Couverture souple. Condition: Bon. Plaquette agrafée, in-8 (210x135 mm) de 12 pages.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Italian
Published by Cavallotti Editori, Milano, 1976
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: in ottime condizioni. Con 29 illustrazioni fuori testo. Copertina morbida con alette. Formato in.8. Pagg. 193, 1. Lievi segni. Ottimo stato.
Language: Italian
Published by Cavallotti, Milano, 1981
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: in ottime condizioni. Brossura illustrata. Formato in.8 (15x21 cm). Pagg. 224, 2. Lievi segni. Ottimo stato. Peso 390 grammi.
Language: Italian
ISBN 13: 9791255660194
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Massimo, Milano,, 1974
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Massimo cm.17x24, pp.92, 31 figure bn.in tavole ft. brossura con copertina figurata.
Language: Italian
Published by Cavallotti Editori, Milano, 1988
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: in ottime condizioni. Illustrazioni in nero. Copertina morbida. Formato in.8 (15x21 cm). Pagg. 135. Lievi segni. Ottimo stato.
brossura. Condition: in ottime condizioni. Milanese scomodo e grande uomo di stato visto da un lontano pronipote. Collana Storia, 4. Copertina morbida. Formato in.8 (17x24 cm). Pagg. 352. Lievi segni. Ottimo stato.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Cavallotti Editori, Milano,, 1978
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Cavallotti Editori cm.15,5x21, pp.210, 60 illustrazioni fuori testo. brossura con copertina figurata.
Condition: New.
Published by Le Monnier, Firenze,, 1966
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: DISCRETO. Firenze, Le Monnier cm.17x24, pp.371, 29 tavv.bn.ft. brossura. Commissione Naz.Italiana per l'Unesco. A cura di F.Melzi D'Eril, A.Gallia.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New.
Published by Comune di Milano, 1994
Seller: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: ottimo. in 8 pp. 226.
Paperback. Condition: New.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by ISTITUTO BANCARIO SAN PAOLO, TORINO, 1977
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG. 230 CARTONATO ILL. CON CUSTODIA IN CARTONCINO - OTTIMO.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 28.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Vallardi Edizioni Periodiche, Milano,, 1963
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: DISCRETO. NOTA:Tracce di umidità alle prime e ultime pagine bianche. Sopraccoperta con strappetti. / Milano, Vallardi Edizioni Periodiche cm.24x32, pp.478, centinaia di figg.a col.nt. legatura ed. sopracop.fig.a col. Direttori dell'opera Camusso,L. Mezzanotte,R. Vallardi,F.
Published by Vallardi Edizioni Periodiche, Milano,, 1963
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: DISCRETO. NOTA:Tracce di umidità alle prime e ultime pagine bianche. Sopraccoperta con strappetti. / Milano, Vallardi Edizioni Periodiche cm.24x32, pp.476, centinaia di figg.a col.nt. legatura ed. sopracop.fig.a col. Direttori dell'opera Camusso,L. Mezzanotte,R. Vallardi,F.
Published by Vallardi Edizioni Periodiche, Milano,, 1963
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: DISCRETO. NOTA:Tracce di umidità alle prime e ultime pagine bianche. Sopraccoperta con strappetti. / Milano, Vallardi Edizioni Periodiche cm.24x32, pp.478, centinaia di figg.a col.nt. legatura ed. sopracop.fig.a col. Direttori dell'opera Camusso,L. Mezzanotte,R. Vallardi,F.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: NEW.
Published by Cavallotti, 1981
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Italian
Published by Brioschi (4 giugno 2020), 2020
ISBN 10: 8899612730 ISBN 13: 9788899612733
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Leasindustria, 1987
Seller: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italy
rilegato. Condition: Buono (Good). cm. 29 x 26 - pp. 157 *copertina rigida con sovraccoperta *Senza cofanetto *rif. libr. architettura . Book.
Published by Le Monnier, 1966
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: libro ingiallito e logorato Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Published by Cavallotti, 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Language: Italian
Published by Genova, 1895
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. Fol. 52 S. Zahlr. Text- und Tafelabb. -Einband etw. beschädigt, stockfl. 1000 gr.