Prof Henneberg (11 results)
More imagesPublished by Berlin Selbstverlag/ Druck: G. Kalesse 1973 0 1973
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.18
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. Auff. 11. Mai 1973 im Rahmen der Ballettwoche vom 6. - 13. Mai 1973 (6. Abend). 24 unpag. S., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-8°. Szenenfotos zu: Der wunderbare Mandarin. Herzog Blaubarts Burg (2). Oedipus Rex (3). Texte u.a.: Anm. zu den Bühnenwerken Bartoks (K. Geitel…). Bemerk. zum Ballett-Repertoire, mit zahlr. Szenenfotos. Portrait der Entwurf-Zeichnerin Sigrid Karschunke. Lose beiliegt 4-seit. Faltblatt "Anmerkungen zur Ballettwoche" (K. Geitel). Einband gering fleckig, schwache horizontale Faltspur. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.

- Softcover
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerStuttgart, Gustav Fischer 1957. 376 S. OBrosch. (= Zentralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde, Infektionskrankheiten und Hygene Bd 170). Jahreszahl- und Ortsvermerk auf Rücken, Besitzstempel auf Vorderdeckel und vorderem Vorsatz, Fehlstelle ca 1 cm am oberen Kapital, Knickspur auf ersten und letzen Seiten.

- Softcover
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerStuttgart, Gustav Fischer 1959. 411 S. OBrosch. (= Zentralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde, Infektionskrankheiten und Hygene Bd 176). Jahreszahl- und Ortsvermerk auf Rücken, Besitzvermerk auf Vorder- und Hinterdeckel, Knickspur auf Vorderdeckel, Fehlstellen etwa 2 cm an Kapitalen.

- Softcover
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerStuttgart, Gustav Fischer 1970. 561 S. OBrosch. (= Zentralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde, Infektionskrankheiten und Hygene Bd 212). Jahreszahl- und Ortsvermerk auf Rücken, an Kapitalen leicht eingerissen.

- Softcover
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerStuttgart, Gustav Fischer 1967. 450 S. OBrosch. (= Zentralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde, Infektionskrankheiten und Hygene Bd 205). Jahreszahl- und Ortsvermerk auf Rücken, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerStuttgart, Gustav Fischer 1965. 327 S. OBrosch. (= Zentralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde, Infektionskrankheiten und Hygene Bd 198). Jahreszahl- und Ortsvermerk auf Rücken, Hinterdeckel mir Knickspuren, Vorderdeckel an unterem Kapital etwas eingerissen.

- Softcover
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerStuttgart, Gustav Fischer 1963. 452 S. OBrosch. (= Zentralblatt für Bakteriologie, Parasitenkunde, Infektionskrankheiten und Hygene Bd 191). Jahreszahl- und Ortsvermerk auf Rücken, sonst gutes Exemplar.

Language: German
Published by Berlin, ca. 1920
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Sonderdruck. 8 Seiten. Seiten lt. angebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
More imagesPublished by Urban & Schwarzenberg 1954
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.33
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 16 Seiten. Heftklammerbindung. Einband mit leichten Verfärbungen und kl. Aufkleber, Vorderseite mit Stempel. Vorsatz mit Stempel.

Language: German
Published by Hildesheim, Verlag der Molkerei-Zeitung, 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 69.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 96 Seiten, betitelt. Orig.-Leinen, Anerkennung des Reichsmilchausschuss mit Unterschrift des Reichsminister für Ernährung und Landwirtschaft H. Dietrich im Vorsatz montiert - guter Zustand - 1929. HK 6385 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Porträt. Halbfigur. Schabkunst (Mezzotinto), Blattmaße: 19,6 x 14,5 cm; Plattenmaße: 15,7 x 10,6 cm; Bildmaße: 14,6 x 10,6 cm, 1748.
Forster, Johann (1496 Augsburg - 1556 Wittenberg). Luth. Theologe und Hebraist. Studium in Ingolstadt/Leipzig/Wittenberg, 1525 Lehrer des Hebr. in Zwickau und 1530 in Wittenberg, 1535 Prediger an St. Johannis u. 1537 an Hl. Geist in Augsburg, 1539 Prof. theol. in Tübingen, 1542 Propsteiverwalter von St. Lorenz in Nürnberg, 1543 Hofprediger in Schleusingen und Reformator der Grafschaft Henneberg, 1548 Superintendent in Merseburg, 1549 Prof. theol. und Propst in Wittenberg.
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 106.65
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
0. *** Selten. *** Schöner, kräftiger Abzug auf gutem Papier. *** Gute Erhaltung. Sprache: Deutschu.