Planés Py (20 results)

Published by Ed. Compte d'auteurs, Béziers - sd, 11e édition, 1 ouvrage 15x21 cm, broché, 146 pages, 6 planches dépliantes in fine
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerEd. Compte d'auteurs, Béziers - sd, 11e édition, 1 ouvrage 15x21 cm, broché, 146 pages, 6 planches dépliantes in fine Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonc…tion du poids de votre article.

Language: French
Published by chez les auteurs, à Béziers 1941
- Softcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 10.67
£ 14.33 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. In-8° broché de 140 pages orné de 71 figures dans le trexte et VIII planches, le tout en n&b. Couverture un peu piquée, papier de guerre de qualité médiocre, date en rouge sur le dernier plat, sinon en état des plus satisfaisants.

Published by Ed. Compte d'auteurs, Béziers - sd, 18e édition, in-8, broché, 252 pages et 11 planches dépliantes in fine
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 13.12 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Compte d'auteurs, Béziers - sd, 18e édition, in-8, broché, 252 pages et 11 planches dépliantes in fine bon état intérieur, couverture légèrement abîmée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calcul…és au plus juste en fonction du poids de votre article.

Published by Radioboekhandel P.H. Brans, Antwerpen
- Softcover
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NetherlandsAntiquariaat Parnassos vof
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 19.42 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Boek goed. Zonder jaar (omstreeks 1938?). 128 pp. Met tekeningen van schakelingen e.d.

Published by Ed. Compte d'auteurs, Béziers - sd, 1 ouvrage 15x21 cm, broché, 166 pages, 8 planches dépliantes in fine
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 13.12 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Compte d'auteurs, Béziers - sd, 1 ouvrage 15x21 cm, broché, 166 pages, 8 planches dépliantes in fine Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids… de votre article.

Published by Editions d'auteur ETEC
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.74
£ 24.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. In-12 (12x15.5 cm), broché, 255 pages, préface du Dr L. Varnier ; pliures au dos usé, coiffes frottées, une mouillure en bordure de 1er plat, rousseurs sur les plats salis, volume jauni, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.79
£ 14.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by ETEC 1941
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20008783: 1941. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160p. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Published by Societé des Éditions Radio. París, 1938 1938
- Hardcover
Seller: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, SpainFARRÉ Libreria Anticuaria
Contact seller5-star seller. 24 cm. 168 pág., 4 h. de publicidad. Ilustr. con figuras, estados y fotografías en el texto. Enc. en tela. Fotografía. Técnica.

Language: French
Published by édité par les auteurs, Béziers 1948
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 44.46
£ 32.54 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Collection "Manuel de service", n°11, 305 pages, petit cachet de propriétaire en page de titre, petits accrocs en haut et en bas du dos.

Published by Edité par les auteurs 1950
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 51.80 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Broché. 54 pages. Défraîchi. Radio, Télévision. Livre.
More imagesPublished by Societe des Editions Radio, París 1938
- Hardcover
Seller: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, SpainBoxoyo Libros S.L.
Contact seller5-star seller24 cm. Cartoné. Encuadernación nueva. Restos de humedad en primeras páginas. Sellos anteriores propietarios. Subrayados y anotaciones a mano con lápiz y bolígrafo. Fotografías en b/n tanto insertas en el texto como en láminas exentas. 168 pp. En francés. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 35.57
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1960 broché gris (paperback) in-octavo, dos muet (spine - no title), première de couverture imprimée (front cover printed), tranches lisses (smooth edges), illustrations : figures explicatives in-texte et planches repliées in fine (explanatory pictures in text and folding plates at rear), 264 pages, sans date (no date) (les anné…es 1930-50 environ) à Béziers Edité par les Auteurs, Collection "Manuel de Service" numéro 7 - légèrement défraîchi (lightly fair condition).

Published by EDITIONS D'AUTEUR "ETEC"
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.72
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320079911: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages -. . . . Classification Dewey : 691-Matériaux de construction.

Published by P.H. Brans
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 15.43
£ 62.15 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. Omslag vervuild, licht verkleurd, 190p. Dutch.
Language: French
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 21.79
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1960 plaquette grise (booklet) in-octavo, dos muet (spine - no title), première de couverture imprimée (front cover printed), tranches lisses (smooth edges), illustrations : figures explicatives in-texte (explanatory pictures in tex), 138 pages, sans date (no date) (les années 1930-50 environ) à Béziers Edité par les Auteurs, Co…llection "Manuel de Service" numéro 6 - bon état (very good condition).
Language: French
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 21.79
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1960 plaquette grise (booklet) in-octavo, dos muet (spine - no title), première de couverture imprimée (front cover printed), tranches lisses (smooth edges), illustrations : figures explicatives in-texte et tableaux repliés in fine (explanatory pictures in text and folding tables at rear), 47 pages, sans date (no date) (les anné…es 1930-50 environ) à Béziers Edité par les Auteurs, Collection "Manuel de Service" numéro 8 - très légèrement défraîchie (lightly fair condition).

Published by P.H. Brans
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
£ 22.89
£ 62.15 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Poor. Ex-bib. Décoloration. French.
More imagesPublished by Sans Date, Béziers
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 38.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Chez Les Auteurs. In-8, 140pp, broché, semi-souple éditeur - fig dans le texte et complet de ses dix planches dépliantes in-fine, 6me Edition entièrement refondue et augmentée - exemplaire jauni et usagé, qq taches de rousseur couverture, numérotation au crayon à papier au verso des planches, état correct, bon exemplaire de lect…ure, vendu en l'état Coll. Manuel de Service N° 9.

Published by EDITIONS FRANCAISES DE TSF 1931
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 93.36
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80191914: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 333 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.