Rafroidi Jacquin Danielle (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Ophrys 1978

      • Softcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 11.74

      £ 24.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. In-8 (16*24 cm.), broché, 221 pages ; étiquette sur le dernier plat, nom au stylo sur la page de titre, couverture frottée par endroits, quelques menues rayures, intérieur frais et sans annotations, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Language: French

      Published by Ophrys 1978

      2708004557 / 9782708004559

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO60136030: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 221 pages. Coiffe en pied légèrement abîmée. Manque sur le coin inférieur gauche du 2e plat. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

    • Language: French

      Published by Ophrys 1986

      2708004557 / 9782708004559

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO60136031: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

    • Language: French

      Published by Ophrys 1989

      2708004557 / 9782708004559

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO60136032: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

    • Language: French

      Published by OPHRYS 2002

      2708004557 / 9782708004559

      • Softcover

      Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.78

      £ 56.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. 15 24x1 016x24 13cm. 2002. Broché. 221 pages. Ce précis de stylistique anglaise destiné à l'enseignement supérieur a été rédigé par Patrick Rafroidi avec la collaboration de Danielle Jacquin. Publié par les éditions Ophrys en 1978 l'ouvrage broché de 219 à 222 pages est un manuel de référence pour

    • Published by Ophrys 1978

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 26.66

      £ 30.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :221 pp. Enseignement supérieur. Rares surlignures au fluo. Couverture frottée avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Published by OPHRYS 1978

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.33

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80121664: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Dédicacé par les 2 auteurs. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.