Lespinard (178 results)

Published by ANDRE DESVIGNE 1967
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.76
£ 14.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Bon. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 18.56
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
- Hardcover
Seller: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranceGalerie des Deux Siciles
Contact seller2-star sellerAntoine desvigne 1984 reliure carton.
More imagesPublished by André Desvigne, Lyon 1965
- Hardcover
Seller: Livres Anciens Rares, Paris, FranceLivres Anciens Rares
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.59
£ 7.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. 5e édition. Titre : AlgèbreSous-titre : Classe de mathématiques élémentaires - Programme du 6 mars 1962Auteur : Lespinard V. et Pernet R.Éditeur : André DesvigneLieu d'édition : LyonAnnée : 1965Édition : 5e éditionCollection : Classe de mathématiques élémentairesLangue : françaisReliure : cartonnage é…diteur vert imprimé (bandes blanches, titres noirs)Particularités : tampon violet 'SPÉCIMEN' sur la page de titre ; n° d'éditeur 269 ; imprimé par l'Imprimerie Chaix, Saint-Ouen ; dépôt légal 1er trimestre 1965 n° 517.État : bon état d'usage ? coins et coiffes légèrement émoussés, petite marque et pli au bord du plat supérieur, fines traces et une rayure au 4e plat ; intérieur propre, papier uniformément jauni, sans soulignements repérés.Description : Manuel d'algèbre pour la classe de mathématiques élémentaires conforme au programme du 6 mars 1962. Le cours débute par l'étude des polynômes, fonctions polynômes, anneaux et corps des fractions rationnelles. Suivent les transformations d'équations dans N, Z, Q, R ou C, le second degré, les équations et inéquations de degré supérieur, ainsi que de nombreux problèmes d'algèbre. La seconde partie traite des fonctions d'une variable réelle : généralités, limites, continuité et fonctions réciproques, définition et calcul de la dérivée, théorème de Rolle et variations, primitives et applications (aires, volumes), fonctions logarithmiques et exponentielles. Nombreux exercices.

Language: French
Published by ANDRE DESVIGNE 1961
- Hardcover
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.66
£ 18.98 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon.
Published by Editions André Desvigne. Vers 1970. 1970
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.10
£ 16.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketProgramme du 8 juin 1966.Sans date. Cartonnage de l'éditeur. 231 pages.

Published by Librairie André Desvigne Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

- Softcover
Seller: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, BelgiumLibrairie musicale Thierry Legros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.66
£ 12.94 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Pas de jaquette. fort in-8, , très bon exemplaire Opéra.
Language: French
Published by André Desvigne, Lyon 1969
- Hardcover
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranceLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 31.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRelié. Condition: Bon État. Très bon exemplaire. 309 pages. Les couvertures intérieures avant et arrière présentent de légères traces d'ancien ruban adhésif décoloré, petites.

Published by André Desvigne 1956
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. 1956. Livre relié couverture cartonnée. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Very Good.

Published by Librairie André Desvigne 1953
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.71
£ 24.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. In-8 (13,8 x 21,2 cm), broché, 103 pages ; mors réparés au ruban adhésif en tête et en queue, note manuscrite au premier plat, des annotations à l'intérieur, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
- Softcover
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranceLa Petite Bouquinerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 21.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Used: Good. Livre couvert, en super état, quelques rousseurs sur la tranche, traches de scotch sur la page de garde et dernière page. Nom sur la page de garde.
Published by A. Desvigne 1945, In 1945
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerA. Desvigne 1945, In-8 broché. 141 pages. Bon état.

Language: French
Published by André Desvigne, Lyon 1964
- Softcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 38.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. In-8 de 75 pp. + 16 pl h. t.+ 74 pp.; broché de l'éditeur. 12e édition refondue conforme au programme 1957. Avec schémas, cartes et figures. Reproductions photographiques en noir hors-texte.
Language: French
Published by André Desvigne, Lyon 1958
- Softcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 38.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. In-8 de 75 pp. + 16 pl h. t.+ 74 pp.; broché de l'éditeur. 7e édition refondue conforme au programme 1957. Avec schémas, cartes et figures. Reproductions photographiques en noir hors-texte.
More imagesLanguage: French
Published by André Desvigne Lyon 1967
- Hardcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 35.54
£ 13.80 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Mathématique. 3e édition. Programme du 8 Juin 1966. 1ère partir Géométrie et géométrie analytique 121 p. 2e partie Statistique 92 p. Enseignement. Manuel scolaire. 13x22,5 cm. 213 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Nom en page de garde. Ancien livre de bibliothèque (cache…ts, cotes, étiquette sur le 1er plat). in-8°.

Language: French
Published by Librairie André Desvigne, Lyon 1950
- Softcover
Seller: Pare Yannick, Floirac, FrancePare Yannick
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.67
£ 42.05 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Assez bon. 6ème Edition. Ed. Librairie André Desvigne. 1950 (non daté), 112 pages. Volume broché. Format : 13,5 x 21. BE intérieur, pages légèrement jaunies, rares annotations au stylo rouge. Etat extérieur satisfaisant, dos légèrement déchiré au niveau des coiffes.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.77
£ 26.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
Published by Andre Desvigne 1952
- Hardcover
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, FranceLibrairie La cabane aux bouquins
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 26.66
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 5 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Quelques rousseurs,interieur propre,envoi soigné.
Published by Librairie andré desvigne 1952
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.11
£ 39.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Lyon, broché; in-8, 114 pp. Couverture légèrement tachée.
Published by André desvigne 1965
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.11
£ 39.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Lyon, broché; in-8, 370 pp. 11e edition.

Published by André Desvigne 1967
- Softcover
Seller: Tamery, Paris, FranceTamery
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 34.65
£ 12.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. #Relié : 311 pages #Parution : janvier 1967.
More imagesPublished by André Desvigne Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.88
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. Sans date. Manuel scolaire de mathématiques destiné aux élèves de classe de sixième écrit par V. Lespinard et R. Pernet et publié par les Éditions André Desvignes. Very Good.
Published by Librairie andré desvigne 1962
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 39.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Lyon, br.; in-8, 241 pp. Programme 1961.

Published by André Desvigne 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.06
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30349053: 1958. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 117 pages + 16 planches d'illustrations en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Nombreuses annotations à l'encre dans le texte. Un ex-libris à l'encre sur le 1er pla…t. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.

Published by André Desvigne 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30349072: 1957. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 201 pages. Nombreuses annotations à l'encre et passages surlignés dans le texte. Rousseurs. Un manque sur la page de titre et quelques manques dans le texte. Dos recouvert d'adhésif. . . . Classification D…ewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by DESVIGNE André. 2ème édition
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80046246: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by DESVIGNE ANDRE 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320019874: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 342 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by ANDRE DESVIGNE 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30097378: 1967. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 89 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by DESVIGNES ANDRE 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30019402: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 278 + 16 pages. Quelques pages cornées. Coiffes abimées (mors légèrement fendus). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.