Ohm Verbeek (9 results)
Language: German
Published by Düsseld., Rheinland- Verl., Schwann, (1971). 1971
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBd. 17: Kreis Bergheim, Tl. 3. Königshoven- Türnich. Mit Abb. u. Ill. i. Text u. 419 Abb. a. Taf. 151 S. u. Taf.- Anh. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Language: German
Published by Düsseldorf, Rheinland Verlag/Schwann 1971
- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBand 17, 1. Auflage.. 150 Textseiten, 419 Bildtafeln, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8°, gebundene Ausgabe, Leinen ohne SU.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.15
£ 24.44 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDüsseldorf, 1971. 150 pp. 419 ills. Boards. (Die Denkmäler des Rheinlandes).
More imagesDie Denkmäler des Rheinlandes Kreis Bergheim Band 1 Angelsdorf - Glesch Annaliese Ohm Albert Verbeek
Language: German
Published by Rheinland Vlg. Düsseldorf 1970
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.15
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket*geb. Condition: Gut. 104 S. : mit Ktn., 72 Bl. Abb. , 533 g - sauberes Buch in gutem bis sehr gutem Zustand: Einband u. Innenteil sehr gut, Bindung fest, Seitenpapier etwas gedunkelt, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen, Orig.-Schutzumschlag vereinzelt mit kleinen Druckstellen u. stellenweise mit moderaten Randknitter…n (siehe auch meine Fotos) [m] --- kleine Heimatkunde der Städte Angelsdorf, Bedburg, Bergheim, Blatzheim, Buir, Elsdorf, Esch und Glesch; mit farbigen Karten und 72 s-w-Tafeln w Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 533.

Published by Rheinland-Verlag /L. Schwann, Düsseldorf 1970
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 44.07
£ 26.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 21,5 cm 1970/1971. Die Denkmäler des Rheinlandes ; Bd. 15 + 16 + 17. 104 S. : Ill. ; 114 S. : mit Ktn., 141 Bl. Abb. ; 150, [210] S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Gebunden. Zustand: Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Oberer Schnitt ist leicht braunfleckig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren;… Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
- Hardcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 16.03
£ 43.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketCondition: Gut bis sehr gut. Zustandsbeschreibung: Seiten am Rand etwas gebräunt. Heppendorf - Kerpen. 115 Seiten mit 37 Textabb. und 526 Fotos auf Tafeln, Leinen (Die Denkmäler des Rheinlandes; Band 16/Rheinland-Verlag/Schwann Verlag 1971). Gewicht: 785 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Published by Düsseldorf Rheinland Vlg. Schwann 1970-1971. 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, GermanyAntiquariat Michael Solder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 106.87
£ 56.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Olwd Ou. Condition: Gut. 104, (1) S.; 114, (1)S. 1 Bl.; 150, (1) S.1 Bl. mit ausführlichen Tafelteilen (=1. Angelsdorf-Glesch; 2 Heppendorf-Lerpen; 3. Königshoven-Türnich frisches und wohlerhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
Published by Düsseldorf Rheinland-Verl/Schwann Verl 1970
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 28.50
£ 64.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 8° 104 S., m. 271 Abb. Or.-Ln., Or.-Umschl. Leicht gebräunt, sonst sauber u. gut erhalten. Mehrere Biblioth.-Stemp., ein Zahlenverm. a. Vors. u. Tit.-Bl. Die Denkmäler des Rheinlandes, 15. Bd. Sprache: Deutschu 0,550 gr.
Language: German
Published by Rheinland Vlg. Düsseldorf: 1971
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.21
£ 107.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Schutzumschlag leicht angegilbt, minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.