María Barrera (593 results)

Merida (Spanish Edition)
Velázquez Jiménez Agustín; Barrera Antón José Luis De La; Álvarez Martínez José María
- Softcover
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.17
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Very Good condition. Spanish edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.92
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.99
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre la fascinante ciudad de Mérida a través de esta guía turístico-arqueológica. Sumérgete en su rica historia, desde la época prerromana hasta la musulmana, y admira sus impresionantes monumentos. Con información detallada y fotografías, esta guía te acompañará en un recorrido inolvidable por los tesoro…s de Mérida, una ciudad que combina pasado y presente con optimismo. EAN: 9788424139537 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Mérida Autor: José María Álvarez Martínez| José Luis de la Barrera Antón| Agustín Velázquez Jiménez Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre la rica historia y el patrimonio artístico de Mérida con esta guía detallada. Desde los restos prerromanos hasta la Mérida moderna, esta guía explora el impresionante legado romano de la ciudad, destacando el Anfiteatro y el Museo Nacional de Arte Romano. Con 150 fotografías, esta guía te llevará en…un recorrido visual por los lugares más emblemáticos de Mérida. EAN: 9788424105297 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Mérida Autor: Agustín Velázquez Jiménez| José Luis de la Barrera Antón| José María Álvarez Martínez Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.86
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

De las palabras a los textos
Maria Teresa Güell Guix, Maria Luisa Guix Aguado, Mercedes Barrera Roset
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta eficaz para el estudio de la lengua castellana, dirigido tanto a profesores como a estudiantes. Explora desde los elementos más simples hasta las estructuras más complejas, considerando la lengua como un instrumento vivo y dinámico. Se analizan las palabras, sus relaciones, c…ómo se combinan en oraciones y cómo se estructuran en un texto, destacando las marcas lingüísticas que dan unidad y coherencia. EAN: 9788499210254 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: De las palabras a los textos Autor: Maria Teresa Güell Guix| Maria Luisa Guix Aguado| Mercedes Barrera Roset Editorial: Editorial Octaedro, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
Published by Walt Disney Studios Home Entertainment 2008-08-19 00:00:00 2008
Seller: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.R Bookmark
Contact seller5-star sellerBlu-ray. Condition: Used - Good. No scratches on the disc and it is not loose within the case.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre la rica historia y el patrimonio artístico de Mérida con esta guía detallada. Desde los restos prerromanos hasta la Mérida moderna, esta guía explora el impresionante legado romano de la ciudad, destacando el Anfiteatro y el Museo Nacional de Arte Romano. Con 150 fotografías, esta guía te llevará… en un recorrido visual por los lugares más emblemáticos de Mérida. EAN: 9788424105297 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Mérida Autor: Agustín Velázquez Jiménez| José Luis de la Barrera Antón| José María Álvarez Martínez Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre la fascinante ciudad de Mérida a través de esta guía turístico-arqueológica. Sumérgete en su rica historia, desde la época prerromana hasta la musulmana, y admira sus impresionantes monumentos. Con información detallada y fotografías, esta guía te acompañará en un recorrido inolvidable por los te…soros de Mérida, una ciudad que combina pasado y presente con optimismo. EAN: 9788424139537 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Mérida Autor: José María Álvarez Martínez| José Luis de la Barrera Antón| Agustín Velázquez Jiménez Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.59
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.74
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 15.77
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.39
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre la fascinante ciudad de Mérida a través de esta guía turístico-arqueológica. Sumérgete en su rica historia, desde la época prerromana hasta la musulmana, y admira sus impresionantes monumentos. Con información detallada y fotografías, esta guía te acompañará en un recorrido inolvidable por los t…esoros de Mérida, una ciudad que combina pasado y presente con optimismo. EAN: 9788424139537 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Mérida Autor: José María Álvarez Martínez| José Luis de la Barrera Antón| Agustín Velázquez Jiménez Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 18.43
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by Ayuntamiento de Sevilla. Servicio de Publicaciones 1998
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 4.22
£ 14.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.67
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 36 pages. 8.50x8.50x0.09 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.67
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 38 pages. 8.50x8.50x0.09 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.67
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 30 pages. 8.50x8.50x0.08 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.67
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 36 pages. 8.50x8.50x0.09 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 3.81
£ 16.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Hemos querido incluir en estas páginas el trabajo del profesor Navarro Domínguez, que se dio en la prensa con tal oportunidad, el de Mª Rosa Sánchez, que desde los medios de comunicación sirvió a la divulgación del homenaje, trabajo fruto de su Tesis Doctoral defendida en nuestra Univers…idad y, por último, el de Julio Porlán, sobre Salinas y Sevilla. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.20
£ 5.59 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good. Text is in English; Ibérica; 9.8 X 7.4 X 0.4 inches; 96 pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.10
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro narra la historia y el presente de la Asociación Internacional de Caridad (AIC) desde sus inicios en 1617 hasta el año 2017. Explora la evolución de la organización y su impacto a lo largo de los siglos, destacando su labor caritativa y su relevancia en la actualidad. EAN: 9788485076994 Tipo: Libro…s Categoría: Historia Título: Pasado y presente de la AIC Autor: Maria Angeles Infante Barrera Editorial: Editorial La Milagrosa Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.97
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Esta guía turística ofrece un análisis detallado del rico patrimonio artístico de Mérida, abarcando desde sus restos prerromanos hasta la ciudad moderna. La obra pone especial énfasis en el impresionante legado romano, destacando monumentos emblemáticos como el Anfiteatro y el Museo Nacional de Arte Romano, y… se complementa con 150 fotografías que ilustran la riqueza cultural de la zona.Escrita por Agustín Velázquez Jiménez, José Luis de la Barrera Antón y José María Álvarez Martínez, esta tercera edición es una herramienta esencial para quienes deseen explorar la historia y el turismo cultural de esta histórica ciudad española. EAN: 9788424106188 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Mérida Autor: Agustín Velázquez Jiménez| José Luis de la Barrera Antón| José María Álvarez Martínez Editorial: Editorial Everest Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Editatum 2018
Series: Salud y Belleza, Book 8 of 12. Book 8 of 12 - Salud y Belleza
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.40
£ 14.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. GuíaBurros Nutrición es una guía con todo lo que NO te han contado sobre la alimentación sana, desde el desayuno, la lactosa y el gluten, pasando por el colesterol, hasta los superalimentos. Toda la información en una guía sencilla y muy fácil de leer. El desayuno. Los superalimentos. Al…imentos que no deberíamos consumir casi nunca. Lactosa y gluten. El colesterol. Los alimentos funcionales. ¿La alimentación afecta a los estados de ánimo? La dieta reconstituyente te ayudará a sentir mejor. Los mitos y errores más comunes en la nutrición. La dieta influye en el pH y la salud. Nutrición para mejorar el rendimiento deportivo. Las enfermedades autoinmunes. Los radicales libres, el envejecimiento y los antioxidantes. Lácteos, ¿sí o no? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.99
£ 15.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.

Language: Spanish
Published by Renacimiento, Colección Antologías nº 128, 2022, Sevilla. 2022
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.65
£ 14.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 4 available
17x12. Encuadernación rústica (tapa blanda) con solapas. 228 pgs. Portada impresa a dos tintas. (P6479).

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.14
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.51
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 92 pages. Spanish language. 7.81x5.06x0.21 inches. In Stock.

Language: Spanish
Published by Editorial Universidad de Sevilla-Secretariado de Publicaciones 2014
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.25
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro analiza la ciudad de Sevilla y la riada del Tamarguillo de 1961. Explora la historia y geografía de Sevilla en relación con este evento. EAN: 9788447214860 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Sevilla, la ciudad y la riada del Tamarguillo Autor: Pilar Almoguera Sallent| Carolina del Valle Ramos…| Miguel Castillo Guerrero| José Leonardo Ruiz Sánchez| Fernando Díaz Del Olmo| María Fernanda Pita López| Natalia Limones Rodríguez| Javier Marzo Artigas| Cesar Borja Barrera| Álvaro Lama Sánchez| José Domínguez León| Ángel Luis Vera| Sofia de la Vega Benallas| Victoriano Sainz Gutierrez| Jose María Lerdo de Tejada| Inmaculada Guerrero Amador| Belén García Martínez| Rafael Baena Escudero| Rafael Cámara Artigas Idioma: es-ES Páginas: 296 Formato: tapa blanda.