Mario Bernardo (215 results)

- Softcover
Seller: PlumCircle, West Mifflin, U.S.A.PlumCircle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.77
£ 3.74 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Publisher overstock. May have remainder mark / minor shelfwear. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books.

Is the Universe a Hologram?: Scientists Answer the Most Provocative Questions (The MIT Press)
Plasencia, Adolfo; O'Reilly, Tim [Foreword]; Cirac, Ignacio [Contributor]; Bernabeu, José [Contributor]; Seager, Sara [Contributor]; Rodríguez-Wong, Alejandro W. [Contributor]; Molina, Mario [Contributor]; Jarillo-Herrero, Pablo [Contributor]; Corma, Avelino [Contributor]; Ochsendorf, John [Contributor]; Benedicto, Javier [Contributor]; Chang, Yung Ho [Contributor]; Ishii, Hiroshi [Contributor]; Jenkins PhD, Henry [Contributor]; White, Bebo [Contributor]; Abelson, Harold [Contributor]; Grau, Bernardo Cuenca [Contributor]; Bletsas, Michail [Contributor]; Baeza-Yates, Ricardo [Contributor]; Margulies, Anne H. [Contributor]; O'Reilly, Tim [Contributor]; Stallman, Richard [Contributor]; Barlow, John Perry [Contributor]; Casacuberta, David [Cont
- Hardcover
Seller: Poverty Hill Books, Mt. Prospect, U.S.A.Poverty Hill Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 11.55
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. HARDCOVER, BRAND NEW, Perfect Shape, No Remainder Mark,Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our customer service is friendl…y, we answer emails fast, accept returns and work hard to deliver 100% Customer Satisfaction.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.87
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : La condición humana: Diez relatos y un poema es una antología de relatos cortos y un poema, publicada por F.N.A.C. en 1994. Esta colección presenta obras de varios autores destacados de la literatura española, incluyendo a Antonio Gala, Manuel Vázquez Montalbán, Javier Marías, Bernardo Atxaga, Ray Loriga, Jos…é Ángel Mañas, Manuel Rivas, Rosa Montero, Luis Landero, Joaquín Araujo y Mario Benedetti. Los relatos exploran diversas facetas de la experiencia humana, ofreciendo una visión rica y variada de la condición humana a través de diferentes estilos y perspectivas literarias. EAN: 9788460518938 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La condición humana: Diez relatos y un poema Autor: Antonio Gala| Manuel Vázquez Montalbán| Javier Marías| Bernardo Atxaga| Ray Loriga| José Ángel Mañas| Manuel Rivas| Rosa Montero| Luis Landero| Joaquín Araujo| Mario Benedetti Editorial: FNAC Idioma: es-ES Páginas: 137 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.45
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : La condición humana: Diez relatos y un poema es una antología de relatos cortos y un poema, publicada por F.N.A.C. en 1994. Esta colección presenta obras de varios autores destacados de la literatura española, incluyendo a Antonio Gala, Manuel Vázquez Montalbán, Javier Marías, Bernardo Atxaga, Ray Loriga…, José Ángel Mañas, Manuel Rivas, Rosa Montero, Luis Landero, Joaquín Araujo y Mario Benedetti. Los relatos exploran diversas facetas de la experiencia humana, ofreciendo una visión rica y variada de la condición humana a través de diferentes estilos y perspectivas literarias. EAN: 9788460518938 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La condición humana: Diez relatos y un poema Autor: Antonio Gala| Manuel Vázquez Montalbán| Javier Marías| Bernardo Atxaga| Ray Loriga| José Ángel Mañas| Manuel Rivas| Rosa Montero| Luis Landero| Joaquín Araujo| Mario Benedetti Editorial: FNAC Idioma: es-ES Páginas: 137 Formato: tapa blanda.

- Softcover
- First Edition
Seller: Pepe Store Books, Madrid, SpainPepe Store Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.01
£ 12.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición.

COMPAÑEROS DEL ALMA. Memorias, cuentos, poemas. Selección, prólogo y notas Pedro Orgambide
Benedetti, Mario - Walsh, Rodolfo - Costantini, Humberto - Romero, Elvio - Kordon, Bernardo - Cardoza y Aragon, Luis - Cardenal, Ernesto - Neruda, Pablo - Gonzalez Tuñon, Raul
Language: Spanish
Published by Desde la Gente - Instituto Movilizador de Fondos Cooperativos, 128 pgs., Buenos Aires 1993
- Softcover
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 11.59
£ 16.50 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Muy buen estado. [Libro en Español / Book in Spanish] === ANTOLOGIA - POESIA - LITERATURA LATINOAMERICANA === 12mo.

Language: Spanish
Published by EDITORIAL ANTHROPOS / UNIVERSIDAD AUTÓNOMA METROPO 2009
- Softcover
Seller: LIBRERIACB, Pamplona, SpainLIBRERIACB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.85
£ 24.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica (Tapa blanda). Condition: Muy Bien. Sin cubierta. Materia: Filosofía. Ubicación: R15B2-89. LIBRO.
Revista Filosofica De Coimbra, Vol 11, No 22, 2002
Pereira, Miguel Baptista; De varvalho, Mário Santiago; bernardo, Fernanda; Marinheiro, Critovao Da Silva
Published by Instituto De Estudos Filosoficos, Coimbra 2002
- Softcover
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United KingdomPsychoBabel & Skoob Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.10
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Paperback. Back number of journal in very good condition. Minor shelfwear only. Stamp on the FEP. Contents clean, sound, bright. TPW. Used.
Published by Rom/ Wiesbaden 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 16.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 42 S. (ohne Paginierung) mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Normalformat, Broschur. Text: Italienisch - Deutsch - Kroatisch. Guter Zustand.
Language: Italian
Published by Roma
- Softcover
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, U.S.A.Collectors Cabinet
Contact seller5-star sellerSoft cover. Condition: Good. Softcover, 11 1/2 by 8 1/2 inches, 199 pages, many illustrations. Text in Italian. No date of publication but gift inscription dated 2008. Collection of articles on Italian film directors. Covers have very slight wear. apart from lengthy gift inscription, the pages are clean. Due to size and weight,…I will not ship this book overseas.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.01
£ 20.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.01
£ 20.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Sin especificar. Condition: Nuevo.

Antologia do Conto Ultramarino
César, Amândio (Ed.) & António Aurélio Gonçalves & Baltasar Lopes & Fausto Duarte & João Augusto Silva & Fernando Reis & Viana de Almeida & Amaro Monteiro & Arnaldo Santos & Castro Soromenho & Cochat Osório & Mário António & Orlando de Albuquerque & Óscar Ribas & Reis Ventura & Campos Monteiro Filho & Guilherme de Melo & João Dias & Luís Bernardo Honwana & Nuno Bermudes & Orlando Mendes & Rodrigues Júnior & Alberto de Menezes Rodrigues & Vimala Devi & Deolinda da Conceição & Wenceslau de Moraes & Fernando Sylvan & Ferreira da Costa
Published by Lisboa : Editorial Verbo 1972
- Softcover
Seller: Lirolay, Wilmington, U.S.A.Lirolay
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.17
£ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. ~ Short stories collected by the literary critic Amândio César, whose authors span the former Portuguese colonies spread across the world: Cape Verde, Guinea-Bissau, São Tomé and Príncipe, Angola, Mozambique, India (Goa), Macau and East Timor ~ Publishers' wrappers ~ 280+[6]p ~ 19x13x2cm. ~ A Very Good copy… ~ LANGUAGE: Português // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.

- Softcover
- First Edition
Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, SpainLIBRERÍA SOLÓN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.12
£ 34.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Tapa Blanda. Condition: Como Nuevo. 1ª Edición. ISBN: 9788476589151. Anthropos. Barcelona, 2009. 253 pp. 20x13 cms.Tapa blanda con solapas. Estado: Como nuevo. SINOPSIS: Se aborda el problema del papel que pueden representar las imágenes en la construcción del conocimiento desde una perspectiva transdisciplinaria. El contenido d…e las imágenes se ha convertido en los últimos años en un tema central para la epistemología, la historia y la filosofía de las ciencias. Si las teorías y leyes científicas fueron consideradas durante el siglo XX como unidades de conocimiento por excelencia, las imágenes científicas se convierten cada vez más en asideros dinámicos del pensamiento. Bernardo Bolaños (illustrator).
Published by Napoli, 1999. 1999
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerIn-8° pp. da 129 a 196, bross. edit. Come nuovo.

Historia y Vida, Año 2005, nº 442:: Johann Strauss: el gran impulsor del vals; Crisis de los misiles; La Victoria de Samotracia; La historia más insolita; Reyes del mar: el poder naval inglés; Lord Nelson: el halcón de los mares; Trafalgar: la gran batalla de Nelson; Teodora de Bizancio: de cortesana a emperatriz; Sefardíes: la gran díaspora; Rusia, 1905: la primera gran revolución del siglo XX; Ramón Franco: el hermano rebelde del dictador; Neardentales; La coronación de Napoleón
Marta Hernández; Bernardo Mendoza; Belén Romero Orden; Carlos Jiménez Climent; Francisco Martínez Hoyos; Julián Elliot; Julián Elliot; Belén Romero Orden; Isabel Hervás Jávega; José Tomás Cabot; David Suárez; Mario García Bartual; Rafael Bladé
Published by Prisma. 2005
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.82
£ 34.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2005. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. marcas de humedad . (=3400922=) JX23.

Historia y Vida, Año 2004, nº 441:: Agfanistán; Ötzi: El hombre de los hielos; Una civilización en crisis: el fín del alto imperio; Constantino el Grande: el primer Emperador cristiano; El imperio de la cruz; Constantinopla: la Roma de Oriente; La expulsión de los moriscos: el trágico fin de una minoría; Casanova: pícaro sedusctor ilustrado; El desastre de Annual: crisis en el reinado de Alfonso XIII; La era atómica; Navidad lo que la Biblia no cuenta
Bernardo Mendoza; Mario García Bartual; Eugenio Serrano; Julián Elliot; Julián Elliot; Eugenio Serrano; Francisco Martínez Hoyos; Rafael Bladé; Manuel Florentín; Rafael Clemente; Rafael Bladé
Published by Prisma. 2004
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.82
£ 34.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2004. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. marcas de humedad . (=3400911=) JX23.

Historia y Vida, Año 2004, nº 439:: El congo; Tanis: La necropolis que pasó desapercibida; Alejandro Magno: La cara humana; Alejandro Magno: El genio militar; Alejandro Magno: De héroe a mito; Los iberos: Resistencia contra cartagos y Roma; Lucrecia Borgia: Un peón en manos de su familia; La primera república: Una experiencia frustrada; La dinastía Ming: El esplendor de China; Volcanes: la fuerza que emana de la tierra; El Bosco: Pintor de los infiernos medievales
Bernardo Mendoza; Felip Masó; Julián Elliot; Fernando Martínez Laínez; Julián Elliot; Juan Eslava Galán; María Pilar Queralt del Hierro; David Suárez; Joaquín Luna; Mario García Bartual; Rafael Bladé
Published by Prisma. 2004
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.82
£ 34.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2004. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. marcas de humedad . (=3400909=) JX23.

Historia y Vida, Año 2005, nº 442:: Johann Strauss: el gran impulsor del vals; Crisis de los misiles; La Victoria de Samotracia; La historia más insolita; Reyes del mar: el poder naval inglés; Lord Nelson: el halcón de los mares; Trafalgar: la gran batalla de Nelson; Teodora de Bizancio: de cortesana a emperatriz; Sefardíes: la gran díaspora; Rusia, 1905: la primera gran revolución del siglo XX; Ramón Franco: el hermano rebelde del dictador; Neardentales; La coronación de Napoleón
Marta Hernández; Bernardo Mendoza; Belén Romero Orden; Carlos Jiménez Climent; Francisco Martínez Hoyos; Julián Elliot; Julián Elliot; Belén Romero Orden; Isabel Hervás Jávega; José Tomás Cabot; David Suárez; Mario García Bartual; Rafael Bladé
Published by Prisma. 2005
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.66
£ 34.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2005. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409451=) HF24.

Historia y Vida, Año 2005, nº 447:: Carlos Gardel: misterio por desentrañar; Puente Golden Gate; La pena de muerte; El penacho de Moctezuma: una historia accidentada; Nación y libertad: la herencia de Napoleón en tierras alemanas; La vieja Alemania: un mosaico de estados; Bismarck: y el espíritu prusiano; El Canciller de Hierro: símbolo del pragmatismo político; Asiria: terror en el antiguo oriente próximo; Catalina de Médicis: intriga y poder en la corte de Francia; ¿Alinearse con Hitler?: España ante la segunda guerra mundial; En busca de animales ocultos; Tiziano erótico: las poesie del pintor para el rey Felipe II
Mariana Vilnitzky; Marcel Socías; Bernardo Mendoza; José León Cano; Lluís Foix; Sergi Vich Sáez; Lluís Foix; Lluís Foix; Daniel Gomà; Fernando Martínez Laínez; Manuel Florentín; Mario García Bartual; Rafael Bladé
Published by Prisma. 2005
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.66
£ 34.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2005. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409446=) HF24.

Historia y Vida, Año 2004, nº 441:: Agfanistán; Ötzi: El hombre de los hielos; Una civilización en crisis: el fín del alto imperio; Constantino el Grande: el primer Emperador cristiano; El imperio de la cruz; Constantinopla: la Roma de Oriente; La expulsión de los moriscos: el trágico fin de una minoría; Casanova: pícaro sedusctor ilustrado; El desastre de Annual: crisis en el reinado de Alfonso XIII; La era atómica; Navidad lo que la Biblia no cuenta
Bernardo Mendoza; Mario García Bartual; Eugenio Serrano; Julián Elliot; Julián Elliot; Eugenio Serrano; Francisco Martínez Hoyos; Rafael Bladé; Manuel Florentín; Rafael Clemente; Rafael Bladé
Published by Prisma. 2004
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.66
£ 34.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2004. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409452=) HF24.

Historia y Vida, Año 2006, nº 455:: La república de Weimar; Alfons XII: el tiempo en el exilio; Alfons XII: un activo reinado; Alfons XII: la vida privada; Creta el reino perdodo de minos; César Borgia, el príncipe del renacimiento; Jerusalén reconquistada: la toma de la Ciudad Santa por los cruzados; Matar a Hitler: 20 de julio de 1944; King Kong, un primate de leyenda; Las puertas del Renacimiento
Bernardo Mendoza; José Tomás Cabot; Isabel Margarit; María Pilar Queralt del Hierro; Belén Romero; Ana Echeverría Arístegui; Julián Elliot; Sergi Vich Sáez; Mario García Bartual; Rafael Bladé
Published by Prisma. 2006
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.66
£ 34.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2006. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409443=) HF24.

Historia y Vida, Año 2005, nº 444:: Sir Richard Francis Burton; India; Gran Zimbabue: las falsas minas del rey Salomón; La historia más insólita; Fenicios; La caída de Acre: capital de los cruzados en tierra santa; El círculo de Sorge: los hombres de Stalin en Japón; Los últimos días de Napoleón Bonaparte, el emperador desterrado; Las bombas anarquistas: terror en la España de la Restauración; Iguanadontes: los dinosaurios mejor conservados del mundo; Degas: la obsesión por las bailarinas
Cristina Sáez; Bernardo Mendoza; Javier Moncayo; Carlos Jiménez Climent; Sergi Vich Sáez; Julián Elliot; Empar Revert; Belén Romero Orden; David Suárez; Mario García Bartual; Rafael Bladé
Published by Prisma. 2005
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.66
£ 34.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2005. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409449=) HF24.

Historia y Vida, Año 2005, nº 453:: Thomas Cook: el primer agente de viajes; Ictíneo II; Desestalinización; Las tumbas de Ming: necrópolis imperial en China; Carlos de Gante: la educación de un futuro emperador; Encuentro con España: del antagonismo al entendimiento; El sueño imperial: una carrera repleta de obstáculos; Agripina la Menor: verdugo y víctima de la intriga; Omeyas: la gran expansión del Islam; La guerra de África: una victoria pírrica para España; Espeleología; La libertad guiando al pueblo
Anabel Herrera; Estudi Marcel Socías; Bernardo Mendoza; Daniel Gomà; María Pilar Queralt del Hierro; José Tomás Cabot; María Pilar Queralt del Hierro; Ana Echeverría Arístegui; Fernando Martínez Laínez; Manuel Florentín; Mario García Bartual; Rafael Bladé
Published by Prisma. 2005
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.66
£ 34.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2005. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409441=) HF24.

Historia y Vida, Año 2004, nº 439:: El congo; Tanis: La necropolis que pasó desapercibida; Alejandro Magno: La cara humana; Alejandro Magno: El genio militar; Alejandro Magno: De héroe a mito; Los iberos: Resistencia contra cartagos y Roma; Lucrecia Borgia: Un peón en manos de su familia; La primera república: Una experiencia frustrada; La dinastía Ming: El esplendor de China; Volcanes: la fuerza que emana de la tierra; El Bosco: Pintor de los infiernos medievales
Bernardo Mendoza; Felip Masó; Julián Elliot; Fernando Martínez Laínez; Julián Elliot; Juan Eslava Galán; María Pilar Queralt del Hierro; David Suárez; Joaquín Luna; Mario García Bartual; Rafael Bladé
Published by Prisma. 2004
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.66
£ 34.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2004. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409454=) HF24.

Historia y Vida, Año 2006, nº 457:: Pacto de Varsovia; La Venus de Milo; Hacia la revolución: el antigua régimen agoniza; Luis XVI: del ascenso a la caída; De la República a Napoleón; La edad de la igualdad: consecuencias de la revolución francesa; La Gran Muralla: una frontera contra los bárbaros; Solimán el Magnífico: el rival de Carlos V en Oriente; La Segunda República: los días que precedieron a la caída de Alfonso XIII; Mussolini en Abisinia: la guerra ganada a los etíopes; Momias: de las autopsias invasivas a las tecnologías de análisis virtual; Arcimboldo: el renacentista que pintaba bodegones humanos
Bernardo Mendoza; Belén Romero; María Pilar Queralt del Hierro; María Pilar Queralt del Hierro; Julián Elliot; Julián Elliot; Daniel Gomà; Isabel Hervás Jávega; Jorge Martínez Reverte; Sergi Vich Sáez; Mario García Bartual; Rafael Bladé
Published by Prisma. 2006
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.51
£ 34.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2006. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409457=) HF24.

Whole Body Vibrations : Physical and Biological Effects on the Human Body
Taiar, Redha (EDT); Machado, Christiano Bittencourt (EDT); Chiementin, Xavier (EDT); Bernardo-filho, Mario (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 57.32
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 58.20
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 60.25
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by GRUPPO EDITORIALE FORMA 1983
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItalyLibreria Rita Vittadello
Contact seller5-star sellerN. PAG.441 - BROSSURA - FIRMA DI APPARTENENZA IN ANTEPAGINA - OTTIMO.