Reinowski (163 results)
Published by (Berlin), buchclub 65 o.J. [1975]. 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 11.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mitdruck v. Mitteldeutscher Vlg. 280 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt; schönes Expl.
Published by Buchclub 65, Berlin 1975
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star seller281 S.
Published by Halle: Mitteldeutscher, 1960 1960
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.12
£ 12.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 354. m. Ill. von Wolfgang Mattheuer.
Published by Mitteldeutscher Halle / Saale 1962 1962
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerLn. 197 S. guter Zustand.

Published by Halle: Mitteldeutscher, 1973 1973
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 12.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 280. papier etwas vergilbt.

Published by Halle (Saale) : Mitteldeutscher Verlag
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 280 Seiten; ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 6.50 * Sachgebiet: Schöne Literatur andere Werke des Autor: * Der kleine Kopf. Halle 1952 * Vom Weizen fällt die Spreu. Halle (Saale) 1952 * Diese Welt muß unser sein. Halle (Saale) 1953 * Freundschaft. Halle 1956 * Der heitere Heinrich. Halle (Saal…e) 1956 * Die Versuchung. Halle (Saale) 1956 * Das Lied vom braven Mann. Berlin 1958 * Zwei Brüder. 2 Bände, Berlin 1959 * Der Ungeduldige. Halle/Saale 1960 * Des Bruders Schuld. Berlin 1961 * Bernard Koenen. Halle/Saale 1962 * Hochzeit über Jahr und Tag. Halle (Saale) 1964 * Der Bitterfelder Weg im sozialistischen Dorf. Berlin 1965 * Sozialistische Menschenführung in der Landwirtschaft. Berlin 1966 (zusammen mit Karl Hecht) * Zivilcourage. Halle/Saale 1969 * Handstreich zwischen den Fronten. Berlin 1970 * Unbequeme Freundin. Halle (Saale) 1973 * Die Guldenwiese. Halle (Saale) 1975 * Hoch-Zeit am Honigsee. Halle [u. a.] 1984 * Unkraut vergeht nicht. Halle [u. a.] 1986 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Halle (Saale) : Mitteldeutscher Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by Darmstadt:, Franz Schneekluth, 1958
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 1. Aufl., 384 S., gr8°, Ln. mit SU. Eine Rückschau auf eine Amerikareise. (LV R8-1). Band.
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle-Leipzig 1960 1960
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller388 Seiten, Leineneinband mit Schutzumschlag, Buch in gutem Zustand, Schutzumschlag beschädigt und angeschmutzt.

Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle 1959
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU (Folie) 463 S. 8° SU leicht beschädigt. Deutsch fester Einband.
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle/Saale 1959
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.33
£ 15.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 368 Seiten in Leinen gebunden, etwas berieben und schief, Papier etwas nachgedunkelt, sonst noch gut.
Published by Berlin Verl Tribüne 1962
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen im SU. 15. 2. Aufl., 11. - 15. Tsd., 8°, 415 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit Einrissen u. knicken, Papier gebräunt, Buchblock locker RW 16 R 2/C Sprache: Deutsch 0,430 gr.
Published by Halle (Saale) Mitteldt Verl 1952
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 0. 8°, 577 S., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 18 R 8/B Sprache: Deutsch 0,560 gr.
Published by Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig, 1986 1986
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller298 Seiten, gebunden, Halbleineneinband, mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle ( Saale ) 1958
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Roman Gesamtausstattung : Wolfgang Mattheuer. Ln. 8 ° 365 S Vorsatz wurde entfernt fester Einband.

Language: German
Published by Verlag Darmstädter Echo 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.96
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 39 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Halle. Mitteldeutscher Verlag 1973
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 280 S. Leinen. Einband leicht gedunkelt; Seiten papierbedingt gebräunt; Schutzumschlag berieben und mit Randeinrissen, sonst gut. Erste Ausgabe. [K 581].
Published by Kultur und Fortschritt 1970
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.8°, Broschur. geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband minmal abgegriffen Stichworte: Heftromane 62 Deutsch 300g.

Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle 1959
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Sonderausgabe für die kleine Hausbibliothek. Illustrationen von Wolfgang Mattheuer. Ln. 364 S. 8° Einband leicht angestaubt. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle 1956
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Ln. 451 S. 8° Etwas abgegriffen. Deutsch fester Einband.
Published by Darmstadt. Scheekluth. . 1. Auflage. 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
384 S. Leinen mit Schutzumschlag. Einige s/w. Zeichnungen. Schriftzug auf Vorsatzblatt. Einband leicht fleckig. Schutzumschlag eingerissen mit Fehlstellen, am Buchrücken lichtrandig und berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle-Saale 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 388 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Size: 8°.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 223 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-01057 ISBN 3873841320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.

Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle 1960
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Illustrationen von Wolfgang Mattheuer. Ln. 354 S. 8° Angeschmutzt, Fleck auf Einband und Schnitt. Deutsch fester Einband.
Published by MDV, Halle 1973, 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, OU., 1 in gutem Zustand, [BPA11,6] (2) Deu 400g.
Published by MDV, Halle 1969, 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag, (Faks.)., ,432s., in gutem Zustand, [HSA15,6b] Deu 400g.
Published by Mitteldeutscher Verlag 1969
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen, Schutzumschlag 432 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest OU mit Randläsuren Einband mit geringen Lesespuren Deutsch 300g.
Published by Tribüne 1961
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen, OU, 374 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU deutliche Gebrauchsspuren, Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Berlin. Buchclub 65 (Lizenz Mitteldeutscher Verlag) 1972 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2.Auflage. 563 S. Leinen. Seiten papierbedingt gebräunt; Schutzumschlag leicht berieben und etwas gebräunt, sonst gut. [K 243].
Published by Mitteldeutscher Verlag 1956
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen, OU 452 Seiten, geringe Gebrauchsspuren, Einband und Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Mitteldeutscher Verlag 1967
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen OU, 464 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.