Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2003
ISBN 10: 0766175820 ISBN 13: 9780766175822
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Bildungsverlag Eins GmbH, 2020
ISBN 10: 3427876071 ISBN 13: 9783427876076
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.73x8.31x0.24 inches. In Stock.
Language: German
Published by Bildungsverlag Eins GmbH, 2021
ISBN 10: 3427876160 ISBN 13: 9783427876168
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.69x8.35x0.35 inches. In Stock.
Language: German
Published by Bildungsverlag Eins GmbH 2020-08-01, 2020
ISBN 10: 3427876071 ISBN 13: 9783427876076
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Westermann Berufl.Bildung, 2026
ISBN 10: 3427876322 ISBN 13: 9783427876328
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Buchner, C.C.; Auflage 2023 (28. September 2023), 2023
ISBN 10: 3661322095 ISBN 13: 9783661322094
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Westermann Berufliche Bildung, 2026
ISBN 10: 3427876322 ISBN 13: 9783427876328
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 2. Auflage 2026.
Language: German
Published by Westermann Berufl.Bildung, 2026
ISBN 10: 3427876322 ISBN 13: 9783427876328
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.92x7.52x0.20 inches. In Stock.
Language: Spanish
Published by Casa Hartmann, Barcelona, 1924
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Historia (illustrator). La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Published by München: Zentralverlag der NSDAP, Fritz Eher Nachf.,, 1939
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 575 Seiten. Ganzleinen, kompeltt geklebt, ebenso Gelenke. Stark schiefgelesen. Seiten gut.
Language: German
Published by Bildungsverlag Eins GmbH 2021-03-01, 2021
ISBN 10: 3427876101 ISBN 13: 9783427876106
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 94 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783899656626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Broschiert. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -27 Autor innen aus 18 gegen das Freihandelsabkommen aktiven Organisationen tragen 38 schlagkräftige Argumente vor, warum sie gegen TTIP, CETA & TiSA sind: Die Verträge sind nicht einmal teilweise zu retten! Das Buch macht Mut, die Argumente in der Öffentlichkeit vorzutragen - und liefert Bausteine für Alternativen. 96 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Westermann Berufl.Bildung, 2026
ISBN 10: 3427876322 ISBN 13: 9783427876328
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Westermann Berufl.Bildung, 2026
ISBN 10: 3427876322 ISBN 13: 9783427876328
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 184 pages. German language. 8.27x0.51x11.61 inches. In Stock.
Language: German
Published by Westermann Berufl.Bildung, 2026
ISBN 10: 3427876322 ISBN 13: 9783427876328
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Eher, München :, 1942
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 4. Aufl. 19cm; 606; Halbleinen. Mit wenigen SW Abbildungen. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Innenband vorne in oberer Richtung geringfügig angerissen; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckelschrift bei wenigen Buchstaben etwas blass; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Dieses Buch wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen angeboten (§86 StGB). * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by NSDAP/ Franz Eher, Munich, 1942
Seller: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 1st edn, very clean and bright orange covers with gilt trimming and Nazi insignia on front cover, ill, 72pps, English writing by American soldier on fep indicates where he was living during the Occupation, 1945, signed Fritz (???) German text.
Language: German
Published by Bildungsverlag EINS; 1. Auflage 2020 (1. Mai 2020), 2020
ISBN 10: 3427876012 ISBN 13: 9783427876014
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New. 1. Auflage 2020.
Language: German
Published by München, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 1938
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Olwd. 327 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München, Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachfolger,, 1938
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband: braunes Ganzleinen / OGLn / OLn im Format 12,5 x 19,2 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung, Kopffarbschnitt und dem farbig bebilderten Original-Schutzumschlag (dieser in neuzeitlicher Farbablichtung). - 327 Seiten, mit sehr vielen, teilweise ganzseitigen Fotoabbildungen.- Aus dem Inhalt: F. J. M. Rehse, sein Leben und sein Werk - Vorwort - Dokumente aus der Zeit des Weltkrieges und aus der Nachkriegszeit - Dokumente aus der Geschichte der Nationalsozialistischen Deutschen Arbeiterpartei (Die Gründungszeit der Nationalsozialistischen Deutschen Arbeiterpartei / Die Vorgeschichte der NSDAP / Das Jahr 1920 / Dietrich Eckart / D Erwerbung des völkischen Beobachters / Die NSDAP in den Jahren 1921-1924 / Die "Großdeutsche Volksgemeinschaft" / Adolf Hitler im Gefängnis / Der Kampf um die Macht: Die Neugründung der NSDAP im Jahre 1925 / Das Jahr 1926 / Das Jahr 1927 / Das Jahr 1928 / Das Jahr 1929 / Das Jahr 1930 / Das Jahr 1931 / Das Jahr 1932 / Der Kampf der NSDAP in Österreich / Der Januar des Jahres 1933. - "Die von Friedrich Josef Maria Rehse geschaffene Archiv für Zeitgeschichte und Publizistik in München ist die größte derartige Sammlung Deutschlands, aber auch in der übrigen Welt besteht kein Archiv von gleicher Bedeutung und Größe. Die Sammlung ist von S. J. M. Rehse ohne jede staatliche Unterstützung unter den größten persönlichen Opfern aufgebaut worden. Rehse hat sich unablässig bemüht, alle geschichtlich wertvollen Schriftstücke, Bilder, Plakate und Gegenstände zusammen, sodaß das Archiv für Zeitgeschichte und Publizistik heute mehrere 100.000 Dokumente umfasst . . . Es mag nicht uninteressant sein, zu erwähnen, daß das Ausland früh auf die einzigartige Sammlung Rehse aufmerksam wurde. Die Sowjetrussen bemühten sich bereits 1928, die Sammlung Rehse zu erwarten, um sie dem Revolutionsmuseum in Moskau einverleiben zu können. Auch die amerikanische Sammlung Hoover War Library zeigte lebhaftes Interesse für den Erwerbung der Sammlung. Aber obwohl Rehse für sein Werk sein ganzes Vermögen geopfert hatte, schlug er die günstigen ausländischen Angebote aus. . . In der vorliegenden Arbeit konnte nur eine kleine Auslese aus dem unerschöpflichen Reichtum der Sammlung wiedergegeben werden. Diese Dokumente zeigen uns insbesondere die Entwicklung der NSDAP in ihren ersten Kampfjahren. Wir sehen hier anhand dieser Bilder, mit welch fanatischem Glauben und unbeugsamen Willen der Führer die nationalsozialistische Bewegung aus dem Nichts heraus gestaltet und sie trotz unüberwindlich scheinender Hindernisse zum Siege führte. Diese Bilder sollen den kommenden Geschlechtern mit unbestechlicher Klarheit den schweren Weg veranschaulichen, den das deutsche Volk gehen musste, um zu seiner völkischen Erneuerung und wieder zu Ansehen und Macht zu gelangen. Möge insbesondere unsere Jugend aus diesen Dokumenten ersehen, welch heroischer Kampf vor den Männern der nationalsozialistischen Bewegung um Deutschlands innere und äußere Befreiung geführt werden musste, um ihr eine neue deutsche Zukunft zu sichern" (aus dem Geleitwort). - Aus der Verlagswerbung: "Das Buch bringt neben einem kurzen Überblick über die Zeit des Weltkrieges 1914/18 und über die Nachkriegszeit eine zusammenfassende Darstellung der Kampfzeit der NSDAP. bis zur Machtübernahme. Das umfangreiche und einzigartige Material der Sammlung Rehse in München und anderer amtlicher Archive ermöglichte es, das Buch mit zahlreichen, wertvollen Bilddokumenten auszustatten, sodaß es einen umfassenden Überblick über diesen für die Geschichte Deutschlands so wichtigen Zeitabschnitt bietet". - Nationalsozialismus, Adolf Hitler, Führerkult, Friedrich Josef Maria Rehse, Krieg der Feindmächte gegen deutsche Frauen und Kinder 1914-1918, jüdisch-marxistische Propaganda gegen Deutschland, Kampf und Sieg der NSDAP, Flugblätter der NSDAP, Bürgerbräukeller, Braunes Haus, Dietrich Eckart, Völkischer Beobachter, Antisemitismus, illustrierte Bücher. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung, o h n e den abgebildeten Stempel auf dem Seitenschnitt Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: German
Published by Bildungsverlag Eins GmbH, 2020
ISBN 10: 3427876012 ISBN 13: 9783427876014
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.47x7.72x0.79 inches. In Stock.
München, Eher 1942. 470 Seiten m. Abbildungen. Orig. Halbleinen, 8°. Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten. Verkauf nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung im Sinne des § 86 a StGB.
Language: German
Published by Eher München, 1942
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 4. Auflage. Die Sammlung Rehse 8 Halbleinen 606 SS, OHLn. (angestaubt, best.), Vors. bekritzelt, innen papierbedingt gebräunt, sonst sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New. Auflage 2025.