Published by Bertelsmann
Seller: RiLaoghaire, Knoxville, TN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: Fair. GESCHREIBEN AUF DEUTSCH; WRITTEN IN GERMAN; 281 numbered pages; minor age tan to text; medium cocked spine; light shelf wear to cover; light to med wear to corners, edges, and spine of dustjacket; several tears to dj, from 1/3 inch and smaller; minor age tan to dj; numerous specks/ dings to dj; weighs 13.1 ounces; measures 7.5 by 4.8 by 1.1 inches; first listed 1/29/13.
Published by Bertelsmann, Gütersloh
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 281 S OLn, OU lädiert, Namensstempel, Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Taschenbuch; Condition: Gut. 210 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by 1982 Verlag Martin Kelter, 1982
ISBN 10: 3888320038 ISBN 13: 9783888320033
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Tasch 100 210 Seiten ISBN 3-88832-003-8 3888320038.
Language: German
Published by Hamburg Martin Kelter Verlag 1982,, 1982
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Der große Roman zu der Filmreihe um Familie Buchner Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 1. Auflage, 210 S., Softcover, leichte Gebrauchsspuren weicher Einband.
Published by Zeitschriftenverlag Aktiengesellschaft, Berlin, 1938
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: schlechter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 252 Seiten. Grauer Ganzleineneinband o.U. Papier gebräunt, Leinen lichtrandig, Buchblock verzogen.
Published by Donauland, Wien o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou,310s.,in gutem Zustand, [GSA10,5a] Deu 400g.
Published by Marion von Schr?der, Hamburg 1966.,, 1966
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln,.310s, in gutem Zustand, [LSC34,7a] Deu 400g.
Condition: Good. 1964. Hardcover. Clean copy. Fine in dustjacket. DJ has some wear and discolouring but remains good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Zürich, Intropa Verlag, 1971
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good.
Published by Roman, 1964
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: Good. 1964. Hardcover. Clean copy. Fine in dustjacket. DJ has some wear and discolouring but remains good. . . . .
Hardcover. 20,2 x 13 cm. Roter Original-Leinenband, etwas fleckig, der Rücken gering lichtgehellt. Vom Verfasser auf dem Vorsatzblatt signiertes Exemplar (siehe Abbildung); ein Teil des Umschlags mit biographischem Klappentext wurde in den Innendeckel montiert. Das verwendete Klebeband etwas gebräunt und mit leichtem Abklatsch. Das Buch innen sauber und fest. 233 Seiten sowie etlichen Tafelabbildungen aus der gleichnamigen Fernsehserie. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Language: German
Published by Gütersloh, C. Bertelsmann Verlages o. A.
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
20 cm, Leinen. Lizenzausgabe. 309 Seiten , die Seiten und der Umschlag sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Millionen kennen ihn: den 'Forellenhof '. Das idyllische Waldhotel in einem sonnigen Schwarzwaldtal war eines der beliebtesten 'Ausflugsziele ' abendlicher Bildschirmtouristen. Wie war das noch? fragt sich mancher - und viele sagen: das müsste man noch einmal sehen. Nun, hier ist das Original, das mit zahlreichen Fernsehbildern illustrierte Buch mit der kompletten Geschichte, mit allen Vorder- und Hintergründen, Oasen zum schmunzelnden Verweilen und Kapiteln, die man vor lauter Aufregung und Spannung geradezu durchhastet . (vom Umschlag) 3k2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Videokassette. Condition: Gut. VHS 63 Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Viele Fotos, Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Bastei-Verl., 1968
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 207 Seiten; Bastei - 1. Auf. 1966 : Heinz Oskar Wuttig - tb 9H-Y11C-N7IX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Köln : Lingen, [ca. ]., 1970
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
383 S. 8°. OPpbd. mit SU. Zustand: orig. verschweißt, neu.
Published by Steiniger Verlag o. J., Berlin
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Heft/Zeitschrift. Condition: gut. Einband vorne und hinten mit Bleistift beschriftet, Namenstempel vorne im Deckel. In deutscher Sprache. 32 S. pages. 21 x 14,5 cm.
Published by Intropa Verlag, Zürich, 1971
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
Signed
Original-Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Sonderausgabe. Sonderausgabe zum 70. Geburtstag von Gustav Knuth. auf Vorsatz mit lander Widmung und Datum signiert von dem deutschen Schriftsteller und Drehbuchautor Hans Oskar Wuttig (1907-84), leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mehrere kleine Einrisse. signed by author Size: 4°. Vom Autor signiert. Buch.
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann o. J.,.
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 309 S., Abb. Besitzvermerk auf Vs., SU mit minimaler Randläsur, Band minimal schief, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 310 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Gütersloh: Bertelsmann, 1968
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Mit Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Köln, Lingen Verlag ca., 1980
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
Sonderausgabe, 21 cm, 383 Seiten, dunkelgrünes Leinen, goldgeprägter Rückentitel, gelber Kopfschnitt, Original-Schutzumschlag. leichte Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Bertelsmann-Lesering, Gütersloh, 1967
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 309 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-396-4/8-00735426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Language: German
Published by Lingen, Köln ca. 1970., 1970
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 383 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-341-2/8-00751715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 511.
Language: German
Published by Lingen Verlag, Köln
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Sonderausgabe. 123 Eine spannende und dramatische Familiengeschichte, die sich um den Forellenhof und verschiedene menschliche Schicksale dreht. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-200-8/8-00537367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Language: German
Published by Köln : Lingen, 1970
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. 383 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N14647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Bertelsmann Lesering, Gütersloh
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Buchgemeinschafts-Ausgabe. 123 Ein Roman, der sich mit den persönlichen Erlebnissen und Herausforderungen der Charaktere im Forellenhof befasst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-215-8/8-00526226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Heyne, München, 1967
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 196 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-146-4/8-00491104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.