Petriconi (128 results)

Language: Spanish
Published by Max Niemeyer 1932
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht lichtrandig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Spra…che: Spanisch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.31
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Athenäum-Verlag, Frankfurt am Main 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.71
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Oktav Orig.-Leinwand mit Umschlag. Gutes Exemplar. ( Umschlag etwas berieben und am Rücken etwas aufgehellt).

Published by Athenäum Verlag, Frankfurt/M 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.71
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Oktav 213 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Hamburg, Verlag Conrad Behre 1938
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 61 Seiten; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt. Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: Spanish
Published by Halle, Max Niemeyer, 1932
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 17.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, kart. 106 S., Deckel beschmutzt und fleckig, sonst guter Zustand. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Hoffmann und Campe Verlag 1958
- Hardcover
Seller: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contact seller5-star sellerHardcover. 192pp. Small name stamp else very good condition with text clean and binding sound without dust jacket.

Language: German
Published by Wiesbaden Dioskuren 1926
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. vii(i),199 Seiten Einband und Vorsätze angegraut, radierte Einträge auf Deckelinnenseite, erste Blatt seitlich bestossen.-[ Standort Wimregal . HAA-10742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Published by hoffmann und campe 1958 1958
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerbemerkungen über ein mythologisches thema Gewicht in Gramm: 550 gebrauchsspuren,einige sehr wenige bleistiftanstreichungen.

Spanisch - Amerikanische Romane der Gegenwart: Die mexikanische Revolution , Der Gaucho , Amerikanische Landschaften , Kurzgeschichten, Politische Romantik, Erzähler des Unbewußten. (= Hamburger Romanistische Studien , hrgg. v. Romanischen Seminar der Uni. Hamburg, B. Ibero-Amerik. Reihe (Forts. d."Ibero-Amer. Studien", hrgg. v. Ibero-amer. Forsch.instit. Band 21).
Petriconi, Hellmuth , Rudolf Großmann (Dir.) / Romanisches Seminar der Universität Hamburg (Hrsg.):
Published by Hamburg, Hansischer Gildenverlag Joachim Heitmann & Co , Ibero - Amerikanisches Forschungsinstitut, 2. Auflage 1950 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.98
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 14 available
Softcover. 23 x 16 cm. Helle Originalbroschur, leicht lichtrandig, die Buchschnitte geringfügig stockfleckig. 63 Seiten Text mit Bibliographie. Der Innenteil ist sauber, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors…de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01385-601623/Kue02707A.
Published by Athenäum Frankfurt 1971 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Format groß 8°, LEINEN, 213 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 2.21
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. BLV - 2000 : Victor Petriconi - tb 4Z-X3WX-Q61B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Cram Verlag; 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 137 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Published by Kommissionsverlag: Cram, de Gruyter & Co., 1953 1953
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerBemerkungen über ein literarisches Thema Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, stellenweise Bleistiftanstreichungen.
Published by de Gruyter 1953 1953
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerbemerkungen über ein literarisches thema Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Published by Athenäum Verlag, Frankfurt 1971
- Hardcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller4-star sellerMit einem Nachwort von M. Kruse. 214p., original brown cloth.

Language: German
Published by Hamburg, Romanisches Seminar 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 12.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
35 S. Zustand: Einband mit geringen Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 24,5 x 16,5 cm, Orig.- Broschur mit Deckeltitel.
Published by hoffmann und campe 1958 1958
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerbemerkungen über ein mythologisches thema Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Published by hoffmann und campe 1958 1958
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerbemerkungen über ein mythologisches thema Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.

Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann u. Campe 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 192 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann u. Campe 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 192 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Hamburg, Cram, de Gruyter, 1953. 1953
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
137 S. OLwd. - Hamburger romanistische Studien, A. Allgem. romanistische Reihe, Bd. 38. - Gutes Ex. 1.
Language: German
Published by Hamburg, Romanisches Seminar (Cram, de Gruyter & Co.) 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 12.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5x16,5cm, OBroschur. 42 S. Zustand: Broschur an Rändern und Rücken gering gebräunt, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Wiesbaden, Dioskuren Verlag, 1926
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 17.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. 199 Seiten. mit Namenszug auf Titel, mit wenigen Unterstreichungen, mit handschriftlicher Inhaltsübersicht im Anschluss an das Autorenregister, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Frankfurt (M.) : Athenäum-Verl. 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 213 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Language: German
Published by Frankfurt (M.) : Athenäum-Verl. 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 213 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.

Romanistisches Jahrbuch, IV. Band 1951: C. Minis: Französisch-deutsche Literaturbemühungen im Mittelalter / E. Lerch: Neue Ausgaben altfranzösischer Dichtungen / R. Hakamies: Bibliographie de la philologie romane en Finlande depuis 1938 / Th. Ostermann: Zur neueren und neuesten Dante-Deutung / W. Pabst: Italienische Dichtung, neu dargestellt, gedeutet und nachgestaltet / R.J. Clements: A Decennium of American Scholarship in Romance Languages and Literatures.
Deutschmann, O.; Petriconi, H.; Grossmann, R. u. Thiemann, H., ( Hrsg.). - C. Minis / E. Lerch / R. Hakamies / Th. Ostermann / W. Pabst / R.J. Clements (Autoren):
Published by Romanisches Seminar Ibero - Amerikanisches Forschungsinstitut, Hamburg 1951 1951
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.21
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. gr.8°, 476 S., Obroschur, minimal angestaubt, Inh.: Chronik 1951, Bericht, Beiträge, Buchbesprechungen - Buchanzeigen - Glossen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fo…tos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10620.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.55
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 140 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.55
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 140 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 140 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.