Prof Langenscheidt (15 results)

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.08
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Language: German
Published by Langenscheidt, Berlin 1899
- Softcover
- First Edition
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, GermanyFalkensteiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.37
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: alterbedingter Gebrauchzustand. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Verlagskatalog der Langenscheidt´schen Verlagsbuchhandlung (Prof. G. Langenscheidt) Special-Verlag von Original-Hilfsmitteln für das Studium der neueren Sprachen (unter besonderer Verwertung des phonetischen Systems der Methode Toussaint-Lan…genscheidt) sowie von Neueren deutschen Muster-Übersetzungen sämtlicher Griechischen und Römischen Klassiker Berlin: 1899 - begründet 1856 altersbedingter Gebrauchszustand ( hinteres Umschlagblatt mit Falten).

Published by Berling
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.41
£ 7.90 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Good condition rebound ex libr…ary hardback with usual stamps and stickers. No dust jacket. Light wear to boards and minor tan to pages with minor damage to the bottom of the front endpapers. Pages clean and unmarked. Text is in German.
Published by Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1940
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, , 1940 , Langenscheidts Kleines Schulwörterbuch der englischen und deutschen Sprache Teil II, Langenscheid…t, Klatt Prof. Edmund und.

Language: English
Published by Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin - Schönebgerg 1923
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.68
£ 38.48 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 2. Auflage/ second edition. 476 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig,sehr stark berieben, viele Eselohren, Frakturschrift, Deckel brüchig, mittelmässig Sprache: Englisch.

Published by Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin o.J.
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.96
£ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. EA. 164 S. + Anh. Ca. 1934. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by langenscheidtsche verlagsbuchhandlung, berlin-schöneberg 1931
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.99
£ 37.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. auflage. klein oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene goldgepr. pappbandausgabe, einband berieben, 384 seiten. format 10,5 x 7,5 x 1,5 cm.

Language: German
Published by Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung um 1911. 1911
- Hardcover
Seller: Schätze & Co., Münnerstadt, GermanySchätze & Co.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Leinen im Schuber. Condition: Gut. unpagniert Lexikon, Sprachführer, Englisch, Langenscheidt, Rechtschreibung, Grammatik - Lloyd, Henry, Dr. C. van Dalen und Prof. G. Langenscheidt: Englisch; Brieflicher Sprach- und Sprechunterricht für das Selbststudium der Englischen Sprache; Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung,…um 1911. unpagniert 4°, Leinen im Schuber; Schuber: Kanten ber., leicht fleckig; Buchdeckel: Kanten leicht ber.; Papier: Kanten gering ber., leicht gebr., Texteintragungen & -markierungen; enthällt: Broschüre, 36 Briefe (Klammer & Fadenheftung), 5 Beilagen (Nr. 2 fehlt, geheftet / broschiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.

Französisch; Brieflicher Sprach- und Sprech-Unterricht für das Selbststudium Erwachsener;
Toussaint, Prof. Charles, Dr. Karl Schmidt Prof. G. Langenscheidt u. a.:
Language: German
Published by Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung ca.1900. 1900
- Hardcover
Seller: Schätze & Co., Münnerstadt, GermanySchätze & Co.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.91
£ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Hardcover im Schuber. Condition: Befriedigend. 157. Auflage.. unpagniert Toussaint, Prof. Charles, Dr. Karl Schmidt Prof. G. Langenscheidt u. a.: Französisch; Brieflicher Sprach- und Sprech-Unterricht für das Selbststudium Erwachsener; 157. Auflage; Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, ca.1900. unpagniert 4°, Hardc…over im Schuber; Schuber: deutliche Lichtspuren, Kanten ber.; Buchdeckel: Kanten leicht ber.; Buchrücken: Lichtspuren, am Fuß gebrochen; enthällt: Titelblatt, Arbeitsplan mit Leserost, 36 Briefe (geklammert), 6 Beilagen (1, 3-6 geklammert / 2 broschiert); 1. Brief deutlich stockfleckig; Restliches Papier nur gering gebr. und wenige Flecken; Klammern teils rostig; vollständig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.

Langenscheidt / Langenscheidts : Dictionnaire De Poche / Taschenworterbuch : Des Langues Francaise et Allemande / Der Franzosischen Und Deutschen Sprache : Francais Allemand / Franzosisch Deutsch : Indiquant La Prononciation / Mit Angabe Der Aussprache
H. Schwarz / Berlin Schoneberg / German French Dictionary, This Book is NOT IN ENGLISH / Pocket Dictionary Series : 1929 Edition / Prof G. Langenscheidt
Published by Berlin Schoneberg Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung GMBH1929 1929
- Hardcover
Seller: GREAT PACIFIC BOOKS, Ventura, U.S.A.GREAT PACIFIC BOOKS
Contact seller5-star sellerHard Back. Condition: Good / Vintage. No Dust Jacket. 496 pages, plus extra pages. Thick, small statured tome. Previous Owner Name. Clean and Unmarked Text. Hardback : hard cover edition, no dust cover jacket, in good clean condition, a typical used book with some slight wear to edges and spine. Firmly readable. As to be expecte…d with used books, there may be some minor bumping, creases, and/or scuffs. Overall a good copy. We appreciate your consideration of one of our books, art prints or novelty items. We strive to offer fast, courteous and professional service to all our patrons. Reading is one of life's great pleasures. Please inquire for further details, our items arrive shrink wrapped and well packed. ~ Thank you for viewing stopping by. Book.

Language: German
Published by Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung 1929
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.35
£ 38.48 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Neubearbeitung, 2. Auflage. XII + 476 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, Frakturschrift, Namenszug auf Vorsatzblatt, roter dreiseitiger Buchschnitt, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Langenscheidt Bei PONS Langenscheidt Gmbh 2019
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 28.49
£ 57.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Für Schule, Studium und Beruf: Das Deutsch-Wörterbuch für alle, die Deutsch lernen. Mit leicht verständlichen Worterklärungen und vielen AbbildungenUmfassendes Standardwerk: Mit rund 120….000 Stichwörtern, Zusammensetzungen, Wendungen und Beispielsätzen eignet sich das Wörterbuch ideal für Selbstlerner, Studenten und SprachprofisHardcover-Ausgabe mit digitalem Wörterbuch für Smartphone und PCMust-have für DaF: Das Wörterbuch ist unverzichtbares Nachschlagewerk für alle, die Deutsch als Fremdsprache lehren sowie für DaF-LernerUmfassend und besonders leicht verständlich: jede Definition auf Aktualität und Verständlichkeit geprüftSchnell nachgeschlagen: farbliche Hervorhebung der Stichwörter und übersichtliche Gestaltung der Einträge, bei langen Einträgen mit 'Wegweisern'Besonders benutzerfreundlich: zahlreiche Sprachgebrauchs- und Stilangaben bei umgangssprachlichen und regionalen AusdrückenDas Must-have für Deutsch-Lerner Ein Buch, das auf jeden Schreibtisch gehört, wenn man Deutsch lernt: Mit rund 120.000 Stichwörtern, Wort-Zusammensetzungen, Wendungen und Beispielsätzen ist das einsprachige Wörterbuch von Langenscheidt das Standardwerk im Bereich Deutsch als Fremdsprache.Der umfassende Wortschatz des Deutschen Hier kann man alles nachschlagen, was die deutsche Sprache an Wortschatz hervorgebracht hat. Enthalten sind aber auch Ausdrücke aus der gesprochenen Sprache und Kindersprache, Regional- und Vulgärsprache - alles selbstverständlich entsprechend gekennzeichnet. Der deutsche Zentralwortschatz ist mit Sternchen markiert! Das ist anwenderfreundlich und praktisch zugleich, egal ob man Übersetzer ist oder als Ausländer im Sprachalltag Orientierung sucht.Ideal für Deutsch als Fremdsprache Das Buch ist benutzerfreundlich und mit zahlreichen Abbildungen zu wichtigen Wortfeldern und Themen ausgestattet. Besonders hilfreich im DaF-Unterricht: Zahlreiche Infotexte informieren über Landeskunde, Grammatik und Sprachgebrauch. Das sorgt für ein besseres Verständnis der deutschen Sprache und der Eigenarten des Landes.

Language: German
Published by Langenscheidt Bei PONS Langenscheidt Gmbh 2019
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.94
£ 57.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand - Für Schule, Studium und Beruf: Das Deutsch-Wörterbuch für alle, die Deutsch lernen. Mit leicht verständlichen Worterklärungen und vielen AbbildungenUmfassendes Standardwerk: Mit rund 120.000 Stichwörtern, Zusammensetzungen, Wendungen und Beispielsätzen eignet sich… das Wörterbuch ideal für Selbstlerner, Studenten und SprachprofisHardcover-Ausgabe mit digitalem Wörterbuch für Smartphone und PCMust-have für DaF: Das Wörterbuch ist unverzichtbares Nachschlagewerk für alle, die Deutsch als Fremdsprache lehren sowie für DaF-LernerUmfassend und besonders leicht verständlich: jede Definition auf Aktualität und Verständlichkeit geprüftSchnell nachgeschlagen: farbliche Hervorhebung der Stichwörter und übersichtliche Gestaltung der Einträge, bei langen Einträgen mit 'Wegweisern'Besonders benutzerfreundlich: zahlreiche Sprachgebrauchs- und Stilangaben bei umgangssprachlichen und regionalen AusdrückenDas Must-have für Deutsch-Lerner Ein Buch, das auf jeden Schreibtisch gehört, wenn man Deutsch lernt: Mit rund 120.000 Stichwörtern, Wort-Zusammensetzungen, Wendungen und Beispielsätzen ist das einsprachige Wörterbuch von Langenscheidt das Standardwerk im Bereich Deutsch als Fremdsprache.Der umfassende Wortschatz des Deutschen Hier kann man alles nachschlagen, was die deutsche Sprache an Wortschatz hervorgebracht hat. Enthalten sind aber auch Ausdrücke aus der gesprochenen Sprache und Kindersprache, Regional- und Vulgärsprache - alles selbstverständlich entsprechend gekennzeichnet. Der deutsche Zentralwortschatz ist mit Sternchen markiert! Das ist anwenderfreundlich und praktisch zugleich, egal ob man Übersetzer ist oder als Ausländer im Sprachalltag Orientierung sucht.Ideal für Deutsch als Fremdsprache Das Buch ist benutzerfreundlich und mit zahlreichen Abbildungen zu wichtigen Wortfeldern und Themen ausgestattet. Besonders hilfreich im DaF-Unterricht: Zahlreiche Infotexte informieren über Landeskunde, Grammatik und Sprachgebrauch. Das sorgt für ein besseres Verständnis der deutschen Sprache und der Eigenarten des Landes.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 34.72
£ 57.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 19 available
hardcover. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Das einsprachige Wörterbuch für alle, die Deutsch lernen Für Schule, Studium und Beruf: Das Deutsch-Wörterbuch für alle, die Deutsch lernen. Mit leicht verständlichen Worterklärungen und… vielen AbbildungenUmfassendes Standardwerk: Mit rund 120.000 Stichwörtern, Zusammensetzungen, Wendungen und Beispielsätzen eignet sich das Wörterbuch ideal für Selbstlernende Studierende und SprachprofisKenneichnung der ca. 5.000 häufigsten und wichtigsten WörterOnline-Wörterbuch für 36 Monate: Digital nachschlagen und schnell die richtige Bedeutung findenMit Code im Buch erhalten Sie für 36 Monate Zugang zum Online-Wörterbuch von Langenscheidt ab dem Zeitpunkt der Aktivierung. Die Aktivierung ist mindestens für den Zeitraum von 36 Monaten nach Erscheinen der aktuellen Auflage möglich.Must-have für DaF: Das Wörterbuch ist unverzichtbares Nachschlagewerk für alle, die Deutsch als Fremdsprache lehren sowie für DaF-LernerUmfassend und besonders leicht verständlich: jede Definition auf Aktualität und Verständlichkeit geprüftSchnell nachgeschlagen: farbliche Hervorhebung der Stichwörter und übersichtliche Gestaltung der Einträge, bei langen Einträgen mit 'Wegweisern'Besonders benutzungsfreundlich: zahlreiche Sprachgebrauchs- und Stilangaben bei umgangssprachlichen und regionalen AusdrückenDas Must-have für Deutsch-Lerner Ein Buch, das auf jeden Schreibtisch gehört, wenn man Deutsch lernt: Mit rund 120.000 Stichwörtern, Wort-Zusammensetzungen, Wendungen und Beispielsätzen ist das einsprachige Wörterbuch von Langenscheidt das Standardwerk im Bereich Deutsch als Fremdsprache.Der umfassende Wortschatz des Deutschen Hier kann man alles nachschlagen, was die deutsche Sprache an Wortschatz hervorgebracht hat. Enthalten sind aber auch Ausdrücke aus der gesprochenen Sprache und Kindersprache, Regional- und Vulgärsprache - alles selbstverständlich entsprechend gekennzeichnet. Der deutsche Zentralwortschatz ist mit Sternchen markiert! Das ist anwenderfreundlich und praktisch zugleich, egal ob man Übersetzer ist oder als Zugezogener im Sprachalltag Orientierung sucht.Ideal für Deutsch als Fremdsprache Das Buch ist benutzerfreundlich und mit zahlreichen Abbildungen zu wichtigen Wortfeldern und Themen ausgestattet. Besonders hilfreich im DaF-Unterricht: Zahlreiche Infotexte informieren über Landeskunde, Grammatik und Sprachgebrauch. Das sorgt für ein besseres Verständnis der deutschen Sprache und der Eigenarten des Landes.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.61
£ 57.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 19 available
hardcover. Condition: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand - Das einsprachige Wörterbuch für alle, die Deutsch lernen Für Schule, Studium und Beruf: Das Deutsch-Wörterbuch für alle, die Deutsch lernen. Mit leicht verständlichen Worterklärungen und vielen AbbildungenUmfassendes Standardwerk: Mit rund 120.000 Stichwörtern, Zu…sammensetzungen, Wendungen und Beispielsätzen eignet sich das Wörterbuch ideal für Selbstlernende Studierende und SprachprofisKenneichnung der ca. 5.000 häufigsten und wichtigsten WörterOnline-Wörterbuch für 36 Monate: Digital nachschlagen und schnell die richtige Bedeutung findenMit Code im Buch erhalten Sie für 36 Monate Zugang zum Online-Wörterbuch von Langenscheidt ab dem Zeitpunkt der Aktivierung. Die Aktivierung ist mindestens für den Zeitraum von 36 Monaten nach Erscheinen der aktuellen Auflage möglich.Must-have für DaF: Das Wörterbuch ist unverzichtbares Nachschlagewerk für alle, die Deutsch als Fremdsprache lehren sowie für DaF-LernerUmfassend und besonders leicht verständlich: jede Definition auf Aktualität und Verständlichkeit geprüftSchnell nachgeschlagen: farbliche Hervorhebung der Stichwörter und übersichtliche Gestaltung der Einträge, bei langen Einträgen mit 'Wegweisern'Besonders benutzungsfreundlich: zahlreiche Sprachgebrauchs- und Stilangaben bei umgangssprachlichen und regionalen AusdrückenDas Must-have für Deutsch-Lerner Ein Buch, das auf jeden Schreibtisch gehört, wenn man Deutsch lernt: Mit rund 120.000 Stichwörtern, Wort-Zusammensetzungen, Wendungen und Beispielsätzen ist das einsprachige Wörterbuch von Langenscheidt das Standardwerk im Bereich Deutsch als Fremdsprache.Der umfassende Wortschatz des Deutschen Hier kann man alles nachschlagen, was die deutsche Sprache an Wortschatz hervorgebracht hat. Enthalten sind aber auch Ausdrücke aus der gesprochenen Sprache und Kindersprache, Regional- und Vulgärsprache - alles selbstverständlich entsprechend gekennzeichnet. Der deutsche Zentralwortschatz ist mit Sternchen markiert! Das ist anwenderfreundlich und praktisch zugleich, egal ob man Übersetzer ist oder als Zugezogener im Sprachalltag Orientierung sucht.Ideal für Deutsch als Fremdsprache Das Buch ist benutzerfreundlich und mit zahlreichen Abbildungen zu wichtigen Wortfeldern und Themen ausgestattet. Besonders hilfreich im DaF-Unterricht: Zahlreiche Infotexte informieren über Landeskunde, Grammatik und Sprachgebrauch. Das sorgt für ein besseres Verständnis der deutschen Sprache und der Eigenarten des Landes.