Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1480287725 ISBN 13: 9781480287723
Seller: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condition: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by Lucky Mojo Curio Company, 2023
ISBN 10: 1737651645 ISBN 13: 9781737651642
Seller: Big River Books, Powder Springs, GA, U.S.A.
Condition: good. Grey Wolf Townsend; Prof. A. F. Seward; Lee Lawrie; Gregory Lee White; Cat Yronwode; Unknown Almanac Artist; "H.D.B" For The Ushers (illustrator). This book is in good condition. The cover has minor creases or bends. The binding is tight and pages are intact. Some pages may have writing or highlighting.
Published by Hans Marseille Verlag, München, 1973
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
160 S 24x17cm, OPpd, Rücken lichtrandig, sauberer Buchzustand.
Published by Düsseldorf Selbstverlag 1971 0, 1971
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Sehr gut. 8 S., ungeheft. OBroschur, ca. 24,6 x 34,7 cm. Fotoportraits v. Hannes Messmer, Jürgen Schornagel, Wolfgang Arps, Karlheinz Hamacher, Pit Fischer, Heinrich Schweiger, Peter Fischer, Carl-Heinz Schroth, Ella Büchi, Peter Kuiper, Reinhard Ohngemach, Walter Spiske, Christine Hammacher, Peter Franke, Peter Hommen. Texte u.a.: Theaterberuf: Der Inspizient. Gespräch mit dem Theatermusiker Peter Fischer. Notizen zur Antigone (Brecht). Diskussionen zu "Der Ritt über den Bodensee" von Peter Handke (Peter Abromeit). Theater der Jugend: Fazz und Zwo von Ken Campbell u. Wolfgang Wiens. Gering gebräunt, leichte Mittelfalzspuren. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Published by Düsseldorf Selbstverlag 1971 0, 1971
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Sehr gut. 6 S., ungeheft. OBroschur, ca. 24,6 x 34,7 cm. Fotoportraits u.a. v. Johanna Liebeneiner, Helmut Lohner, Christiane Hammacher, Knut Koch, Peter Hommen, Arthur Jeschke, Hansjürgen Gerth, Henriette Thimig, Veronika Bayer, Jean-Pierre Ponnelle, Heinrich Ortmayr u. Heinz Feller. Texte u.a.: Theater der Jugend: Fazz und Zwo (Campbell/ Wiens). Probennotate zu "Wie es euch gefällt". Theater an der Wende - "Theaterkrise" u. Gesellschaft: Das Ende e. Ära (G. J. Klose). Theaterberuf: Der Requisiteur. Gering gebräunt, horizontale Mittelfalzspur. Sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Published by Düsseldorf Selbstverlag 1971 0, 1971
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Sehr gut. 6 S., ungeheft. OBroschur, ca. 24,6 x 34,7 cm. Fotoportraits v. Christopher Hampton, Rolf Koch, Heinrich Henkel, Otto Rouvel, Christiane Hammacher, Luitgard Im u. Wolfgang Arps. Texte zu den Insz.: Der zerbrochene Krug, mit 1 Figurine (Kleist). Der Menschenfreund (Christopher Hampton). Der Prozeß gegen die Neun von Catonsville (Daniel Berrigan). Eisenwichser (Heinrich Henkel). Dazu Pressestimmen zu: Der Ritt über den Bodensee (Peter Handke). Gering gebräunt, leichte Mittelfalze. Sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Published by Düsseldorf Selbstverlag 1972 0, 1972
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Sehr gut. 6 S., ungeheft. OBroschur, ca. 24,6 x 34,7 cm. Fotoportraits v. Helmut Lohner (Titel), Maria Alex, Emil Brobowski, Veronika Bayer, Knut Koch, Paul Hubschmid, Ella Büchi u. Elisabeth Flickenschildt. OBeiträge: Ehrung in Kostüm u. Maske: Maria Alex. Wer kann denn überhaupt noch richtig zuhören! - Über Schauspielmusik (Peter Fischer). "Ich schreibe aus Wut!" - Elisabeth Flickenschildt. Gering gebräunt, schwache Mittelfalzspuren. Sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Published by Düsseldorf Selbstverlag 1970 0, 1970
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Sehr gut. 8 S., ungeheft. OBroschur, ca. 24,6 x 34,7 cm. Fotoportraits u.a. von Konrad Swinarski, Wolfgang Hildesheimer, Christiane Hammacher, Erwin Axter, Wolfgang Arps, Walter Zemma, Werner Grolms, Wilhelm Hansen, Arthur Jaschke, Alexander Kerst, Arthur Mentz, Maximilian Schell u. Alf Pankarter. Texte u.a.: Geschichte ist absurd - Essay zur Uraufführung "Mary Stuart" (Wolfgang Hildesheimer). Probenbericht zu "Portrait eines Planeten" v. Friedrich Dürrenmatt. Theaterarbeit mit Kindern (Till Friedrich). Toi, toi, toi: Aberglaube am Theater (Arthur Jaschke). Gering gebräunt, leichte horizontale u. vertikale Mittelfalze. Sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.
Published by Düsseldorf Selbstverlag 1970 0, 1970
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
Faltblatt. Condition: Sehr gut. 4-seit. Faltblatt, ca. 25 x 34,7 cm. - Das 1. Heft der Theaternachrichten mit e. programmatischen Beitrag des Intendanten. Fotoportraits u.a. von Heidemarie Hatheyer, Anne Stegmann, Hans-Joachim Heyse, Wolfgang Jarnach, G. Johannes Klose, Karl Heinz Stroux, Rolf Doerr, Hans-Adalbert Karbe, Hermann Wündrich, Wolf Seesemann, Kazimierz Dejmek, Wolfgang Arps. - Texte u.a.: Stroux insz. Hamlet. Jugendtheater. Theater muss sehr einfach sei: Gespräch mit dem Regisseur Otomar Krecja, mit 1 Foto. Etwas gebräunt, Mittelfalzspuren. Sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Published by Selbstverlag Parteihochschule "Karl Marx" beim ZK der SED
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1966; 116 Seiten; Format 21 x 14,5 cm; Karton-Umschlag, Titelseite mit Prägebild, beiliegend 2 Einladungen zur Teilnahme am Festakt zum 20. Jahrestag des Bestehens der Parteihochschule, Umschlag etwas lichtrandig, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Published by Düsseldorf Selbstverlag 1972 0, 1972
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Sehr gut. 6 S., ungeheft. OBroschur, ca. 24,6 x 34,7 cm. Fotoportraits v. Arthur Jaschke, Walter Spiske, Paul Hubschmid, Peter Abromeit u. Richard Münch. OBeiträge: Theater der Jugend: Alle Sitze müssen trocken bleiben (W. Spiske). Notizen zu Jean-Pierre Ponnelles Insz. "Wie es euch gefällt" von Shakespeare, mit 2 Figurinen v. Ponnelle (R. Hinzpeter). Theaterberuf: Regieassistent (H. Alberts). Arthur Jaschke wurde 70 Jahre. Gering gebräunt, schwache Mittelfalzspuren. Sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Published by Weimar Selbstverlag 1974 0, 1974
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 8 S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Einbandgestaltung u. 6 Zeichn. v. Rolf Kuhrt. Texte: Goldoni über die Entstehung des "Lügner". Goldoni über Kunst u. Theatrer. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2006
ISBN 10: 3525462522 ISBN 13: 9783525462522
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Wiesbaden, Franz Steiner, 1953., 1953
First Edition
Softcover. S. 265 - 346, S. 119 - 166 der fortlaufenden Jahrespaginierungen [So das Heft komplett], gr. 8°, graue Obroschur, unaufgeschnitten und ungelesen, kl. Datumsstemp., guter Zust. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04601-301536.
Published by Progr. Nr. 530, 1909
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Gr.-8°, Broschiert. 4 S. Sprache: Deutsch.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Schmidt, Erich Verlag, 2019
ISBN 10: 3503188150 ISBN 13: 9783503188154
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Oxford University Press, 2025
ISBN 10: 0198950977 ISBN 13: 9780198950974
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condition: Good.
Published by Düsseldorf Selbstverlag 1971 0, 1971
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
Kein Einband. Condition: Sehr gut. 4-seit. Faltblatt, ca. 24,6 x 34,7 cm. Texte u.a.: "Kabale und Liebe" u. seine Hintergründe (H. Wündrich). Gespräch mit Martin Sperr zur Probenarbeit an seinem Stück "Münchner Freiheit", mit 1 Szenenfoto (Johanna Liebeneiner, Wolfgang Reinbacher, Ingeborg Weirich u. Richard Elias). Der Regisseur Wolfram Mehring im Gespräch über seine Insz. "Glanz und Tod Joaquin Murietas" v. Pablo Neruda. Dazu 1 Gruppenfoto der verantwortl. Redakteure (außer Wündrich). Gering gebräunt, horizontale Mittelfalz. Sehr gut. Magazin / Zeitschrift.
Published by Düsseldorf Selbstverlag 1971 0, 1971
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical First Edition
Faltblatt. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 4-seit. Faltbaltt, ca. 24,6 x 34,7 cm. Mit Fotoportraits v. Martin Sperr, Wolfram Mehring, Waldemar Schütz u. Pablo Neruda. Texte u.a.: Moliere über die erste Ausgabe des "Tartüff", 1669. Martin Sperr über Theater. Portrait Pablo Neruda. Etwas gebräunt, schwache Mittelfalzspuren. Sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Published by Darmstadt : Hess. Staatsarchiv u.a. o.J., 1983
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germany
unpag. (ca. 19 Bl.), ill. Brosch. m. zahlr. Abb.; ausgesondertes Bibl.-Expl. m. kleinem Nummernaufkl. auf u. St. verso Einbanddeckel, ohne Gebrauchsspuren u. wie neu.
Published by Leipzig Selbstverlag 1970 0, 1970
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Auff. v. 19.4.1974. 8 S., geheft. OBroschur, 8°. Loser, typogr. gestalteter Einleger mit Stab, Besetzung u. Synopsis. Titelillustr. u. 5 (1 doppels.) Holzschnitt von Volker Wendt. OBeitrag: [Zum Nussknacker-Ballett] (D. Wolf). Weit. Text: Als der Nussknacker den Mäusekönig besiegt hatte. (E.T.A. Hoffmann). Leicht bestossen. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Leipzig Selbstverlag 1967 0, 1967
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Gut. 12 S. mit Illustr., geheft. OBroschur, lose Bl. Stab u. Besetzung, 8°. Texte zum Stück u. zu den Autoren. - Lose beiliegen 2 Eintrittskarten v. 12.6.1967 sowie e. Ausgabe der "FF Funk und Fernsehen der DDR" Nr. 48, 4. Nov.-Heft 25.11. - 1.12.1962, mit einem e. ganzs. Foto-Coverportrait v. Margot Ebert, Format: 24,5 x 33 cm. Besetzungseinleger mit Eckabriss. Programm u. Beilagen sehr gut. Broschüre.
Published by Düsseldorf Selbstverlag 1971 0, 1971
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
Faltblatt. Condition: Sehr gut. 4-seit. Faltblatt, ca. 25 x 34,7 cm. Mit dem Spielplan für 1971/72. - Kurze Texte sowie Szenen- bzw. Probenfotos zu: Der Menschenfreund (Chr. Hampton) mit Peter Ahrens /*/ Der gute Mensch von Sezuan (Brecht) mit Otto Rouvel, Christiane Hammacher, Arthur Mentz /*/ Eisenwichser (Henkel) mit Reinhold Ohngemach, Waldemar Schütz /*/ Antonius und Cleopatra (Shakespeare) mit Wolfgang Arps, Luitgard Im, Theo Maalek /*/ Der Prozeß gegen die Neun von Catonsville (Berrigan). Ritt über den Bodensee (Handke) mit Dom de Beern, Pit Kuiper. - Auf der 4. Seite Werbung "Jet set" v. Wolf Vostell. Mittelfalzspuren, sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.
Published by Düsseldorf Selbstverlag 1971 0, 1971
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
Faltblatt. Condition: Sehr gut. 4-seit. Faltblatt, ca. 25 x 34,7 cm. - Texte/ Fotos u.a.: "Alle Reichtümer der Welt" v. Eugene O'Neill, mit 1 Szenenfoto. Brechts "Der gute Mensch von Sezuan" (Regie: H.-A. Karbe). Theater der Jugend: Proben mit Kindern zu "Maximilian Pfeiferling", mit 1 Foto. Auf der 4. Seite Werbung "Jet Set" v. Wolf Vostell. Mittelfalzspuren, sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.
Language: English
Published by Burleigh Dodds Science Publishing, 2021
ISBN 10: 1801460167 ISBN 13: 9781801460163
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Burleigh Dodds Science Publishing, 2021
ISBN 10: 1801460167 ISBN 13: 9781801460163
Seller: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Burleigh Dodds Science Publishing, 2021
ISBN 10: 1801460167 ISBN 13: 9781801460163
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition
ANGEWANDTE KIRCHENGESCHICHTE Eine Erziehung zum nationalen Denken und Wollen Dieterich sche Verlagsbuchhandlung Theodor Weicher Leipzig, 1. Auflage 1914, ERSTAUSGABE, 470 SS. gebunden (Hardcover), schön erhalten.
Language: English
Published by Burleigh Dodds Science Publishing Limited, GB, 2021
ISBN 10: 1801460167 ISBN 13: 9781801460163
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New. This collection features five peer-reviewed literature reviews on the environmental impact of livestock production.The first chapter discusses life cycle assessment (LCA) and its role in evaluating the environmental footprint of farming systems. The chapter also explores how the practical trade-off between feasibility and scientific rigour should be addressed in the field of ruminant production systems. The second chapter explores some of the many facets of livestock's contributions to climate change and the difficulties involved in quantifying them, with a closer look into the contribution of livestock methane emissions to changing atmospheric methane concentrations over the last few decades.The third chapter presents a review of the environmental sustainability impacts of swine production, focused at the farm level because the majority of environmental impacts occur by this stage of the supply chain.The fourth chapter considers the potential strategies that can be implemented to improve the environmental performance of intensive poultry systems.The final chapter examines how LCA can be used as a tool to quantify multiple resource use and environmental impacts. The chapter details how potentially harmful emissions can be assessed and measured at each stage in the life cycle of sheep products.