Language: French
Published by Mediaspaul Editions Paulines, 1987
ISBN 10: 2712200594 ISBN 13: 9782712200596
Seller: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, France
Couverture souple. Condition: Bon. Nom de propriétaire sur la première page. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé. Par ailleurs les envois de marchandises aux Etats-Unis sont suspendusjusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Spanish
Published by Ediciones Paulinas, Madrid, 1970
Seller: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spain
Rústica Ilustrada a Color. Condition: Bueno. Signatura: Herrería.-Religión.-Portada, 206 pgs.-Buen ejemplar.-Envío nacional certificado, sin contra reembolso: 4 euros.
Language: Spanish
Published by Ediciones paulinas, 1970
Seller: Librería Raíces, Alicante, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Normal. 2ª Edición. 206 pp/ Temas Juveniles/ R2-2.
Published by Edic. Paulinas., 1972
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Emociones. Afectos. Sensibilidad. Sentimientos.(159.942) Matrimonio. Casamiento. Indisolubilidad. Divorcio.(173.1) Trece cartas sobre el amor: Clarividente audacia ante el problema del amor Edic. Paulinas. Madrid. 1972. 18 cm. 206 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Temas Juveniles', numero coleccion(v. 2). Traducción de M. Gómez Molleda. Amor. Matrimonio . Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. Depósito legal: M 14883-1972 (=1655060=) LD154.
tapa blanda. Condition: Bien. Psicología (159.942), Moral. Ética. Filosofía práctica (173.1) Paulinas. Madrid. 1970. 18 cm. 206 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Coleccion "Temas Juveniles"', numero coleccion(v. 2). Traduccion de M. Gomez Molleda. Amor. Matrimonio. Gómez Molleda, María Dolores. 1922-2017 . Cubierta deslucida. (=3415211=) LL262.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. A352471. Ed. Paulinas - 207pp Libro en tapa blanda sin solapas, portada sobada. ML.
Published by Ed. Paulinas, 1968
Seller: LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Q060925. Ed. Paulinas - 207pp Clarividente audacia ante el problema del amor. Amarillento. ML.
Published by Ediciones Paulinas, 1970
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G112785. Ediciones Paulinas - 206pp Rústica. Cubierta doblada en borde interior. PA.
Language: Spanish
Published by Ediciones Paulinas, Madrid, 1972
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 18x12 - 206 pp.
Published by Editions et imprimerie du sud-est, 1959
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Fine. Très bon état. 1959. cartonné avec illustration. 95 pages. le prix de l'expédition en France comprends un sticker suivi France offert par la librairie Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion illustrations pleine page de JACQUES RAVEL des plats en très bon état quelques frottements du sur le bas du dos ni pliures ni coins pliés ou frottés. Fine.
Couverture souple. Condition: bon. R200137583: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 203 pages, quelques planches de photos et illustrations en noir et blanc - pellicule transparente de la couverture partiellement décollée, 2e plat frotté. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Published by Ediciones Paulinas, Madrid, 1968
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. R17741. Ediciones Paulinas, Madrid (D)21x12,5. 207pp. Rústica. Colección Temas Juveniles nº4. Clarividente audacia ante el problema del amor. JUVENIL.
Language: French
ISBN 10: 2712200594 ISBN 13: 9782712200596
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 3. Attention edition est de 1987. plis de la couverture.
Published by Médiaspaul, Editions Paulines, 1986
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Dos carré collé. In-8 (13,5 x 18,5 cm), dos carré collé, 159 pages ; dos et bords des plats jaunis, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Couverture rigide. Condition: bon. R260114629: 1959. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 95 pages. Premier plat illustré en rouge et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc hors tete par Jacques Ravel. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
flessibile. Condition: Ottimo (Fine). 211 p., f.to cm 19x11, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.
Couverture souple. Condition: bon. RO30124911: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages / tache au niveau de la tranche en tête. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Published by Paulinas, 1969
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. Trad. M. Gómez Molleda. Rústica 205.
Published by Paoline Editoriale Libri - Figlie di San Paolo - Milano, FRANCAVILLA AL MARE, 1973
ISBN 13: 2566893068261
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. II ED. Amore e sesso ITALIANO Buono stato, coperta illustrata in cartoncino patinato, Grafica: Studio Figlie di S. Paolo, Roma, bordo poco sfregato, pieghette, cerniera stretta, tagli e pagine ben conservati, alcune evidenziazioni a matita. Traduzione di Lorenzo Bacchiarello. XX volume della collana Amore e sesso. II edizione. Numero pagine 211.
Condition: Normal. Paulinas. Tapa blanda. Cubierta deslucida. 21 cm. Libro en almacén. Normal.
Couverture souple. Condition: bon. RO20069875: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Language: Italian
Published by Rom, Edizioni Paoline, 1971
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. 211 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 12° M 672 fu060002 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.
Couverture souple. Condition: bon. R320096637: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
Couverture souple. Condition: bon. RO30112056: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 125 pages, quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publication Date: 1970
Seller: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spain
TAPA BLANDA. Condition: BUEN ESTADO. CASTELLANO PAULINAS: TEMAS JUVENILES-2.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Page de garde écrite, Couv abîmée - Deux miroirs brisés (1976) - Grand Format.