Language: Slovak
Published by Slovensky spisovatel, 1961
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: Czech
Published by Lidové nakladatelství, 1972
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Dve tragikomicke novely (Snatek z lasky, Backora) ruskeho klasika (1821-1881) podavaji obraz lasky a manzelstvi typicky pro pomery v Rusku v prvni polovine minuleho stoleti, jejichz prostrednictvim odhaluje autor pokrivenespolecenske vztahy. Hrdinou prvni novely je vypocitavy povalec,hrdinou druhe poctivec. Laska v obou pripadech ztroskotava, protoze neobstoji v provincialnim svete honby za majetkem a spolecenskym postavenim. Edice Knihy Srdce ; Sv. 21.
Language: Czech
Published by Statni nakladatelstvi krasne literatury, hudby a umeni, 1958
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: Czech
Published by Statni nakladatelstvi krasne literatury, hudby a umeni, 1958
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Hardcover. Condition: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: Czech
Published by Statni nakladatelstvi krasne literatury, hudby a umeni, 1958
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig ohne Jahr (1922 laut Vorwort, 1. Auflage)., 1922
First Edition Signed
Hardcover. 8°, Grüner originaler Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel auf schwarzem Schild sowie Verlagssignet in goldener Prägung am Vorderdeckel. Der Einband ist etwas randbestoßen und am Rücken lichtgehellt. 437 (1) Seiten, an einzelnen Innenrändern sind Rostspuren an der Klammerung sichtbar. Innendeckel und Vorsätze sind etwas gelbfleckig. Ansonsten sauber und gut erhalten. - Vorsatz mit vierzeiliger Widmung des Autors in Tinte an Herrn W. Klein, datiert Leipzig, 16. Mai 1922, signiert (A. Luther) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Russ.
Language: Czech
Published by Miloticky hospodar NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Zürich, Manesse-Verlag, 1990
ISBN 10: 3717517929 ISBN 13: 9783717517924
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
16 x 10 cm, Leinen. Condition: Gut. 750 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Khudozhestvennaya literatura. Moskva, 1981
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Fair. V knigu bolshogo i samobytnogo russkogo pisatelya A.F.Pisemskogo vkhodyat rasskazy raznykh let: Fanfaron, Starcheskij grekh, tsikl Russkie lguny i dr.
Published by Goslitizdat, 1960
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Good. V knige predstavleny rasskazy A.F. Pisemskogo: Pitershchik, Leshij, Plotnichya artel, Starcheskij grekh, Batka.
Published by Khudozhestvennaya literatura, 1981
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Good. V knigu bolshogo i samobytnogo russkogo pisatelya A.F. Pisemskogo vkhodyat rasskazy raznykh let: Fanfaron, Starcheskij grekh, tsikl Russkie lguny i dr.
Published by Gosudarstvennoe izdatelstvo khudozhestvennoj literatury, 1955
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Fair. A.F.Pisemskij - odin iz znachitelnykh russkikh pisatelej gogolevskogo napravleniya. Mnogie ostrokriticheskie rasskazy, povesti, dramy pisatelya imeli shirokuyu izvestnost sredi sovremennikov i ne utratili khudozhestvennuyu tsennost i v nashe vremya.
Published by Gosizdat Karelo-Finskoj SSR, 1955
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. V romanenbsp;'Nr.Nr.Tysyacha dush' 1858 Nr. samom znachitelnom svoem proizvedenii Nr. Aleksej Pisemskij sozdal obshirnuyu kartinu russkoj zhizni predreformennoj pory, v chastnosti 'Nr.delovykh' otnoshenij mezhdu lyudmi.
Language: German
Published by Berlin und Weimar/Aufbau-Verlag, 1989
ISBN 10: 3351015038 ISBN 13: 9783351015039
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
First Edition
1. Auflage. 11 x 18 cm bb-Band ; Band 641. Erste Auflage, 301 S. Taschenbuch. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Published by Khudozhestvennaya literatura, 1981
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Good.
Published by Pravda, 1959
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Good. V pyatyj tom sobraniya sochinenij v devyati tomakh izvestnogo russkogo pisatelya Alekseya Feofilaktovicha Pisemskogo 1821 Nr. 1881 vkhodit okonchanie romana 'Lyudi sorokovykh godov' 1869.
Published by Khudozhestvennaya literatura. Moskva, 1971
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. Roman A.F.Pisemskogo Tysyacha dush byl napisan bolshe sta let tomu nazad 1853-1858. No davno ushedshij mir staroj - provintsialnoj i stolichnoj - Rossii, sokhranennyj udivitelnoj siloj khudozhestvennogo slova, vnov i vnov ozhivaet pered chitatelem Tysyachi dush. Konechno, ne tolko radi udovletvoreniya istoricheskogo lyubopytstva berem my v ruki etu knigu. Sudba glavnogo geroya romana Kalinovicha - krakh ego iskorenitelnykh deyanij, bezrezultatnost predprinyatoj im zhestokoj borby so zlom, glubokaya lichnaya tragediya - po-svoemu pouchitelna i dlya nas. Do sikh por po-chelovecheski volnuyut i sudby drugikh geroev romana - lyubyashchej istinno i samozabvenno, samootverzhennoj Nastenki, dobrogo Petra Mikhajlycha Godneva, neschastnoj Poliny.
Published by Gosudarstvennoe izdatelstvo khudozhestvennoj literatury, 1958
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. Moskva, 1958 god. Goslitizdat. Izdatelskij pereplet. Sokhrannost khoroshaya. Pozheltenie bumagi. Roman A.F.Pisemskogo Tysyacha dush byl napisan bolshe sta let tomu nazad 1853-1858. No davno ushedshij mir staroj - provintsialnoj i stolichnoj - Rossii, sokhranennyj udivitelnoj siloj khudozhestvennogo slova, vnov i vnov ozhivaet pered chitatelem romana. Konechno, ne tolko radi udovletvoreniya istoricheskogo lyubopytstva berem my v ruki etu knigu. Sudba glavnogo geroya romana Kalinovicha - krakh ego iskorenitelnykh deyanij, besplodnost predprinyatoj im zhestokoj borby s prochno ukorenivshimsya zlom - vzyatochnichestvom, likhoimstvom, nespravedlivostyu, nakonets, lichnaya ego tragediya - vse eto po-svoemu pouchitelno i dlya nas. Po-chelovecheski volnuyut i sudby drugikh geroev romana - lyubyashchej istinno i samozabvenno samootverzhennoj Nastenki, dobrogo Petra Mikhajlycha Godneva, neschastnoj Poliny.
Published by AST, 2026
ISBN 10: 5171839433 ISBN 13: 9785171839437
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 640 Language: Russian. Vypusknik Moskovskogo universiteta Jakov Kalinovich naznachen smotritelem uchilischa v provintsialnom gorode. Tam on zavodit druzhbu s Nastenkoj, docherju predyduschego smotritelja. Umnaja i chuvstvitelnaja devushka bezzavetno vljubljaetsja v Jakova, da i sam molodoj chelovek ispytyvaet k nej nezhnye chuvstva. Vot tolko chestoljubivyj Kalinovich prezhde vsego grezit o sytoj zhizni i blestjaschej karere. A potomu doch generalshi Shevalovoj, naslednitsa krupnejshego v gubernii sostojanija, kazhetsja emu kuda bolee vygodnoj partiej. V sbornik takzhe voshla schitajuschajasja "odnoj iz luchshikh russkikh pes" drama "Gorkaja sudbina", povestvujuschaja o nelegkoj sudbe prostogo obrochnogo krestjanina, zhena kotorogo v otsutstvie muzha zavela roman s pomeschikom. 9785171839437.
Published by Pravda, 1988
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Good. V knigu samobytnogo russkogo pisatelya A.F.Pisemskogo 1821-1881 vkhodyat povest Tyufyak 1850 i rasskazy raznykh let: Fanfaron 1854, Starcheskij grekh 1860 i drugie.
Published by Gosudarstvennoe izdatelstvo khudozhestvennoj literatury, 1956
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. Moskva, 1956 god. Gosudarstvennoe izdatelstvo Khudozhestvennoj literatury.Izdatelskie pereplety. Sokhrannost khoroshaya.Vstupitelnaya statya, podgotovka teksta i primechaniya M.P.Eremina.Nastoyashchee izdanie pechataetsya po tekstu prizhiznennogo sobraniya sochinenij A.F.Pisemskogo v chetyrekh tomakh 1861-1867 i sbornika Komedii, dramy i tragedii 1874.Proizvedeniya raspolozheny po tomam sleduyushchim obrazom:Tom 1. Boyarshchina. Tyufyak. Sergej Petrovich Khozarov i Mari StupitsynaTom 2. Komik. Pitershchik. Leshij. Fanfaron. Vinovata li ona? Plotnichya artel. Staraya barynya. Starcheskij grekh. Batka. Russkie lguny. Uzhe ottsvetshie tsvetkiTom 3. Tysyacha dush. Gorkaya sudbina.
Published by Khudozhestvennaya literatura. Moskva, 1980
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. Roman A.F.Pisemskogo Tysyacha dush byl napisan bolshe sta let tomu nazad 1853-1858. No davno ushedshij mir staroj - provintsialnoj i stolichnoj - Rossii, sokhranennyj udivitelnoj siloj khudozhestvennogo slova, vnov i vnov ozhivaet pered chitatelem romana. Konechno, ne tolko radi udovletvoreniya istoricheskogo lyubopytstva berem my v ruki etu knigu. Sudba glavnogo geroya romana Kalinovicha - krakh ego iskorenitelnykh deyanij, besplodnost predprinyatoj im zhestokoj borby s prochno ukorenivshimsya zlom - vzyatochnichestvom, likhoimstvom, nespravedlivostyu, nakonets, lichnaya ego tragediya - vse eto po-svoemu pouchitelno i dlya nas. Po-chelovecheski volnuyut i sudby drugikh geroev romana - lyubyashchej istinno i samozabvenno samootverzhennoj Nastenki, dobrogo Petra Mikhajlycha Godneva, neschastnoj Poliny.
Published by Sovetskaya Rossiya, 1984
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. A.F.Pisemskij 1821-1881 - odin iz znachitelnykh russkikh pisatelej gogolevskogo napravleniya. Mnogie ostrokriticheskie rasskazy, povesti, dramy pisatelya imeli shirokuyu izvestnost sredi sovremennikov i ne utratili khudozhestvennuyu tsennost i v nashe vremya.Knigu sostavili luchshie rasskazy Pisemskogo, v kotorykh on dostig vershiny svoego masterstva v zhivopisanii kharakterov.
Published by Khudozhestvennaya literatura, 1980
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Good. Roman A.F. Pisemskogo Tysyacha dush byl napisan bolshe sta let tomu nazad 1853-1858. No davno ushedshij mir staroj - provintsialnoj i stolichnoj - Rossii, sokhranennyj udivitelnoj siloj khudozhestvennogo slova, vnov i vnov ozhivaet pered chitatelem romana. Konechno, ne tolko radi udovletvoreniya istoricheskogo lyubopytstva berem my v ruki etu knigu. Sudba glavnogo geroya romana Kalinovicha - krakh ego iskorenitelnykh deyanij, besplodnost predprinyatoj im zhestokoj borby s prochno ukorenivshimsya zlom - vzyatochnichestvom, likhoimstvom, nespravedlivostyu, nakonets, lichnaya ego tragediya - vse eto po-svoemu pouchitelno i dlya nas. Po-chelovecheski volnuyut i sudby drugikh geroev romana - lyubyashchej istinno i samozabvenno samootverzhennoj Nastenki, dobrogo Petra Mikhajlycha Godneva, neschastnoj Poliny.
Published by Sovetskaya Rossiya, 1984
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. A.F.Pisemskij 1821-1881 - odin iz znachitelnykh russkikh pisatelej gogolevskogo napravleniya. Mnogie ostrokriticheskie rasskazy, povesti, dramy pisatelya imeli shirokuyu izvestnost sredi sovremennikov i ne utratili khudozhestvennuyu tsennost i v nashe vremya. Knigu sostavili luchshie rasskazy Pisemskogo, v kotorykh on dostig vershiny svoego masterstva v zhivopisanii kharakterov.
Published by Khudozhestvennaya literatura. Moskva, 1980
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Good. Roman A.F.Pisemskogo Tysyacha dush byl napisan bolshe sta let tomu nazad 1853-1858. No davno ushedshij mir staroj - provintsialnoj i stolichnoj - Rossii, sokhranennyj udivitelnoj siloj khudozhestvennogo slova, vnov i vnov ozhivaet pered chitatelem romana. Konechno, ne tolko radi udovletvoreniya istoricheskogo lyubopytstva berem my v ruki etu knigu. Sudba glavnogo geroya romana Kalinovicha - krakh ego iskorenitelnykh deyanij, besplodnost predprinyatoj im zhestokoj borby s prochno ukorenivshimsya zlom - vzyatochnichestvom, likhoimstvom, nespravedlivostyu, nakonets, lichnaya ego tragediya - vse eto po-svoemu pouchitelno i dlya nas. Po-chelovecheski volnuyut i sudby drugikh geroev romana - lyubyashchej istinno i samozabvenno samootverzhennoj Nastenki, dobrogo Petra Mikhajlycha Godneva, neschastnoj Poliny.
Condition: new. Pages: 896 Language: Russian. Serija "Rossijskaja istoricheskaja proza" sozdana sovmestno s Rossijskim istoricheskim obschestvom dlja shirokogo kruga chitatelej. V knigi serii voshli znachimye pamjatniki literatury XI-XX vekov, kazhdyj tom predvarjaetsja predisloviem spetsialista, a teksty proizvedenij snabzheny podrobnymi kommentarijami. Tsel serii - sozdanie biblioteki istoricheskoj prozy Rossii, obespechenie dostupnosti pamjatnikov literatury (letopisi, skazanija, povesti, khudozhestvennye proizvedenija, issledovanija i t.p.) dlja shirokogo kruga chitatelej. Sostavitel E. N. Penskaja. 9785041174033.
Published by Gosudarstvennoe izdatelstvo khudozhestvennoj literatury, 1956
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. Vo vtoroj tom voshli sleduyushchie proizvedeniya: Komik, Pitershchik, Leshij, Fanfaron, Vinovata li ona?, Plotnichya artel, Staraya barynya, Starcheskij grekh, Batka, Russkie lguny, Uzhe ottsvetshie tsvetki.
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 750 Seiten. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.