Pierre Vorms (100 results)
Published by Verlag Der Kunst 1967
- Hardcover
Seller: David's Books, ypsilanti, U.S.A.David's Books
Contact seller3-star sellerHardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Unmarked, light jacket wear.
Published by Dresden Verlag der Kunst 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star seller250 S.; Oln., OU; Umschlag mit kl. Einriß vorne und nachgedunkelt; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter bis sehr guter Zustand; Mit Abb.
Published by Dresden:, Verlag der Kunst, 1967
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 250 S., gr8°, Ln. mit SU, mit Abb. im Text und auf Tafeln. Zwei keine Flecke im Seitenschnitt, SU mit Falte im Rücken. (LVR 3III7) Band.
Published by Limmat-Verlag, Zürich 1967
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 5.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Guter Umschlag. 0 251 S. mit Zeichnungen im Text, Lesebändchen, nur geringe Gebrauchsspuren, aber kleine Altersspuren am Schutzumschlag und Buchschnitt, 850 g schwer, 0-7.
Language: German
Published by Verlag der Kunst, Dresden 1967
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit Su. 250 S. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by Verlag der Kunst Dresden 1978
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 32 Deutsch 300g.
Published by Stedelijk Museum Amsterdam c. 1954
- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerSoftcover, staple-bound, 28 pages; in Dutch; good condition; ex-college library copy with partially removed stickers on front cover at upper left corner; and library bookplate on inside front cover; no internal marks.

Published by Verlag der Kunst, Dresden 1967
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.12
£ 12.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: tadellos. Guter Schutzumschlag. S. 250. m. viel. Abb. (illustrator).
Published by Dresden, Verlag die Kunst, (1976). 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, GermanyAntiquariat Brandel
Contact seller1-star sellerCondition: Used
£ 11.58
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket250 Ss., 1 Bl. Gr.8vo. Orig.-Leinenband im Orig.-Umschlag (dieser minimal angerändert). Erste deutsche Ausgabe. deg.

Published by Dresden: Verlag der Kunst 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.36
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Groß-8° (24,5x16,5cm). 250 Seiten, zahlreiche Illustrationen. OLeinen. Ein sauberes Exemplar.
Published by Dresden. Verlag der Kunst 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 250 S. Leinen. Widmung auf Vorsatz; Seiten leicht gedunkelt; wenige Seiten mit leichten Knickspuren; Schutzumschlag etwas berieben und gedunkelt, sonst gutes Exemplar. Aus dem Französischen übersetzt von Helene und Herbert Kühn. [K 085].
Published by Verlag Der Kunst Dresden 1986
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl.8°. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben 32 Deutsch 450g.

Published by 's-Gravenhage/Eindhoven, Gemeentemuseum van 's-Gravenhage/Stedelijk van Abbe-Museum Eindhoven 1951
- Softcover
Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.91
£ 17.29 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Tentoonstellingscatalogus, geillustreerd met z/w afbeeldingen.

Published by Stedelijk Museum, Amsterdam 1954
- Softcover
Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.91
£ 17.29 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Stedelijk Museum Catalogus nummer 112.

Published by Dresden : VEB Verlag der Kunst 1967
- Hardcover
Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.91
£ 17.29 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Original cloth, dust jacket, illustrations in b/w.
Language: German
Published by Dresden VEB Vlg der Kunst 1967
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket250S., zahlr. Abb., OLn, OU (übersetzt v. Helene u. Herbert Kühn).
Language: German
Published by VEB Verlag, Der 1967
- Hardcover
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.17
£ 12.54 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVEB Verl. Der Kunst Dresden 1967, 251 zahlreiche Abb., Leinen mit OU, Vorsätze gering stockfleckig, sonst sehr gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Published by Verlag der Kunst, Dresden 1967., 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.36
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln, Ou., gr 8?, 1 in gutem Zustand. [LSA2,2a]. (2) Deu 1200g.
Published by Zrch., Limmat. 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, NetherlandsRödner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 15.56 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket24x16,5 cm., 250 (+2)S.m.Abb. u.Reg., schwarzer OLwdbd. m. weiß/grauer TSchrift, Kopfgrauschnitt; annäh. neuwertiges Expl. Erste Ausgabe für die Schweiz und die BRD; von der Gabelentz, G a 31.I.
Published by Dresden. VEB Verlaf der Kunst.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, NetherlandsAntiquariaat Ovidius
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.80
£ 19.02 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gebraucht / Used. 1967. Or.cloth with sl.dam.d.j. 250pp. 8°. Illustr. Index.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.80
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAus dem Französischen übersetzt von Helene und Herbert Kühn. Zürich: Limmat-Verlag, 1967. OLn. m. illustr. OU. 251 S. mit zahlr. Fotos, Zeichnungen u. Abb. nach Holzschnitten des Künstlers. - 24,5 x 17,5. * Umschlag schwach lichtgebräunt; sonst sauber u. gut erhalten .
Published by VEB Verlag der Kunst., Dresden. 1967
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.98
£ 21.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLeinen mit OUmschlag. 250(1)S. Mit zahlreichen Illustrationen / Abbildungen im Text und auf Tafeln. Zustand: Der Schutzumschlag ist am oberen Rand minimal berieben. Size: Gr.-8°.
Published by Pierre Vorms 1955
- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerSoftcover, 120 pages; in French; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Published by Verlag der Kunst Dresden 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 25.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Klein-Oktav. Maler und Werk. 31 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Einband minimal nachgedunkelt.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.92
£ 18.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1 (Original-)Grafik montiert auf Seite 4, 318 (2) Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Schutzumschlag etwas randrissig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9789061530626 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 505 OHlnbd., OU., OP.-Schuber, 32…x 30 cm.

Published by Limmat-Verl., Zürich 1967
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.50
£ 26.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. l25 cm 250 S. : mit Abb. ; Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Kopfschnitt in Blau; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stü…ck Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Musee Des Beaux-Arts, Pau 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: art longwood books, Gloucester, U.S.A.art longwood books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 32.44
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Very Good Plus. Dust Jacket Condition: No Jacket, as Issued. First Edition. wrappers., only slight evidence of handling, a well preserved copy. clean, no writing or markings, sound binding.; french text., 41 pages followed by 13 pages of planches. essay by raymond warnier, and much useful reference materia…l on masereel. a single sheet flyer/invitation is laid-in, and pertains to either a masereel film or lecture taking place with this exhibition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Exhibition Catalogue.
More imagesPublished by VEB Verlag der Kunst, Dresden 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 27.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: gut. - Sehr guter Zustand, mit Schutzumschlag, farbiger Kopfschnitt - In deutscher Sprache. 250 S. pages. 24,5 x 17 cm.
Published by Verlag der Kunst, Dresden, 1967 1967
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.86
£ 25.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket250 S., 8°, m. zahlr. Abb. Im Text und auf Tfln., Oln., farb. Kopfschnitt, OS etwas dunkler, gutes Exemplar.

Published by Dresden, VEB Verlag der Kunst, (1967). 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, NetherlandsRödner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 15.56 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°, 250 (+2)S., schwarzer OLwdbd.m. weiß/graugeprägt. TSchrift, Kopfgrauschnitt; schönes Expl. Erste Ausgabe mit 108 Illustrationen; Von der Gabelentz, Ga 31. Ausschnitte des Umschlags liegen bei.