Lucas Sanchez (392 results)

Inequality by Design: Cracking the Bell Curve Myth
Fischer, Claude S.; Hout, Michael; Jankowski, Martín Sánchez; Lucas, Samuel R.; Swidler, Ann; Voss, Kim
- Softcover
Seller: Dream Books Co., Denver, U.S.A.Dream Books Co.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.08
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly.

Inequality by Design: Cracking the Bell Curve Myth
Fischer, Claude S.; Hout, Michael; Jankowski, Martín Sánchez; Lucas, Samuel R.; Swidler, Ann; Voss, Kim
- Softcover
Seller: Goodwill Books, Hillsboro, U.S.A.Goodwill Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.41
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

Inequality by Design: Cracking the Bell Curve Myth
Fischer, Claude S.; Hout, Michael; Jankowski, Martín Sánchez; Lucas, Samuel R.; Swidler, Ann; Voss, Kim
- Softcover
- First Edition
Seller: Shadetree Rare Books, Chatham, U.S.A.Shadetree Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.55
£ 4.45 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. VERY GOOD SOFTCOVER.

Inequality By Design Cracking the Bell Curve Myth
Fischer, Claude S.; Michael Hout, Martin Sanchez Jankowski, Samuel R. Lucas, Ann Swindler & Kim Voss
- Softcover
Seller: Harry Alter, Sylva, U.S.A.Harry Alter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.41
£ 2.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Princeton University Press, c.1996, 2nd.trade paperbk.prtg., 318pp., VG $.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 5.54
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 129 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.80
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en una emocionante aventura con 'El mar de las almas perdidas', una novela de Seila Sánchez Lucas. Publicada por Grupo Editorial Círculo Rojo SL, esta primera edición te transportará a un mundo lleno de misterio y emoción. Con 94 páginas, este libro en tapa blanda es una lectura cautivadora para… disfrutar en cualquier momento. EAN: 9788411895828 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El mar de las almas perdidas Autor: Seila Sánchez Lucas Editorial: Grupo Editorial Círculo Rojo SL Idioma: es-ES Páginas: 94 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.55
£ 14.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Characterisation of Caraculo's goats: Phenotypical characterisation
Chiaia, Hermenegildo Lucas Justino; Sanchez, Paulina M. M.; Cordeiro, José M. M.
- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.11
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.57
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en las páginas de 'Águilas VI Premio Relato Breve', una antología que celebra la creatividad y el talento de los relatos cortos. Este libro, publicado por Editorial MIC en 2022, reúne una colección de historias cautivadoras, escritas por Julia Lucas Sánchez, Rubén López Fernández y Adrià Perell…ó Pinazo, ganadoras del prestigioso premio. Con 84 páginas de pura imaginación, esta edición en tapa blanda te transportará a mundos inexplorados y te hará reflexionar sobre la condición humana. Ideal para los amantes de la lectura y los entusiastas de los relatos breves. EAN: 9788412529982 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Aguilas VI Premio relato breve Autor: Julia Lucas Sánchez| Rubén López Fernández| Adrià Perelló Pinazo Editorial: Editorial MIC Idioma: es-ES Páginas: 84 Formato: tapa blanda.

Tal vez será el rumor
Alejandro Feijóo, Ángeles Pernas, Inés de Lucas, José M. Bermejo, Manuel Sánchez
Language: Spanish
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Tal vez será el rumor es una colección de poemas escritos por varios autores, incluyendo a Alejandro Feijóo, Ángeles Pernas, Inés de Lucas, José M. Bermejo y Manuel Sánchez. Publicado por Los Libros de la Catarata, este libro de 94 páginas forma parte de la serie Incipit y ofrece una exploración de la poe…sía española contemporánea. EAN: 9788481981797 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Tal vez será el rumor Autor: Alejandro Feijóo| Ángeles Pernas| Inés de Lucas| José M. Bermejo| Manuel Sánchez Editorial: Los Libros de la Catarata Idioma: es-ES Páginas: 94 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.54
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Phonics Readers es una obra educativa diseñada para facilitar el aprendizaje de la lectura y pronunciación en inglés. Este libro, desarrollado por un equipo multidisciplinar de autores, se centra en el primer grupo de sonidos y su segunda acepción, proporcionando herramientas prácticas para estudiantes en eta…pas iniciales de alfabetización fonética.Publicado por la editorial Círculo Rojo, este manual de 75 páginas ofrece un enfoque estructurado y accesible. Es un recurso ideal tanto para el aula como para el refuerzo en casa, permitiendo a los lectores desarrollar habilidades lingüísticas fundamentales de manera progresiva. EAN: 9788491153924 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Phonics Readers (First Group, Second Acceptation) Autor: Violeta Cibeles Campillo Arnaiz| José Fernández Lifante| Manuel Franco Bernabé| Encarnación Isabel Herrera Martínez| Ana María Martínez García| Ana María Pedrero Mena| Ana Salmerón Lucas| María Dolores Urrea Sánchez Editorial: Grupo Editorial Círculo Rojo SL Idioma: es-ES Páginas: 75 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 11.54
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este atlas médico especializado se centra en el estudio de las bronquiectasias, proporcionando una guía visual y técnica detallada para profesionales de la salud. El Módulo II profundiza en el diagnóstico y manejo de esta condición pulmonar crónica, contando con la colaboración de un amplio panel de exper…tos en neumología y medicina interna.La obra está diseñada como una herramienta de consulta rápida y precisa, integrando ilustraciones y casos clínicos que facilitan la comprensión de la relación médico-paciente y los protocolos terapéuticos actuales. Es un recurso esencial para especialistas que buscan actualizar sus conocimientos en patologías respiratorias complejas. EAN: 9788412481433 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Atlas de bronquiectasias. Módulo II Autor: Ester Zamarron de Lucas| Maria Concepcion Prados Sanchez| Agustin S. Valido Morales| Rut Ayerbe Garcias| Virginia Almadana Pacheco| Casilda Oliveira Fuster| Maria Victoria Giron Fernandez| Javier Casado Lopez| Rafael Canton Moreno| Marta Garcia Clemente| Liliana Perez Martinez| Claudia Martin Carbajal| Luis Maiz Carro| Rosa Nieto Royo| Edwin Mercedes Novoa| Rosa Mª Giron Moreno| Adrian Martinez Vargas| Mª Teresa Hernandez Criado Editorial: You & Us, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 148 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 11.54
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Phonics Readers es una obra educativa diseñada para el aprendizaje de la lectura y pronunciación en inglés, enfocada en el primer grupo y segunda acepción del método. Este libro proporciona herramientas prácticas para estudiantes que buscan mejorar sus habilidades lingüísticas de manera estructurada.Publi…cado por la editorial Círculo Rojo, el texto cuenta con la colaboración de un amplio equipo de autores especializados en educación, ofreciendo un enfoque interdisciplinario que facilita la comprensión de los fonemas y la fluidez lectora. EAN: 9788491153917 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Phonics Readers (First Group, Second Acceptation) tt Autor: Violeta Cibeles Campillo Arnaiz| José Fernández Lifante| Manuel Franco Bernabé| Encarnación Isabel Herrera Martínez| Ana María Martínez García| Ana María Pedrero Mena| Ana Salmerón Lucas| María Dolores Urrea Sánchez Editorial: Grupo Editorial Círculo Rojo SL Idioma: es-ES, en Páginas: 75 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.54
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Phonics Readers es una obra educativa diseñada para el aprendizaje de la fonética, específicamente enfocada en el primer grupo y la segunda acepción. Este libro es una herramienta útil para estudiantes que buscan mejorar sus habilidades de lectura y pronunciación en un contexto interdisciplinario.Publicado po…r la editorial Círculo Rojo, el texto cuenta con la colaboración de múltiples autores especializados, ofreciendo un enfoque estructurado y pedagógico en un formato manejable de tapa blanda con 77 páginas. EAN: 9788491153900 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Phonics Readers (First Group, Second Acceptation) pp Autor: Violeta Cibeles Campillo Arnaiz| José Fernández Lifante| Manuel Franco Bernabé| Encarnación Isabel Herrera Martínez| Ana María Martínez García| Ana María Pedrero Mena| Ana Salmerón Lucas| María Dolores Urrea Sánchez Editorial: Grupo Editorial Círculo Rojo SL Idioma: es-ES Páginas: 77 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.70
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Phonics Readers es una obra educativa diseñada para facilitar el aprendizaje de la lectura y pronunciación en inglés. Este libro, desarrollado por un equipo multidisciplinar de autores, se centra en el primer grupo de sonidos y su segunda acepción, proporcionando herramientas prácticas para estudiantes en… etapas iniciales de alfabetización fonética.Publicado por la editorial Círculo Rojo, este manual de 75 páginas ofrece un enfoque estructurado y accesible. Es un recurso ideal tanto para el aula como para el refuerzo en casa, permitiendo a los lectores desarrollar habilidades lingüísticas fundamentales de manera progresiva. EAN: 9788491153924 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Phonics Readers (First Group, Second Acceptation) Autor: Violeta Cibeles Campillo Arnaiz| José Fernández Lifante| Manuel Franco Bernabé| Encarnación Isabel Herrera Martínez| Ana María Martínez García| Ana María Pedrero Mena| Ana Salmerón Lucas| María Dolores Urrea Sánchez Editorial: Grupo Editorial Círculo Rojo SL Idioma: es-ES Páginas: 75 Formato: tapa blanda.
Published by Editorial Lbor, S. A. 1967
- Hardcover
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Good. Hardcover with excellent pages and hinges, good+ cover (light handling, spine ends a little frayed). 860 pages. Unmarked. Entirely in Spanish. [4 lbs]. Book.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.53
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Proyecto FanFest - Educación Plástica, Visual y Audiovisual I ESO es un libro de texto para estudiantes de primer año de Educación Secundaria Obligatoria (ESO) en España. Este libro, publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives), forma parte del área de Proyectos Educativos de Secundaria Edelvives y est…á diseñado para el área de educación plástica, visual y audiovisual. El libro incluye contenido digital con licencia por 12 meses. EAN: 9788414052662 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Proyecto: FanFest - Educación Plástica, Visual y Audiovisual I ESO Autor: Yolanda Cabrera Sánchez| Concha González Caballero| Alicia Gastesi Carreras| Marta San Gregorio de Lucas| Área de Proyectos Educativos de Secundaria Edelvives Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 119 Formato: tapa blanda. Cabrera Sánchez, Yolanda; Hoyos Masó, Alberto De; Colera Cañas, Ramón (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.53
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto para estudiantes de Educación Secundaria Obligatoria (ESO) en España. Este libro, titulado 'Proyecto: FanFest - Educación Plástica, Visual y Audiovisual II ESO', es una herramienta didáctica para el área de proyectos educativos, específicamente en el ámbito de la plástica, visual y audiovisual.… El libro incluye un código de licencia digital. EAN: 9788414052679 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Proyecto: FanFest - Educación Plástica, Visual y Audiovisual II ESO Autor: Alicia Gastesi Carreras| Marta San Gregorio de Lucas| Yolanda Cabrera Sánchez| Concha González Caballero| Área de Proyectos Educativos de Secundaria Edelvives Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 119 Formato: tapa blanda. Gastesi Carreras, Alicia; Cabrera Sánchez, Yolanda; Colera Cañas, Ramón (illustrator).

RELATOS GANADORES DEL CONCURSO LITERARIO LA CUARENTENA
ANAYA RUIZ, Yohana; CÓRDOBA BAUTISTA, Libertad; FRÍAS JIMÉNEZ, Víctor; PERIS ALONSO, Ángela; ROIG De DIEGO, Jaime; SÁEZ RODRÍGUEZ, Maitlde; SÁNCHEZ BLANCO, María José; ZAMARRO SANZ, Corona; FARIÑAS LUCAS, Nieves
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 19.08
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. MIAZZO, Daniela (illustrator).

- Softcover
Seller: TWOFACES, Alicante, SpainTWOFACES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.83
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

RELATOS GANADORES DEL CONCURSO LITERARIO LA CUARENTENA
ANAYA RUIZ, Yohana; CÓRDOBA BAUTISTA, Libertad; FRÍAS JIMÉNEZ, Víctor; PERIS ALONSO, Ángela; ROIG De DIEGO, Jaime; SÁEZ RODRÍGUEZ, Maitlde; SÁNCHEZ BLANCO, María José; ZAMARRO SANZ, Corona; FARIÑAS LUCAS, Nieves
- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 17.49
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. MIAZZO, Daniela (illustrator).

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.
Language: Spanish
Published by Caja de Ahorros Provincial de Albacete 1974
- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 13.33
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa Blanda. Condition: Con signos de uso.

Caractérisation des chèvres de Caraculo: Caractérisation phénotypique (French Edition)
Chiaia, Hermenegildo Lucas Justino; Sanchez, Paulina M. M.; Cordeiro, José M. M.
- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.11
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

RELATOS GANADORES DEL CONCURSO LITERARIO LA CUARENTENA
ANAYA RUIZ, Yohana; CÓRDOBA BAUTISTA, Libertad; FRÍAS JIMÉNEZ, Víctor; PERIS ALONSO, Ángela; ROIG De DIEGO, Jaime; SÁEZ RODRÍGUEZ, Maitlde; SÁNCHEZ BLANCO, María José; ZAMARRO SANZ, Corona; FARIÑAS LUCAS, Nieves
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.97
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. MIAZZO, Daniela (illustrator).

DRAGONES
CARDELLS MARTÍ, FRANCISCO ; ANDRÉS-GALLEGO, JOSÉ ; LARA MARTÍNEZ, MARÍA ; LARA MARTÏNEZ, LAURA ; CONDE MORA, FRANCISCO JAVIER ; MONTOJO SÁNCHEZ, LUCAS
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.55
£ 15.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

¡Bienvenidos! El primer diccionario de español
Atilano Figal, Lucas; Arenales De La Cruz, Reyes; Sánchez Muñoz, Trinidad
- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.62
£ 21.57 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Diccionario. Idiomas. Ilustrado.

Física y química. Temario. Volumen IV
Isabel Garcia Lucas, Jose Antonio Sanchez Manzanares, Victor Lopez Fenoy, Jose Vicente Morales Ortiz
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.61
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro desarrolla los temas del cuarto volumen del temario de Oposiciones para el Cuerpo de Profesores de Enseñanza Secundaria de la especialidad de Física y Química. Los temas que ofrece Editorial MAD son el fruto de muchos años de dedicación a la preparación de opositores, garantizando una excelente pre…paración para las oposiciones. El libro incluye temas de alta calidad, rigor y claridad expositiva, además de una perfecta actualización, gran abundancia de datos, una bibliografía exhaustiva y un enfoque adecuado. EAN: 9788466579285 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Física y química. Temario. Volumen IV Autor: Isabel Garcia Lucas| Jose Antonio Sanchez Manzanares| Victor Lopez Fenoy| Jose Vicente Morales Ortiz Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 654 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Diario La Grada Ediciones, Barcelona 2013
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.66
£ 17.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Prólogo de Sergi Mas. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Deportes (illustrator).
Language: Spanish
Published by Renacimiento, Sevilla 2022
- Softcover
Seller: Zaitegui Libros, El Escorial, SpainZaitegui Libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 15.99
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. 332.-21x14,5 cm.-La "otra familia" del rey Alfonso XIII, la fundada con la actriz Carmen Ruiz Moragas a cuatro kilómetros del Palacio Real, en una casona proporcionada por el monarca. De la relación nacieron María Teresa y Leandro Alfonso. Este último será el vehículo narrati…ivo del que se sirve Lucas Montojo para sumergir al lector en una historia fascinante y cuajada de tensiones, sentimientos e intrigas.-Ejemplar como nuevo.