Prieto Saez (132 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, SpainLibrería La Palabrería
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 12.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

Matemáticas 1. Economía y empresa
Obdulia Samamed Rodríguez, Emilio Prieto Saez, Julián Rodríguez Ruiz, Ángel Alcaide Inchausti
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro, 'Matemáticas 1. Economía y Empresa. Teoría', es una obra destinada a facilitar la formación matemática de estudiantes en ciencias económicas y empresariales. Escrito por un equipo de autores con amplia experiencia docente en la Universidad Complutense de Madrid y la Universidad Nacional de Edu…cación a Distancia, aborda los problemas que enfrentan los futuros economistas en el estudio de esta materia, esencial para su formación en otras disciplinas de la licenciatura. Cubre temas como análisis vectorial, matrices, sistemas de ecuaciones lineales, topología, sucesiones, series, funciones reales de variable real, cálculo diferencial y aplicaciones lineales. EAN: 9788485942664 Tipo: Libros Categoría: Educación|Negocios y Economía Título: Matemáticas 1. Economía y empresa Autor: Obdulia Samamed Rodríguez| Emilio Prieto Saez| Julián Rodríguez Ruiz| Ángel Alcaide Inchausti Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 769 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro expone los instrumentos matemáticos básicos del álgebra lineal, enfocándose en su aplicación a la economía y la empresa. Los primeros capítulos introducen conceptos preliminares, mientras que los siguientes desarrollan la materia central del álgebra lineal. Se dedica un capítulo al estudio de matri…ces positivas, con énfasis en matrices productivas e indescomponibles, dada su importancia en economía. Incluye también un capítulo sobre números complejos y dos apéndices sobre ecuaciones recurrentes, herramientas matemáticas útiles en economía. EAN: 9788480043991 Tipo: Libros Categoría: Educación|Negocios y Economía|Ciencias Título: Lecciones elementales de álgebra lineal para economía y empresa Autor: Emilio Prieto Saez Idioma: es-ES Páginas: 621 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Siete lecciones de álgebra lineal para economía y administración de empresas', es una revisión y ampliación de 'Lecciones Elementales de Álgebra Lineal para Administración y Dirección de Empresas'. Diseñado para estudiantes universitarios, el manual presenta los conceptos y métodos del á…lgebra lineal de forma accesible, con ejemplos prácticos y un enfoque en las aplicaciones económicas y empresariales. Incluye temas como espacios vectoriales, matrices y sistemas de ecuaciones lineales, ofreciendo una guía completa para el estudio de esta disciplina. EAN: 9788480046671 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Ciencias Título: Siete lecciones de álgebra lineal para economía y administración de empresas Autor: Emilio Prieto Sáez Editorial: Editorial Universitaria Ramón Areces Idioma: es-ES Páginas: 780 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.05
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Matemáticas I: Economía y Empresa', es una obra de E. Prieto Saez publicada en 1995. Con 452 páginas, este texto aborda la teoría de las matemáticas aplicadas a la economía y la empresa. Es un recurso valioso para estudiantes y profesionales del sector. EAN: 9788487191176 Tipo: Libros Categor…ía: Negocios y Economía Título: Matemáticas I: Economía y Empresa Autor: E. Prieto Saez Idioma: es-ES Páginas: 452.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.89
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro expone los instrumentos matemáticos básicos del álgebra lineal, enfocándose en su aplicación a la economía y la empresa. Los primeros capítulos introducen conceptos preliminares, mientras que los siguientes desarrollan la materia central del álgebra lineal. Se dedica un capítulo al estudio de m…atrices positivas, con énfasis en matrices productivas e indescomponibles, dada su importancia en economía. Incluye también un capítulo sobre números complejos y dos apéndices sobre ecuaciones recurrentes, herramientas matemáticas útiles en economía. EAN: 9788480043991 Tipo: Libros Categoría: Educación|Negocios y Economía|Ciencias Título: Lecciones elementales de álgebra lineal para economía y empresa Autor: Emilio Prieto Saez Idioma: es-ES Páginas: 621 Formato: tapa blanda.

Matemáticas 1. Economía y empresa
Obdulia Samamed Rodríguez, Emilio Prieto Saez, Julián Rodríguez Ruiz, Ángel Alcaide Inchausti
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.89
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Matemáticas 1. Economía y Empresa. Teoría', es una obra destinada a facilitar la formación matemática de estudiantes en ciencias económicas y empresariales. Escrito por un equipo de autores con amplia experiencia docente en la Universidad Complutense de Madrid y la Universidad Nacional de Edu…cación a Distancia, aborda los problemas que enfrentan los futuros economistas en el estudio de esta materia, esencial para su formación en otras disciplinas de la licenciatura. Cubre temas como análisis vectorial, matrices, sistemas de ecuaciones lineales, topología, sucesiones, series, funciones reales de variable real, cálculo diferencial y aplicaciones lineales. EAN: 9788485942664 Tipo: Libros Categoría: Educación|Negocios y Economía Título: Matemáticas 1. Economía y empresa Autor: Obdulia Samamed Rodríguez| Emilio Prieto Saez| Julián Rodríguez Ruiz| Ángel Alcaide Inchausti Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 769 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Números Complejos. Introducción a las Ecuaciones Recurrentes', es una obra de teoría y ejercicios sobre matemáticas para economía y empresa. Publicado por Editorial San Julián, este libro ofrece lecciones de matemáticas con un enfoque práctico y teórico. Es una herramienta útil para…estudiantes y profesionales que buscan comprender y aplicar los números complejos y las ecuaciones recurrentes en el ámbito económico y empresarial. EAN: 9788488757005 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Números complejos. Introducción a las ecuaciones recurrentes Autor: Emilio Prieto Sáez| Ángel Alcaide Inchausti| Julián Rodríguez Ruiz| Alberto A. Álvarez López| David Martín de Diego Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 122 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Ejercicios resueltos de matemáticas 1', es una recopilación de ejercicios resueltos enfocados en el ámbito de la economía y la empresa. Publicado por Centro de Estudios Ramón Areces, cuenta con 447 páginas y está escrito en español. Es una herramienta útil para estudiantes y profesionale…s que buscan reforzar sus conocimientos en matemáticas aplicadas. EAN: 9788480040457 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Ejercicios resueltos de matemáticas 1 Autor: Emilio Prieto Sáez| Paloma Gomez| Obdulia Samamed Editorial: EDITORIAL UNIVERSITARIA RAMON ARECES Idioma: es-ES Páginas: 447 Formato: tapa blanda.

Matemáticas II. Economía y empresa. Teoría
Julián Rodríguez Ruiz, Emilio Prieto Sáez, Víctor Hernández Morales, M. Paloma Gómez Toledano
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'Matemáticas II. Economía y empresa. Teoría' es una obra de Julián Rodríguez Ruiz, Emilio Prieto Sáez, Víctor Hernández Morales y M. Paloma Gómez Toledano. Publicado por Editorial Centro de Estudios Ramón Areces en 1990, este libro de texto aborda los principios matemáticos aplicados a la economí…a y la empresa. Con 483 páginas, es una herramienta útil para estudiantes y profesionales del sector. EAN: 9788487191671 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Matemáticas II. Economía y empresa. Teoría Autor: Julián Rodríguez Ruiz| Emilio Prieto Sáez| Víctor Hernández Morales| M. Paloma Gómez Toledano Editorial: Centro de Estudios Ramón Areces Idioma: es-ES Páginas: 483.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El estudio de la vegetación es un libro de texto escrito por Nicolás Rubio Sáez y Sara Isabel Pérez Prieto. Publicado en 1982 por ANAYA, este libro aborda el estudio de la vegetación desde una perspectiva didáctica. Es una obra en tapa blanda y está escrita en español. EAN: 9788420721613 Tipo: Libros Cate…goría: Educación|Ciencias Título: El estudio de la vegetación Autor: Nicolás Rubio Sáez| Sara Isabel Pérez Prieto Editorial: ANAYA Idioma: es-ES Páginas: 111 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Números Complejos. Introducción a las Ecuaciones Recurrentes', es una obra de teoría y ejercicios sobre matemáticas para economía y empresa. Publicado por Editorial San Julián, este libro ofrece lecciones de matemáticas con un enfoque práctico y teórico. Es una herramienta útil para… estudiantes y profesionales que buscan comprender y aplicar los números complejos y las ecuaciones recurrentes en el ámbito económico y empresarial. EAN: 9788488757005 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Números complejos. Introducción a las ecuaciones recurrentes Autor: Emilio Prieto Sáez| Ángel Alcaide Inchausti| Julián Rodríguez Ruiz| Alberto A. Álvarez López| David Martín de Diego Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 122 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.74
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este manual introduce las herramientas esenciales de Cálculo y Álgebra Lineal, diseñadas para estudiantes de la asignatura Matemáticas Empresariales I en la Diplomatura en Ciencias Empresariales de la UNED. La primera sección del libro ofrece una introducción al Cálculo, enfocándose en el aprendizaje de…límites, continuidad y derivabilidad. La segunda parte se dedica al Álgebra Lineal, abordando temas como sistemas de ecuaciones lineales, álgebra matricial y transformaciones elementales. EAN: 9788480048774 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Educación|Tecnología|Ciencias Título: Matemáticas empresariales I para la diplomatura en ciencias empresariales Autor: Emilio Prieto Sáez| Mónica Buendía Capellá Editorial: Editorial Universitaria Ramón Areces Idioma: es-ES Páginas: 476 Formato: tapa blanda.

Álgebra lineal: Problemas resueltos y cuestiones comentadas
Emilio Prieto Sáez, Liberio A. Álvarez López, M. Ángeles Arandiga Roca
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.70
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este manual es un texto de problemas y ejercicios resueltos que complementa la obra "Lecciones elementales de Álgebra Lineal para Economía y Empresa". Contiene una presentación de los conceptos que se van a manejar, continuando con una lista de ejercicios resueltos relacionados con ellos. También incluye prob…lemas con mayor nivel de dificultad y un CD ROM con un programa de cuestiones de múltiple elección y exámenes personalizables. Ideal para estudiantes universitarios. EAN: 9788480044370 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Álgebra lineal: Problemas resueltos y cuestiones comentadas Autor: Emilio Prieto Sáez| Liberio A. Álvarez López| M. Ángeles Arandiga Roca Editorial: Editorial Universitaria Ramón Areces Idioma: es-ES Páginas: 688 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Cálculo para Economía y Empresa I: Funciones de una Variable', es una obra de Emilio Prieto Sáez publicada por Sanz y Torres, S.L. en 1997. Se centra en el cálculo aplicado a la economía y la empresa, específicamente en las funciones de una variable. El libro está disponible en español y cue…nta con 300 páginas, ofreciendo un recurso valioso para estudiantes y profesionales del área. EAN: 9788488757098 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Cálculo para economía y empresa I: Funciones de una variable Autor: Emilio Prieto Sáez Idioma: es-ES Páginas: 300 Formato: tapa blanda.

Ejercicios resueltos de matemáticas 1: Economía y empresa
Emilio Prieto Sáez, Obdulia Samamed Rodríguez, Paloma Gómez Toledo, Julián Rodríguez Ruiz
Language: Spanish
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de ejercicios resueltos de matemáticas está enfocado en economía y empresa. Es el volumen II y ofrece una guía práctica para estudiantes y profesionales que buscan fortalecer sus habilidades en cálculo y resolución de problemas matemáticos aplicados al ámbito económico y empresarial. Con un enfoque… claro y conciso, este libro es una herramienta útil para el aprendizaje y la práctica de las matemáticas en el contexto de la economía y la empresa. EAN: 9788480040464 Tipo: Libros Categoría: Educación|Negocios y Economía|Ciencias Título: Ejercicios resueltos de matemáticas 1: Economía y empresa Autor: Emilio Prieto Sáez| Obdulia Samamed Rodríguez| Paloma Gómez Toledo| Julián Rodríguez Ruiz Editorial: CENTRO DE STUDIOS RAMÓN ARECES, S.A., España Idioma: es-ES Páginas: 445 Formato: tapa blanda.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.15 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Texto de ejercicios, problemas y cuestiones, resueltos, sobre materias de Álgebra Lineal para la Economía y Administración y Dirección de Empresas. Cada sección comienza con una presentación de los conceptos que s…e van a manejar, y se continua con una lista de ejercicios resueltos relacionados con ellos.

Ejercicios resueltos de matemáticas 1: Economía y empresa
Emilio Prieto Sáez, Obdulia Samamed Rodríguez, Paloma Gómez Toledo, Julián Rodríguez Ruiz
Language: Spanish
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.89
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de ejercicios resueltos de matemáticas está enfocado en economía y empresa. Es el volumen II y ofrece una guía práctica para estudiantes y profesionales que buscan fortalecer sus habilidades en cálculo y resolución de problemas matemáticos aplicados al ámbito económico y empresarial. Con un enf…oque claro y conciso, este libro es una herramienta útil para el aprendizaje y la práctica de las matemáticas en el contexto de la economía y la empresa. EAN: 9788480040464 Tipo: Libros Categoría: Educación|Negocios y Economía|Ciencias Título: Ejercicios resueltos de matemáticas 1: Economía y empresa Autor: Emilio Prieto Sáez| Obdulia Samamed Rodríguez| Paloma Gómez Toledo| Julián Rodríguez Ruiz Editorial: CENTRO DE STUDIOS RAMÓN ARECES, S.A., España Idioma: es-ES Páginas: 445 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 16.59
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Animales del Mundo: Asia (Cuentos infantiles contados por maestras) (Spanish Edition)
García Acuyo, Doña Celia María; Mocholí Sáez, Doña Paloma; García Valero, Doña Johanna; Prieto Tafalla, Doña Patricia; González Ferrer, Doña María Rut; Naranjo García, Doña Irene
Language: Spanish
Published by Independently published 2021
Series: Cuentos infantiles contados por maestras, Book 30 of 35. Book 30 of 35 - Cuentos infantiles contados por maestras
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.55
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 9.23
£ 13.89 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. ¿Sabéis cuál es el lugar más feliz del mundo? Pues es un pequeño pueblo al lado del mar llamado Villalegre. Allí todos sus habitantes son felices. Pero, un día, esta felicidad de la que disfrutan se ve empañada con la llegada de algo invisible llamado ZickaBlue. Carlos, un profesor basta…nte peculiar que te recordará a un gran clásico del cine como es Mary Poppins, es el encargado de ayudar a un grupo de alumnos y alumnas de lo más diferente a recuperar esa alegría y emociones que han perdido. Conoce esta historia donde un profesor llegado de algún lugar desconocido es capaz de enseñar algo que va más allá de la asignatura que imparte a su alumnado, a través de dinámicas sobre educación emocional. Adéntrate en el Instituto Buenaventura para conocer a un profesor diferente y descubrir esta historia llena de respeto, empatía, tolerancia y amistad donde aprenderás que las lecciones más importantes, no son solamente aquellas que están entre las páginas de los libros, sino también las que nos hacen ser mejores personas. El profesor Aulatriste, es una obra de literatura juvenil cuya historia está acompañada de preciosas ilustraciones con un estilo que te recordará a los mangas japoneses y que además cuenta con un emocionario para que tú también puedas disfrutar de las clases de este docente cuya misión es devolver la alegría a todo aquel que un día la perdió. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 14.80
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 1.94
£ 21.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Geografía. Naturaleza. Ilustrado.

- Softcover
Seller: Libros Ramban, Santander, SpainLibros Ramban
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.47
£ 12.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. 621 páginas.

Published by CONFEDERACION ESPAÑOLA DE CAJAS DE AHORRO 1976
Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, SpainLIBRERIA TORMOS
Contact seller5-star sellerTAPA BLANDA. LIBROS DE EJERCICIOS. 370 PÁGINAS. CÁLCULO DE PROBABILIDAD. ESTADO ACEPTABLE. Size: 27 X 20.
Matemáticas 2: Economía y empresa. Teoría
Julián Rodríguez Ruiz, Emilio Prieto Sáez, Víctor Hernández Morales y M. Paloma Gómez Toledano
Language: Spanish
Published by Centro de Estudios Ramón Areces, Madrid 1990
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 17.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Matemáticas (illustrator).
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.81
£ 18.15 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. En este vademécum se exponen nociones fundamentales sobre geometría plana de obligado conocimiento para cualquier estudiante universitario y de fácil comprensión para lectores sin gran formación matemática previa. La finalidad principal es hacer recorda…r al lector las construcciones geométricas sencillas con reglas, compás y escuadra., ejercitando de ese modo su intelecto.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Conjunto de dos tomos de 'Cálculo I para Economía y Empresa' de Emilio Prieto Sáez. Estos libros, publicados por San Julián, cubren las funciones de una variable en el contexto de la economía y la empresa. El primer tomo tiene 157 páginas y el segundo 268. EAN: 9788488757067 Tipo: Libros Categoría: Educa…ción|Negocios y Economía Título: Cálculo I para Economía y Empresa Autor: Emilio Prieto Sáez Editorial: San Julián Idioma: es-ES Páginas: 425 Formato: tapa blanda.