Language: French
Published by Victor Lecoffre, 1898
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 357 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 620.
PIAT (Abbé C.).Destinée de l'homme.2e éd. rev.P., 1912, in-8°, br. 350 gr.
Filosofía. Philosophy. 4º, VI p., 347 p., sombras de hunedad en las quince primeras páginas. Media piel, puntas, hilos dorados lomo. Corte superior tintado. [Ref. C16N934].
Language: Spanish
Published by P.LETHIELLEUX, LIBRAIRE-ÉDITEUR, PARIS, 1895
Seller: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Libro en aceptable estado, rozado y fatigado, con puntos de óxido, con sellos del anterior propietario, encuadernado en tela y cartoné, en lengua francesa. Se trata de la segunda parte del trabajo filosófico sobre la libertad del Abate C. Piat que fue profesor de filosofía en el Instituto Católico de Parías. 306 páginas.
Couverture souple. Condition: bon. RO40241463: 1896. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos fané, Mouillures. 360 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. 2e plat manquant. Dernière page (Table) fortement tachée (traces de colle). . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.
Published by AUX EDITIONS FRANCISCAINES, PARIS s.d.
Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italy
N. 3 opuscoli in -16 (11,5 x 17,5 cm.), brossure editoriali col. avorio con titoli in verde, rosso e arancio, pp. 32/cad. con qualche capilettera disegnato. Brossure leggermente ingiallite e una con alone, fogli ingialliti dal tempo, nel complesso in pià che discrete condizioni (integri e ben legato). Volumetti appartenenti alla collezione: MESSAGES FRANCISCAINS.
Couverture souple. Condition: bon. RO40257130: 1898. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Pliures. 360 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Quelques rousseurs. Cahiers se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.
Couverture souple. Condition: bon. R320120440: 1894. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Non coupé. 351 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Published by Ernest Leroux, Paris, 1890
Couverture souple. Condition: bon. RO40252855: 1890. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 199 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. Manques sur le bord supérieur du 1er plat. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Language: German
Published by Habbel, Regensburg, 1903
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur, 12,5 x 18,5 cm. Condition: Befriedigend. 278 S. Gebraucht; akzeptabel. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, angestaubt, Papier gebräunt, Frakturschrift. Unbeschnittene Verlagsbroschur, stark beschabt und bestoßen bo117955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.