Prunet Budon (10 results)

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.49
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Dunod collection , 1993. 1 volume format In-8 assez bon.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.69
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320017476: 1983. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 153 pages illustrées de nombreuses figures et photos en couleurs - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.69
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60151732: 2005. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 219 pages. Nombreux schémas en noir in texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.69
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320017059: 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages augmentés de quelques figures - Nombreuses annotations sur la page de titre au crayon a papier - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres mat…ières.

REACTION CHIMIQUE - CLASSE DE PREMIERES - TOME 1 / COLLECTION SCIENCES ET TECHNOLOGIES DE LABORATOIRE.
PRUNET / BAPT-BUDON / PRUNIER / PUIROUX.
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.69
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320017058: 2001. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages augmentés de quelques figures - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.69
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320017061: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184 pages augmentés de nombreuses figures - Quelques annotations sur la page de titre au crayon a papier - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres mat…ières.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.69
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320017060: 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages augmentés de quelques figures - Quelques annotations sur la page de titre au crayon a papier - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matiè…res.

Published by Dunod 1970
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.46
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40017359: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 412 pages augmentées de nombreuses photos et figures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Published by DUNOD 1975
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.46
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320017286: 1975. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 412 pages illustrées de nombreux schémas et quelques photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Published by DUNOD 1986
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.69
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320017064: 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 247 pages augmentés de nombreuses figures - Quelques annotations sur la page de titre et soulignements au stylo rouge et vert - quelques rousseurs principaement sur la 1ere page et dernière page…- 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.