Broschiert. Condition: Gut. 3. Aufl. 230 S. : 4 graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: English
Published by University of Nebraska Press, 1996
ISBN 10: 0803268939 ISBN 13: 9780803268937
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Language: English
Published by University of Nebraska Press, 1996
ISBN 10: 0803268939 ISBN 13: 9780803268937
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by University of Nebraska Press, 1996
ISBN 10: 0803268939 ISBN 13: 9780803268937
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by University of Nebraska Press, 1973
ISBN 10: 0803257732 ISBN 13: 9780803257733
Seller: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. Ex-Library paperback with all the usual markings, possible attachments, and library wear. Worn, creased cover. Text block clean and unmarked. Tight binding.
Hardcover. 8°. 1 einseitig bedrucktes Blatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-228006.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Olten ; Wien : Büchergilde Gutenberg [1987]., 1987
ISBN 10: 376323277X ISBN 13: 9783763232772
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 231 S. : graph. Darst. ; 23 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Münster, Dialogverlag;, 2005
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germany
210 x 125 mm, 160 Seite, gebunden, Hardcover ; wie neu ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. Auflage: C.H. Beck Verlag. 230 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 22,0 x 14,0 x 2,2 cm, Broschiert.
Language: German
Published by Münster : Dialogverl., 2004
ISBN 10: 3933144957 ISBN 13: 9783933144959
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 196 S. : Ill. ; 21 cm, 425 gr. Das Buch ist in sehr gutem Zustand. ISBN: 3933144957 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: English
Published by University of Nebraska Press, 1996
ISBN 10: 0803268939 ISBN 13: 9780803268937
Seller: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.
Paperback. Condition: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Language: English
Published by University of Nebraska Press, 1996
ISBN 10: 0803268939 ISBN 13: 9780803268937
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 190 pages. 8.00x5.25x0.50 inches. In Stock.
Language: German
Published by Hanser Elektronik / Fachbuch, 1979
ISBN 10: 3446127348 ISBN 13: 9783446127340
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 1. 376 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417 Softcover, Maße: 13.3 cm x 2.2 cm x 20.2 cm.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 5. erweiterte Auflage. 123 Dieses Buch behandelt die Herausforderungen und Grenzen der Atomwirtschaft im Kontext von Energie, Wirtschaft und Gesellschaft. Es beleuchtet technische, wirtschaftliche und soziale Aspekte der Energiepolitik und entwickelt Perspektiven für eine nachhaltige Zukunft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-323-8/8-00526921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Language: German
Published by München Wien : Hanser, 1982
ISBN 10: 3446136223 ISBN 13: 9783446136229
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Leinen. 476 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt // Weizsäcker, Carl Friedrich von Festschrift â Weizsäcker, C. F. v. Wissenschaft Physik Wissenschaftstheorie Weizsäcker, Carl Friedrich von / Festschriften Physik Philosophie, Wissenschaft und Kultur allgemein, Physik, Astronomie, Philosophie, Politik SL03 9783446136229 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Language: German
Published by Münster : Dialogverlag., 2004
ISBN 10: 3933144957 ISBN 13: 9783933144959
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
First Edition
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 196 Seiten, Ill. ; 21 cm. Zustand: sehr gut; H-R15294 9783933144959 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Language: German
Published by Münster : Dialogverl., 2005
ISBN 10: 3937961240 ISBN 13: 9783937961248
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 157 S. : Ill. ; 22 cm, Zustand: sehr gut - neuwertig N-R15286 9783937961248 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365 Hardcover/Pappeinband. , gebunden.
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germany
Broschiert. Condition: Gut. ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!!Es können auch Mängelexemplare sein---. nein.
Published by Dresden, Alfred Waldheim u. Co., 1918., 1918
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
Signed
37 Blätter (1 ausfaltbar), durchgehend ganzseitig bebildert. - Illustrierter kartonierter Originalumschlag mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 23 x 18 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE DER OHNEHIN SELTENEN PUBLIKATION; *) HIER MIT MINDESTENS 35 ORIGINAL-UNTERSCHRIFTEN der dargestellten Künstler-innen, einige weitere scheinen nur im Druck signiert; bei wiederum einigen weiteren ist es nicht leicht zu erkennen, ob die Signatur original oder gedruckt ist. - Umschlag mit kleinen Stockfleckchen und vorne rechts etwas fingerfleckig, Titelblatt mit älterem handschriftlichen Entrag ''mit Unterschriften der Künstler / Wert 20 M''; GUTES EXEMPLAR.