Published by Thüringer Volksverlag, Weimar, 1953
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. m. einigen Abb. (illustrator). S. 458.
Published by Weimar, Volksverlag, 1958., 1958
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
386 Ss., 1 Bl. Orig.-Leinenband. Lesebücher für unsere Zeit. deg.
Published by Arion Verlag, 1960, 1960
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber, Schnitt und Einband ( teilweise) fleckig.
Published by Berlin [ua] Verl Volk und Wissen, 1948
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 50. 1. - 50. Tsd., Volk und Wissen, Kurzbiographien Leben und Schaffen, kl. 8°, 92 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier stärker gebräunt RW 15 R 1/C Sprache: Deutsch 0,130 gr.
Published by Arion Verlag, Weimar, 1960
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd., Weimar, Arion Verlag, 1960. Gr.8°. VIII, 187 S. mit Register. OLwd., Ecken etw. bestoßen, Einband grfg. wasserfl., innen sauber, insgesamt ordentlich. "Beiträge zur deutschen Klassik". Sprache: ger/deu Ecken etw. bestoßen, Einband grfg. wasserfl., innen sauber, insgesamt ordentlich.
Language: German
Published by Thüringer Volksverlag, Weimar, 1954
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Lesebücher für unsere Zeit. Ln. 458 S. 8° Stempel auf Vorsatz. Deutsch.
Language: German
Published by Arion Verlag, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 187 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Am Titelblatt löst sich der Buchblock leicht vom Buchrücken. Auf dem Titelblatt wurde etwas mit rot handschriftlich vermerkt. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Bucheinband ist etwas verblicken und verfärbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Published by Volk & Wissen, Berlin 1948.,, 1948
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., kl, 8?,91s., in gutem Zustand, [SAP219]., Deu 400g.
Published by Volksverlag, Weimar 1962,, 1962
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 395s.,in gutem Zustand, [LSC31,6a] Deu 400g.
Published by Volksverlag, Weimar 1962,, 1962
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 395s.,in gutem Zustand, [LSC31,6a] Deu 400g.
Published by Thueringer Volksverlag, Weimar 1953,, 1953
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.), , , , 459s., guter Zustand [MSA11,6]. [APA13,6b]., [VPB7,4] (2) Deu 700g.
Published by Berlin / Leipzig ( Volk und Wissen) (= Erste Auflage), 1948
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
kl-8°, Originalbroschur (Paperback), 92 S., 1 Frontispiece angeschmutzt, angestaubt, papierbedingt gebräunt, noch ordentliches Exemplar.
Published by Volk und Wissen Verlags GmbH, Leipzig, Berlin, 1947-1948, 1947
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
88 S., 87 S., + 92 S., + 92 S., Tb, Mischauflage, Papier altersbedingt nachgedunkelt, gut.
Published by Thueringer Volksverlag, 1954
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Thueringer Volksverlag , 1954 , Bettina. Ein Lesebuch fuer unsere Zeit., Gerda, Lore Mallachow & Gertrud Meyer-Hepner Berger.
Published by Volk und Wissen -, Berlin Leipzig -, 1948
Broschur (Paperback) -. 1.-50. Tausend. - internlp079-5408 Deutsch - 92 Seiten S. 15 x 11 x 1 cm - Duodez 100g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -.
Published by Volk und Welt, Berlin/Leipzig, 1948
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
92 S. O. Broschur - 8° Gebrauchsspuren Volk und Wissen Kurzbiographien Leben und Schaffen Sprache: de.
Language: German
Published by Weimar, Arion Verlag, 1960
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 187 S. w32565 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Weimar, Arion Verlag, 1960
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 187 S. w32415 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Volk und Wissen, 1948
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 63 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Published by Thüringer Volksverlag Weimar 1953, 1953
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Germany
OSch., OLn., 450 S. bebildert, Seiten an den Rändern etwas vergilbt sonst sauberes Exemplar 580 g.
Language: German
Published by Thüringer Volksverlag Weimar, 1954
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Achtung: gebundene Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Weimar, Arion Verlag, 1960
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
17 x 24,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 187 Seiten grünerOriginalleinenband mit Deckel- und Rückenvergoldung. Gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Condition: Gut. 26. bis 35. 5. Auflage, Gr 8°, 396 S. rotes illustriertes Leinen, Goldschrift, Goldprägung, farbiger Kopfschnitt, Einband lichtrandig, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand. Lesebücher für unsere Zeit. Begründet von Walther Victor.
459 S. Orig. - Leinen. = Lesebücher für unsere Zeit. Hrsg. : Walther Victor. Widmg. a. Vors.
Language: German
Published by Thüringer Volksverlag, Weimar, 1953
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch ist ein Lesebuch über Bettina von Arnim und bietet eine Sammlung ihrer Briefromane und politischen Schriften, ergänzt durch historische Kontexte und biografische Einblicke. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-775-4/8-00601607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Published by Weimar : Arion Verlag, 1960, 1960
Seller: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Germany
Leinen : Ecken etwas angestoßen, Seiten nachgedunkelt, sonst tadellos, VIII, 187 Seiten ; 24 x 17 cm 500 g. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Thüringer Volksverlag Weimar, 1954
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DM2635 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
Language: German
Published by Weimar Thüringer Volksverlag 1953., 1953
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Seiten nachgedunkelt. W2-R8 W2-R8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Weimar Arion, 1960
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
Gr.-8vo. 8, 187 S. (Beitr. z. dt. Klassik). OLwd. Sprache: Deutsch.