Language: French
Published by Editions de l'Ecureuil
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
Couverture souple. Condition: Bon. PRINCESSE V. JADEJA (illustrator). I3. Exemplaire en bon état, proche du très bon état, couvert. Pages non coupées, donc n'a jamais été lu. Quelques petites rousseurs sur la couverture. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Published by Editions de l'ecureuil.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Illustré par l'auteur. Broché. 205 pages. Quelques pages mal découpées.
Published by Editions de l'Ecureuil, 1946
Seller: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Book has rubbing and scuffing to covers, pencil markings to the front cover, a small chip to the top edge of back board, white smudging and fading to cloth spine, spine partially cracked, noticeable rubbing and abrasions to edges, corner wear with boards exposed, toning to pages.otherwise book is in good condition. Pages are clean, bright and presentable with solid binding, and a decent spine. Overall, a very nice, vintage copy.
Cartonné avec jaquette. In-12 (12 x 18 cm), cartonné avec jaquette illustrée en couleur, 190 pages, illustrations en noir in et hors-texte ; jaquette usagée (coiffes et bords frottés, déchirures sans manque et marques d'usage sur les plats, manque au rabat supérieur), par ailleurs intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque de Tante Marinette Jadéja Princesse V.
Language: French
Published by Magnard, Paris, 1953
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. In-12 de 190 pp. + Table des matières; cartonné de l'éditeur. Bibliothèque de Tante Marinette. Illustrations de l'auteur. Frottements au dos.
Language: French
Published by Editions de l'Ecureuil, 1936
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Fair. Français, couverture souple, moyen état, des dommages à et les petites taches sur la couverture, le dos est coincé avec du ruban adhésif, 221 pages.
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: costa appena leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Language: French
Published by Magnard, Paris, 1957
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 de 190 pp. + Table des matières; broché à rabats de l'éditeur. Bibliothèque de Tante Marinette. Illustrations de l'auteur.
Broché. Petit in-8 broché, couverture illustrée, 221 pages, illustrations noir et blanc dans le texte, récit de vie à Ouessant, couverure salie, mors usés et légèrement fendus aux coiffes, sans date, état très correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Jadéja Princesse V.
Cartonné. In-12 (14,5 x 19,8 cm), cartonné dos toilé, sans date, 221 pages, illustrations en noir et blanc ; coupes usées, frottements et rousseurs sur les plats, rousseurs en début et fin de volume, note manuscrite au 2e plat, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Jadéja V. (Princesse).
Couverture souple. Condition: bon. RO70056303: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 190 pages illustrées en noir et blanc par l'auteur. Couverture couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by Magnard, 1949
Couverture rigide. Condition: bon. RO80224798: 1949. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Annotations à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Language: French
Published by Editions de l'écureuil, 1947
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Contes. Pas courant. 19x23 cm. 152 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Couverture légèrement défraîchie. Non coupé en partie. in-4°.
Published by Paris, Editions Magnard, Bibliothèque de Tante Marinette, 1953, in-12 cartonnage éditeur sans jaquette, 190 pp, illustrations de l'auteur., 1953
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Bon état.
Published by Editions Magnard, 1957
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations de l'auteur. (illustrator). Livre en français. Illustrations de l'auteur. Bibliothèque de tante Marinette. Cartonnage de l'éditeur. 192 pages. Sans jaquette. Livre.
Published by Éditions de l'Écureuil, 1934
Seller: AdLib[[er]], Lisboa, Portugal
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. 1ª Edición. 1934. Éditions de L'Écureuil. Paris. 1 volume. In-8º 19cm. 219 páginas. Broc. 1ª edição. Ilustrado com desenhos da autora. Capa de brochura com pequenos rasgos e manchas. Bom estado.
Couverture souple. Condition: bon. R320176402: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 156 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte - papier jauni . . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80032965: 1938. In-8. Relié toilé. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Dos toilé vert. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. R260135114: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 204 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte par l'auteur. Auréole sur la couverture. Coiffes abîmées. Second plat partiellement détaché. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40196993: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 220 pages. Dessin en noir et blanc en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Petite mouillure sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by L'Ecureuil, sd (ca 1936), 1936
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. Petit in-8 broché, couverture illustrée en couleurs, 211 pp. Illustrations dans le texte. Couverture tachée et défraîchie, dos renforcé. Rares rousseurs. Peu courant.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70025895: 1944. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 204 pages, illustrations en noir & blanc de l'auteur. Taches en pied sur quelques pages (texte non altéré). . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by Editions Dujarric, 1979
ISBN 10: 2859470158 ISBN 13: 9782859470159
Couverture rigide. Condition: bon. RO40049592: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages environ augmentées de nombreuse sillustrations en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. R320143863: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 204 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Paris, Editions du Siècle, Catalogne et Cie, 1933, 1933
Seller: CORSEAUX Pascal, PARIS, France
First Edition Signed
in 8 broché de 196 pages plus achevé d'imprimer sous couverture illustrée en couleurs Edition originale sans grands papiers annoncés. Illustrations en noir de l'auteur. Envoi de l'auteur "à la Comtesse de Bonrepos, avec mon plus sympathqiue hommage V. Jadéja". Bel exemplaire.
Published by Paris, Editions de L'Ecureuil, 1934, 1934
Seller: CORSEAUX Pascal, PARIS, France
First Edition Signed
in 8 broché de 204 pages plus table et achevé d'imprimer sous couverture illustrée en couleurs Edition originale sans grands papiers annoncés. Illustrations en noir de l'auteur. Beau papier. Envoi de l'auteur "à la Comtesse de Bonrepos, très amicalement V. Jadéja". Discrête trace de pli en couverture., bon exemplaire.
Published by Paris, Editions de l'Ecureil, 1946., 1946
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
24 x 32, sans pagination, cartonnage d'édition illustré en couleurs, dos percaline rouge, bon état (1 coin abîmé mais bel état tout de même). Nombreuses illustrations toutes en couleurs.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Bon. Paris ; Nouvelle librairie Française . 1933 . Premiere édition . Broché in-12 , carton souple , de 220 pages . Manque de 3 cm en bas du dos . Envoi de l'auteure .
Couverture souple. Condition: bon. RO30070077: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 204 pages. Nombreuses dessins en noir et blanc dans le texte et hors texte. Première de couverture illustrée d'un dessin en couleurs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO70026120: sans date. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 204 pages, dessins noir et blanc in texte. Une petite tache sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.