Mottek (189 results)

Published by Alliance Entertainment 2016-06-14 00:00:00 2016
Seller: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.R Bookmark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.50
£ 4.57 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
DVD. Condition: Used - Good.
Published by Verlag der Wissenschaften 1974 1974
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerguter Zustand. Ein Grundriss - Band 1 Gewicht in Gramm: 550.
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1974
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 10.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband ausgeblichen, Buchschnitt lichtrandig, 300 S., kart. Aus der Bibliothek von Gerd Syben, Arbeits- und Industriesoziologe an der Hochschule Bremen. Gramm 600 Studienausgabe (vermutlich Raubdruck derselben!).

Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin u. a.
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Hans Mottek: Wirtschaftsgeschichte Deutschlands. Ein Grundkurs, Band I (Von den Anfängen bis zur Zeit der Französischen Revolution), VEB Deutschen Verlag der Wissenschaften Berlin, 3., unveränderte Auflage 1957, 376 Seiten, dunkelbrauner Kunstledereinband, Buch gut erhalten. 2.) Jürgen Kuczynski: Die Bewegung der deutschen W…irtschaft von 1800 bis 1946, 199 Seiten, in 16. Vorlesungen, Volk und Wissen Verlags-GmbH Berlin/Leipzig, 1947, Karton-Umschlag, Gebrauchsspuren, insbesondere am oberen Rücken, noch gutes Arbeitsexemplar., Format 16 x 23,2 cm; wie angegeben.
Published by Berlin:, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1960
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 376 S., gr8°, Ln. NaV. (LVR6II) Band.
Language: English
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, Germany/ Deutschland 1968
- Hardcover
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 25.89
£ 4.47 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Decorative Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Band 1/ Vol. 1. 376 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. No dj. Moderate foxing on page edges. Text in German.
Language: English
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, Germany/ Deutschland 1969
- Hardcover
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.27
£ 4.47 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Decorative Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Band 2/ Vol. 2. 296 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. No dj. Moderate foxing on page edges. Text in German.

Language: German
Published by Bln-DDR Akademie das europäische buch 1960
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerweicher Einband. Pb. 240 S.-Bibliothekenexemplar, gebräunt. 237 gr.
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissens 1968
- Hardcover
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.29
£ 4.44 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Band I. No DJ. Minor amount of underlining and lines in the margin in the ending chapters. Pages browning. Slight shelfwear to book edges. Text in German.
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissens 1973
- Hardcover
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.29
£ 4.44 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Band III. No markings in book. No DJ. Very lightly read if read at all. Slight shelfwear to book edges. Text in German. 370pp.

Jahrbuch für Wirtschaftsgeschichte. 1969, Teil III. Jürgen Kuczynski zum 65. Geburtstag.
Jonas, Wolfgang (Red.). - H. Wolf / E. L. Chmel'nickaja / H. Aptheker / R. Berthold / K. Braunreuther / M. H. Dobb / A. Donda / W. Falk / J. Roesler / G. Heitz / E. J. Hobsbawm / W. Jonas / S. Kahn / S. Matsukaw / H. Mottek / K. H. Niebyl / Zs. O. Pa
Published by Akademie-Verlag: Berlin 1969 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.98
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Hellgrauer Originalleinenband, leicht fleckig und berieben. Deckel leicht verzogen. 24,4x16,8 cm. 316 Seiten m. einem Porträt. Innen sauber und fest. Guter Zustand. Mit Bibliographie der Schriften von Jürgen Kuczynski 1964 bis 1968. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!… / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.

Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1957
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. X, 376 Seiten. Brauner kaschierter Ganzleineneinband. Size: gr. 8°.
More imagesLanguage: German
Published by VEB NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Berlin. Dt.Verlag der Wissenschaften 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften , Berlin - 2. Auf. 1969 : Hans Mottek - tb - Namenseintrag QI-2FK1-15XI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften 1971
- Hardcover
Seller: Schoen Books, South Deerfield, MA, U.S.A.Schoen Books
Contact seller2-star sellerCondition: Good. Location:913 two volumes paper yellowing but not brittle sfep 913.
Published by Rostock 1903
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 51 S., 22 cm, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Lichtrand, Einband leicht fleckig, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Akademie-Verlag, Berlin 1960
- Hardcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller4-star seller240p., tables, original cloth (Veröffentlichungen des Instituts für Wirtschaftsgeschichte an der Hochschule für Ökonomie Berlin-Karlshorst, 1).
Language: German
Published by - Berlin: Dt. Verlag der Wissenschaften. 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.43
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften , Berlin - 5. Auf. 1974 : Hans Mottek - tb - Namenseintrag TG-ESOT-DG10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissens 1969
- Hardcover
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 27.63
£ 4.44 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Band II. No DJ. No markings in book. Very lightly read if read at all. Slight shelfwear to book edges. Text in German. 296pp.
Published by (Berlin.) 1971/1972., VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1971
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 15.15 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
376 S. u. 296 S., 1 Bl. Gr.-8°, Orig.-Kunstlederbde. Einbände minimal berieben, Besitzervermerk am fliegenden Blatt (Bd. 1), Papier etwas nachgedunkelt, insgesamt sehr ordentlicher Zustand. 2500 gr.
Language: German
Published by Berlin (DDR), VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1971
- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 15.11
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. und 2. durchgesehene Auflagen.. 376 und 296 Seiten, Zustand: sehr gute Exemplare. Band 1 mit etlichen Bleistiftanstreichungen, leichten Gebrauchsspuren und Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Band 2 praktisch unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 23,5 x 16,5 cm, gebundene Ausgaben, braunes Leinen mit Goldprägung.
Language: German
Published by Bln.: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1971 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Okldr. m. goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. IX, 296 S. Mit Register. Farbkopfschnitt. (Papier nachgedunkelt. Ca. 90 S. m. Anstr. u. Marginalien in Blei u. mit Kuli. Sonst gut. Bilder auf Anfrage).

Language: German
Published by Berlin, Verlag der Wissenschaften 1977
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.00
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. B46-210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Bln.: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1971 (5., unveränd. Aufl.) 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Okldr. m. goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. 376 S. Mit Register.D12512 (Papier nachgedunkelt. Ca. 70 S. m. Anstr. u. Marginalien in Blei u. mit Kuli. Sonst gut. Bilder auf Anfrage).
Published by Berlin : VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1974
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 36.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. durchgesehene Auflage 6. Druck. 296 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1978
- Hardcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.36
£ 26.11 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. 283 p. / 2., durchgesehene Aufl. Ex-Library.

Published by Federico Mottek, 240 pgs., Montevideo 1975
- Softcover
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 25.35
£ 16.41 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Buen estado. Catálogo ilustrado en b/n. [Libro en Español / Book in Spanish] === HOBBIES - COLECCIONISMO - CATALOGOS === Size: 16mo.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.64
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin : VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1974
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 36.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. Auflage 5. Druck. 376 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1977
- Hardcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.67
£ 26.11 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. 328 p. / 5., unveränderte Aufl. Ex-Library.