Rödern (34 results)

Language: German
Published by Arena Verlag Würzburg 1962
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 156 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Published by Schmidt, 1958
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.45
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ill.: Marga Karlson. 156 S., 20,5cm, farb.ill.OHLn (Ecken berieben, Name auf Vorsatz + Titelbl., Schnitt gebräunt) Sprache: Deutsch.

Published by Schneider, ca. 1955. 1955
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Gut. 189 S., ill., 19cm, farb.ill.OHLn (Innen etwas gebräunt) gutes Ex.) Sprache: Deutsch.
Published by 1960 Verlag Franz Schneider 1960
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.16
£ 12.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 113 144 Seiten.
Published by Vier Tannen, Berlin 1949
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 16.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Schutzumschlag. 191 S.,altersgemäßer Zustand,außen etwas bestoßen und angestaubt,Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren,innen gut erhalten. Douglas (illustrator).
Published by Schneider Verlag, Augsburg o. J., 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. OHLn., 189 Seiten, in gutem Zustand, [LSA4,7h]. Deu 400g.
Published by München Schneider oJ
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.34
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
189 S., Goldgepr. OLwd., Kopffarbschnitt., EA., Einband etwas fleckig., Ecken gering angestaucht., [Ki_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Language: German
Published by Würzburg, 1962
- First Edition
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 15.11 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. EA. Ruth Rödern, Zwillingsreise mit Katzensprüngen Ulrichs und Ulrikes rühmliche Taten am Lago Magiore, hrsg. Arena, Würzburg, 1. Aul. 1962, TB, 156 S gebräunt u. fleckig im Schnitt gebr. Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by Hoch Verlag düsseldorf EA 1953 1953
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 16.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
eine lustige Geschichte von Kindern,hunden und einer verhexten puppe,Textzeichnungen v.Ditz von Schneidewind Ecken und Kanten bestoßen sonst gut erhalten.
Published by Herder, Freiburg 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste deutsche Ausgabe. 14,5 x 21 cm. Erste Auflage, 165 [166] S. Folierte OHLwd. Zeichnungen Eva Kausche. Nummer auf Rücken, Stempel, Bibliothekslasche.
Language: German
Published by Hoch. Düsseldorf. 1953. 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 111 S. HLn. mit Ill., grüner Kopfschnitt, Kanten lt. bestossen, sonst gt. Zust. Zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Düsseldorf, Hoch-Verlag, 1953
- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.60
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe / Halbleinen. 111 Seiten, Einband und Textzeichnungen von Ditz von Schneidewind; --- geringe Gebrauchsspuren, Papier leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by Arena, Würzburg, 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 156 S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Bd. 52). - Papier altersbedingt leicht gebräunt; Kopfschnitt etwas stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schmidt Verl., Bln., 1951. 170 S. mit Illustr. von M. Karlson., original Halbleinen mit Schutzumschlag. (NaV.)--- 330 Gramm.
Language: German
Published by Schneider Verlag 1952
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.89
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Franz Schneider - Ruth RÃ dern - gb M6-AN0B-2PWE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.51
£ 33.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Arena-TB, Würzburg 1962, 1. Aufl., 156 S., Okart., Einband etwas fleckig, Seiten etwas gebräunt.
Published by Schneider
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 51.80 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 350 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Rücken eingerissen, Bund gelockert, berieben, fleckig. kA (illustrator).
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.41
£ 33.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hunden und einer verhexten Puppe, Hoch, Düsseldorf (1953), 111 S., OHLn, NV, Einband bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt und fleckig.
More imagesLanguage: German
Published by Erich Schmidt Verlag, Berlin/Bielefeld/München 1951
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Die Geschichte erzählt von den Schülerinnen einer Mädchenschule und ihren Abenteuern mit einem Hund in Elmshorn, einer kleinen Stadt in Norddeutschland. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-720-6/8-00591550 Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 309.

Language: German
Published by Schmidt, Bielefeld 1951
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 35.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
170 S., Ohln., ill., Vorbesitzername, gering gebräunt/fleckig. 36 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.83
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 620 pages. German language. 8.27x5.91x1.65 inches. In Stock.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Markert & Sohn, Dresden-A., (um 1915).--- 3 Gramm.

Language: German
Published by Schmidt, Bielefeld 1958
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 35.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
156 S., Ohln. mit etwas läd. Su., ill., Vorbesitzername, Papier gebräunt. 36 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by München, Schneider, oJ.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. 192 S. Etwas scjief u. angestaubt. 8986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Goldgepr. OLn. mit Original-Umschlag. Kopffarbschn.
Language: German
Published by Berlin, Schmidt, 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.72
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. 176 S. Umschl. mit l. Gbrsp. Obere Kante mit kleiner Delle. 8991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Gepräg. OHLn. mit Original-Umschlag. Mit Ill. v. Marga Karlson.

Language: German
Published by Berlin : Verlag der Jugendpost o.J. (ca. 1910). 1910
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.81
£ 47.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farb. illustr. Orig.-Broschur. Condition: Gut. 8°. 31 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Geringe Alters-und Gebrauchsspuren, etwas beschnitten. Seltenes Romanheft. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österr…eich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Language: German
Published by Augsburg : F. Schneider \N.
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.07
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. Condition: Befriedigend. 189 Seiten Mit Schutzumschlag Veröffentlichungsjahr: Ausg. o. Jahr 189 S. : mit Abb. ; 18 cm Schutzumschlag gebräunt und randrissig, Schnitt gebräunt, kl. Fleck am Fußschnitt; befriedigend bis gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
- Softcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 66.69
£ 7.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LICHTSPALTEN Verlag Richard Schikowski Berlin, 2. erw. Aufölage o.J., 16 SS. Pb. schmal 8°, gut erhalten - mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert "Sehr herzlich Ihre LINDENBERGS".

Language: German
Published by Schneider Verlag 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, GermanyAntiquariat Rainer Kirchner
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.83
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ca. 1952. 189 Seiten Halbleinen Kein Auflagedatum ersichtlich, jedoch Namens- und Widmungseintrag von 1952. Das Buch ist in gutem Zustand, Buchschnitt ist etwas nachgedunkelt . Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 13482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Leipzig, Druck v. L. Blau & Co. i. Leipzig (um 1860). 1860
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 53.35
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 19 x 24 cm Bildgrösse. Ca. Blattgrösse 26 x 32 cm. Historische Ortsansicht. Blatt leicht verblasst, teils angestaubt. - SW: Ortsansichten, Lithos, Kupferstiche, Radierungen, Graphik, Grafik, alte Stiche, Ansicht, Ansichten, Gutshäuser, Herrenhäuser - Versandkosten innerhalb Deutschlands EUR 5,00 (versicherter Versand).