Max Zschoch (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Leipzig-Gautzsch, Merkurius-Verlag. 1921

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.11

      £ 7.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: gut. Mit []6 von 7] Federzeichnungen von Max Zschoch. Gr.-8°. 38 S. Ppbd. (Die Truhe; Buch 3). (Rücken fehlt, die ganzseitige Federzeichnung fehlt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

    • Published by Dürr & Weber, Leipzig 1922

      • Hardcover

      Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 12.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. S. 96. Buchrücken abgeplatzt. aus Zellenbücherei. Umschlagzeichnung von Max Zschoch (illustrator).

    • Published by VEB Breitkopf & Härtel, Leipzig 1968

      Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 10.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. Jahr: 1968. Einband: Halbpergament. Beschreibung: OHPrgmt. Einbandecken minimal bestoßen, Deckel gering berieben. Sprache: de. 186 S.

    • Published by Leipzig Merkurius 1929

      • Hardcover

      Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 20.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. 43 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Kopffarbschnitt. Schrift Fraktur. Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag, sonst komplett eintragfrei. ACHTUNG: Innen ist dieser wunderschöne Band der Reihe: "Die Truhe" wirklich hervorragend erhalten. Der Einband ist es jedoch nicht. Buchrücken fehlt. Deutlich lichtrandig/staubran

    • Language: German

      Published by Leipzig/Zürich, Grethlein 1923

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 24.09

      £ 28.47 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      OHLwd. m. Farbkopfschnitt. 8°, 203 S., 1 Bl. Inhaltsverzeichnis, 1 Bl. Verlagsanzeigen. Deckel etw. fleckig, Widmung auf Schmutztitel verso, Papier gebräunt. EA (W/G 13). «Buchschmuck, Einband- und Umschlagzeichnung von Max Zschoch in Leipzig». - Paul Ilg (geb. 1875, Salenstein, gest. 1957, Romanshorn): «Abgebrochene Schlosser-

    • Published by Leipzig: Eckstein Verlag 1920

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 76.15

      £ 25.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 118 Seiten, Frakturschrift, mit Illustrationen, Zustand: Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt gebräunt, leicht fleckig. Einband etwas berieben, bestoßen, leichte Wasserflecken. Buchblock etwas schief. Papier altersbedingt gebräunt, sauber. Seite 9/10 mit Riss. Bindung leicht gelockert, Buchrücken etwas

    • Language: German

      Published by Carl E. Klotz Verlag 1943

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 16.61

      £ 90.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Befriedigend. 8°, 223 Seiten mit zahlreichen Illustrationen - illustriertes Originaltaschenbuch - Einband mit starken Gebrauchssp. und braunfl. sonst guter Zustand - 1943. cw88401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.