Pardo Luis (950 results)

- Softcover
Seller: Bookworksonline, Crossville, U.S.A.Bookworksonline
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 3.85
£ 2.07 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: New. Dust Jacket Condition: Not Issued. Reader Edition. New 2010 Copyright In Soft Cover Format, Jon Scieszka's Trucktown On Reading Street, Get Set, Roll! Hot! Reader 19 With Full Color Illustrations, Colorful Pages And Pictorial Light Blue, Yellow And Orange Cover; Dimensions: 8.00"W X 9.00"H; CD, Access… Code, Software Not Issued; ISBN 10: 0328389218 (2010 Copyright) k8. Luis Contreras, Michael Spooner And Jose Pardo (illustrator).

Language: English
Published by Cambridge University Press 2006
Series: London Mathematical Society Lecture Notes, Book 291 of 387. Book 291 of 387 - London Mathematical Society Lecture Notes
- Softcover
Seller: PAPER CAVALIER US, Brooklyn, U.S.A.PAPER CAVALIER US
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.72
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.

- Softcover
Seller: Bookworksonline, Crossville, U.S.A.Bookworksonline
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.72
£ 2.07 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Soft cover. Condition: New. Dust Jacket Condition: Not Issued. Reader Edition. New 2019 Copyright In Soft Cover Format, Jon Scieszka's Trucktown On Reading Street, Get Set, Roll! A Big Red Sled, Reader 24 With Full Color Illustrations, 8 Colorful Pages, Pictorial Red And Light Blue Cover; Dimensions: 8.00"WX 9.00"H; CD, Access C…ode, Software Not Issued; ISBN 10: 0328389269 ; ISBN 3: 9780328389261 (2019 Copyright). Luis Contreras, Michael Spooner And Jose Pardo (illustrator).

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.79
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 6.73
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 194.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 11.14
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 194.

- Softcover
- First Edition
Seller: JERO BOOKS AND TEMPLET CO., SANTA MONICA, U.S.A.JERO BOOKS AND TEMPLET CO.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.72
£ 4.87 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 1st Ed. 1st Edition (1973.) 8vo with 452 pages. Text in Spanish. The book is in very good condition with very slight shelf wear. Interior is clean and tight. Red spine/Black text. Size: 8vo. Paperback.

- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 7.28
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 194.

- Softcover
Seller: HPB-Movies, Dallas, U.S.A.HPB-Movies
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.67
£ 2.81 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.50
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.74
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, escrito por José Luis Torres-Pardo, explora el pensamiento de Benedicto XVI. Publicado por Edibesa, esta edición en tapa blanda de 409 páginas ofrece una visión profunda de las ideas y reflexiones del Papa Benedicto XVI. Ideal para aquellos interesados en la teología y la filosofía católica. E…AN: 9788484078326 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: La luz brilla en las tinieblas Autor: José Luis Torres-Pardo Editorial: EDIBESA Idioma: es-ES Páginas: 409 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : "Retrato de un siglo: La mirada de 10 escritores" es una obra que reúne a diez escritores destacados para ofrecer una visión retrospectiva y personal de las décadas del siglo XX en España. Coordinados por Laura Freixas, estos autores de diversos orígenes, edades y estilos literarios exploran sus recuerdos y e…xperiencias más significativas, desde la proclamación de la República hasta el final del siglo. A través de sus relatos, el libro captura la esencia de una época marcada por cambios sociales, políticos y culturales, ofreciendo una mirada íntima y reveladora de la historia reciente de España. EAN: 9788478808144 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Retrato de un siglo Autor: Luis Carandell| Juan Luis Panero| Joan Perucho| Josefina Aldecoa| Jesús Pardo| José Manuel Caballero Bonald| Rosa Regàs| Juan Luis Cebrián| Eduardo Mendicutti| Lucía Etxebarria Editorial: Temas de Hoy Idioma: es-ES Páginas: 295 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.63
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Camino interior en la madrugada: Madrid', es una invitación a explorar el corazón de la ciudad de Madrid de una manera diferente. A través de sus páginas, el autor nos guía por un recorrido nocturno, descubriendo los tesoros escondidos y los latidos que resuenan en cada rincón de su…s calles. Es una oportunidad para conectar con la historia y las gentes que han habitado la villa a lo largo de los siglos, invitándonos a un paseo introspectivo y a descubrir la profundidad del alma de Madrid. EAN: 9788494791901 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Camino interior en la madrugada Autor: José Luis Pardo Caeiro Editorial: Espacio-Cultura Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
£ 4.89
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : "Retrato de un siglo: La mirada de 10 escritores" es una obra que reúne a diez escritores destacados para ofrecer una visión retrospectiva y personal de las décadas del siglo XX en España. Coordinados por Laura Freixas, estos autores de diversos orígenes, edades y estilos literarios exploran sus recuerdos… y experiencias más significativas, desde la proclamación de la República hasta el final del siglo. A través de sus relatos, el libro captura la esencia de una época marcada por cambios sociales, políticos y culturales, ofreciendo una mirada íntima y reveladora de la historia reciente de España. EAN: 9788478808144 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Retrato de un siglo Autor: Luis Carandell| Juan Luis Panero| Joan Perucho| Josefina Aldecoa| Jesús Pardo| José Manuel Caballero Bonald| Rosa Regàs| Juan Luis Cebrián| Eduardo Mendicutti| Lucía Etxebarria Editorial: Temas de Hoy Idioma: es-ES Páginas: 295 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Esta antología reúne la obra de quince poetas de Valladolid, España. Publicada en 1972 por el Ayuntamiento de Valladolid, la colección ofrece una visión de la poesía local de la época. El libro cuenta con 526 páginas y presenta ilustraciones de Federico Carrascal. Los autores incluidos son Jorge Guillén, Fern…ando Allue, Ramón Ferreiro, Nicomedes Sanz, José María Luelmo, F. J. Martín Abril, Francisco Pino, Ángel de Pablos, José Luis Gallego, M. Alonso Alcaide, L. López Anglada, Félix A. González, Arcadio Pardo, L. López Álvarez y Pablo Ares Torres. EAN: 9788450055276 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Quince poetas vallisoletanos Autor: Jorge Guillén| Fernando Allue| Ramón Ferreiro| Nicomedes Sanz| José María Luelmo| F. J. Martín Abril| Francisco Pino| Ángel de Pablos| José Luis Gallego| M. Alonso Alcaide| L. López Anglada| Félix A. González| Arcadio Pardo| L. López Álvarez| Pablo Ares Torres Editorial: AYUNTAMIENTO DE VALLADOLID Idioma: es-ES Páginas: 526 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Libreria El Dia, Tijuana, MexicoLibreria El Dia
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.36
£ 4.46 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. NARCOAMERICA.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.97
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro es una herramienta esencial para aquellos que se preparan para las oposiciones al Cuerpo Auxiliar de la Administración de la Comunidad Autónoma de Castilla y León. Ofrece simulacros de examen que permiten a los estudiantes familiarizarse con el formato y el tipo de preguntas que encontrarán en… la prueba real. Publicado por Editorial MAD en 2016, este libro es una guía práctica para superar con éxito el proceso de selección. EAN: 9788490938003 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cuerpo Auxiliar de la Administración de la Comunidad Autónoma de Castilla y León. Simulacros de Examen Autor: Clara Ines Carrillo Pardo| Francisco Jesus Torres Fonseca| Elena Garcia Fernandez| Rafael Santiago Souto Fernández| José Luis Garrido Vela Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 214 Formato: tapa blanda.
Language: English
Published by Seagull 2019
- Softcover
Seller: Books in my Basket, New Delhi, IndiaBooks in my Basket
Contact seller5-star sellerSoft cover. Condition: New. ISBN:9780857426833,194pp.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.06
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es el primer volumen del temario para la preparación de las oposiciones al cuerpo de Auxiliar Administrativo de la Administración General del Estado. Publicado por Editorial MAD, este manual en tapa blanda ofrece una cobertura exhaustiva de los temas necesarios para superar las pruebas selectiv…as. Es una herramienta esencial para los aspirantes a funcionarios públicos en España. EAN: 9788414267998 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Auxiliar Administrativo de la Administración General del Estado (Turno libre). Temario volumen 1 Autor: 7 EDITORES| USERO LOPEZ, JUAN CARLOS| PEREZ SANCHEZ, ROMATE PATRICIA| Tojeiro Alcalá, Carlos| CARRILLO PARDO, CLARA INES| GUERRERO ARROYO, JOSE ANTONIO| TORRES FONSECA, FRANCISCO JESUS| VALTUEÑA CAPARROS, YOLANDA| MORAL BAENA, FRANCISCA Mª| ROJO FRANCO, ENCARNA| GARCIA FERNANDEZ, ELENA| Jimeno Molins, Sergio| SOUTO FERNÁNDEZ, RAFAEL SANTIAGO| TORRES FONSECA, TERESA| GARRIDO VELA, JOSÉ LUIS| RIERA ROCA, MAGALÍ| CARREÑO RODRÍGUEZ, FRANCISCO MANUEL| GARCÍA FERNÁNDEZ, ELENA Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 582 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 7.62
£ 13.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Análisis de una de las corrientes que más ha influido en la configuración metodológica de las ciencias humanas del siglo XX a través del pensamiento de sus principales representantes, tanto en lo tocante al estructuralismo en sentido estricto como al llamado "estructuralismo semiológico"…. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.88
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es una herramienta de preparación para las oposiciones de celadores conductores del Servicio Andaluz de Salud. Contiene diez simulacros de examen, cada uno con 100 preguntas de opción múltiple, diseñados para familiarizar al opositor con el tipo de preguntas y la estructura del examen real. El libr…o abarca todo el temario y permite la autoevaluación de los conocimientos adquiridos. EAN: 9788466589291 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Celadores conductores del servicio andaluz de salud. Simulacros de examen Autor: Jose Manuel Gonzalez Rabanal| Alvaro Millan Muñoz Labiano| Carmen Silva Garcia| Jose Luis Lopez Alvarez| Dolores Molada Lopez| Leon Montaraz Olivas| Francisco Jesus Torres Fonseca| Yolanda Valtueña Caparros| Teresa Felicidad Peñaranda Pardo| Barr Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 268 Formato: tapa blanda.

Language: English
Published by Springer 2021
Series: Reviews of Physiology, Biochemistry and Pharmacology, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Reviews of Physiology, Biochemistry and Pharmacology
- Hardcover
Seller: BookHolders, Towson, U.S.A.BookHolders
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.70
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: first ] Publisher: Springer Pub Date: 12/18/2021 Binding: hardcover Pages: 427 first edition.

Auxiliares Administrativos de Corporaciones Locales. Supuestos Prácticos
Editores, 7, Francisco Enrique Rodríguez Rivera, Clara Inés Carrillo Pardo, José Luis Garrido Vela
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.71
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es la tercera edición de 'Auxiliares Administrativos de Corporaciones Locales. Supuestos Prácticos' y está publicado por Editorial MAD. Es una guía de estudio para aquellos que aspiran a ser auxiliares administrativos en corporaciones locales, ofreciendo supuestos prácticos para la preparación de o…posiciones. El libro está escrito en español y cuenta con 228 páginas. EAN: 9788414204221 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Auxiliares Administrativos de Corporaciones Locales. Supuestos Prácticos Autor: Editores, 7| Francisco Enrique Rodríguez Rivera| Clara Inés Carrillo Pardo| José Luis Garrido Vela Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 228 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.88
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta esencial para aquellos que se preparan para la segunda parte del examen de Administrativo de la Junta de Andalucía. Ofrece casos prácticos diseñados para ayudar a los estudiantes a comprender y aplicar los conocimientos necesarios para superar la prueba. Con 600 páginas de co…ntenido, esta primera edición de Editorial MAD proporciona una guía completa y actualizada para el éxito en el examen. EAN: 9788414258965 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Administrativo de la Junta de Andalucía Turno Libre. Casos prácticos para la preparación de la segunda parte Autor: JUAN CARLOS USERO LOPEZ| JOAQUÍN MARTÍNEZ DEL FRESNO| Carlos Tojeiro Alcalá| CLARA INES CARRILLO PARDO| JOSE ANTONIO GUERRERO ARROYO| FRANCISCO JESUS TORRES FONSECA| ENCARNA ROJO FRANCO| Miguel Angel Navas Dueñas| Sergio Jimeno Molins| RAFAEL SANTIAGO SOUTO FERNÁNDEZ| TERESA TORRES FONSECA| JOSÉ LUIS GARRIDO VELA| MAGALÍ RIERA ROCA| FERNANDO BABI RUIZ| LUIS ALEJANDRO CASASOLA BALSELLS| JUAN RAMON CALZADO VELEZ| CRISTINA RODRÍGUEZ RÍOS| JOSE LUIS SANCHEZ FERNANDEZ Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 600 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.92
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es una recopilación de imágenes de la colección Villa Iris, Santander, que se exhibió del 17 de julio al 7 de septiembre de 2003. Incluye obras de diversos artistas como Doug Aitken, Nan Goldin y Wolfgang Tillmans, entre otros. El libro cuenta con textos de Mónica Álvarez Careaga, Lola Garrido y Jo…sé Luis Pardo, y está publicado por la Fundación Marcelino Botín. EAN: 9788495516695 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Los lugares de lo real Autor: Mónica Álvarez Careaga| Lola Garrido| José Luis Pardo Editorial: Fundacion Marcelino Botin-Sanz Idioma: es Páginas: 139 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.91
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es el quinto volumen del temario para la preparación del proceso de selección por el sistema de ingreso libre en el Cuerpo Administrativo de la Administración General del Estado, acorde con el programa de la última convocatoria. Contiene el desarrollo de 8 temas correspondientes al Bloque VI: I…nformática básica y ofimática. Incluye recursos didácticos y preguntas de exámenes de la última convocatoria de 2022. EAN: 9788414258132 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Administrativo de la Administración General del Estado. Temario volumen 5 Bloque VI Autor: JUAN CARLOS USERO LOPEZ| JOAQUÍN MARTÍNEZ DEL FRESNO| PATRICIA PEREZ SANCHEZ-ROMATE| Carlos Tojeiro Alcalá| CLARA INES CARRILLO PARDO| JOSE ANTONIO GUERRERO ARROYO| FRANCISCO JESUS TORRES FONSECA| YOLANDA VALTUEÑA CAPARROS| FRANCISCA Mª MORAL BAENA| ENCARNA ROJO FRANCO| ELENA GARCIA FERNANDEZ| Sergio Jimeno Molins| RAFAEL SANTIAGO SOUTO FERNÁNDEZ| TERESA TORRES FONSECA| JOSÉ LUIS GARRIDO VELA| MAGALÍ RIERA ROCA| RAFAEL MUÑOZ COLLADO| ALEJANDRO JUÁREZ GUTIERREZ| FRANCISCO MANUEL CARREÑO RODRÍGUEZ| CRISTINA RODRÍGUEZ RÍOS Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 572 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.01
£ 15.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. El libro ofrece una visión de conjunto de una de las corrientes que más han influido en la configuración metodológica de las ciencias humanas del siglo XX, desde la lingüística hasta la historia. A través del pensamiento de sus principales representantes ? Lévi-Strauss,…Lacan, Derrida, Foucault o Barthes - se centra en el análisis del estructuralismo en sentido estricto, aunque prestando también atención a lo que el autor llama ?estructuralismo semiológico. LIBRO.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.10
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.