Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by FRANCE LOISIRS / LITO, 1991
ISBN 10: 2724251466 ISBN 13: 9782724251463
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Van Gool-Lefevre-Loiseaux (illustrator). Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of humidity on the first and last pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Bueno. : Descubre el fascinante mundo de la montaña con este libro educativo. Aprende sobre la formación de las montañas, las diferentes cadenas montañosas, las poblaciones que las habitan, las actividades que se realizan en ellas, así como la fauna y la flora que las caracterizan. Este libro, ricamente ilustrado, te invita a explorar y conocer mejor el entorno montañoso. EAN: 9782215083375 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: La Montagne Autor: Pierre Lefèvre| Emilie Beaumont| Collectif Editorial: FLEURUS Idioma: fr Páginas: 128 Formato: tapa dura.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Maison des arts et de la culture de creteil
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soign.
Published by Librairie Plon, 1927
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Librairie Plon Le roseau d'or 1927. in-12. 396 pages. Librairie Plon Le roseau d'or 1927. in-12. 396 pages. Nb de volume : 1. L'un des 5300 exemplaires numérotés sur papier Alfa, après exemplaires de tête . L'un des 5300 exemplaires numérotés sur papier Alfa, après exemplaires de tête . Bon état de la couverture et du dos, étiquette en bas du dos, intérieur propre aux pages non coupées, rares rousseurs . LEFEVRE Frédéric, Une nouvelle psychologie du langage - BAUMANN Emile, Mon frère le dominicain - Poèmes et essais de Marcel Brion, Stanislas Fumet, André Harlaire, Pierre Humbourg, Louis Massignon, Eugenio d'Ors, Alexel Rémizov et Pierre Termier.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 71 pages. French language. 8.50x7.87x0.39 inches. In Stock.
Published by Histoire & Collections, 1992
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 50 pages illustré de photos en noir et en couleurs, ombres couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Language: French
Published by GRELLIER Frères, saint-michel-chef-chef, 1950
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
Condition: en trés bon état. saint-michel-chef-chef GRELLIER Frères 1950 un buvard publicitaire illustré en couleurs avec au centre L U imprimé en blanc sur fond rouge, à gauche une photographie en couleur du Boudoir L.U. dessus et dessous sur fond blanc, à droite un dessin : "la recolte de canne à sucre" en couleur sur fond blanc, format : 10 x 20 cm, sans date (1960) GOOSSENS Publicité pour Lefèvre-Utile Editeur, en trés bon état Superbe buvard .en trés bon état (very good condition).
Published by Fédération des sociétés d'histoire et d'archéologie de l'Aisne, Saint-Quentin, 1981
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 192 pages Mes sept premières années de vie active de 1907 à 1914 : mémoires d'un Saint-Quentinois. La ferme de Notre-Dame de Laffaux et les ayeux maternels de Gérard de Nerval. Le canton de Bazoches, les notables, l'Hôtellerie de l'Ecu à Sermoise. La guerre de 1914-1918 dans la région de Guise (1ere partie). Contes et légendes de la forêt de Retz, illustré de photos et plans, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Language: French
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1071461753 ISBN 13: 9781071461754
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 183 pages. French language. 8.50x5.50x0.42 inches. In Stock.
Published by A La Revue, paris, 1993
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Une revue de format in 4° de 98 pp.; très nombreuses photographies de la chanteuse. Parfait état. Peu courant. Voir photos.
Published by Musée de la Création Franche, Bègles, 2003
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Catalogue d'exposition broché, couverture à rabats, format à l'italienne, 250 X 210 mm, non paginé. Reproductions en couleurs. Très bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. Van Gool-Lefevre-Loiseaux (illustrator). R300319418: 1991. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 93 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Coiffes légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Language: French
Published by FRANCE LOISIRS / LITO, 1991
ISBN 10: 2724251466 ISBN 13: 9782724251463
Couverture rigide. Condition: bon. Van Gool-Lefevre-Loiseaux (illustrator). RO20249775: 1991. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 93 pages illustrées en couleurs - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons sans conséquence sur la lecture + recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats + etiquette au dos + range fichette + adhésif entre certaines pages - coiffes abîmées - rebords des pages frottés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Language: French
Published by FRANCE LOISIRS / LITO, 1991
ISBN 10: 2724251466 ISBN 13: 9782724251463
Couverture rigide. Condition: bon. Van Gool-Lefevre-Loiseaux (illustrator). R240047355: 1991. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. Nombreuses illustrations en couleur dans le format texte et hors texte. Feutre sur quelques pages à la fin de l'ouvrage. et crayon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
BREST, La revue de chez nous - 1901 - In-8 - Broché - 16 pages - Très propre Livres.
Language: Spanish
Published by Fondation Nationale des Arts graphiques et plastiques, 1982
ISBN 10: 290404700X ISBN 13: 9782904047008
Seller: Eric Girod, Estavayer-le-Lac, FR, Switzerland
Couverture souple. Condition: Assez bon. Catalogue de l'exposition André DIGNIMONT, du 8 juin au 15 juillet 1982 à la Maison Nationale des Artistes, Nogent-sur-Marne. 99 pages. Nombreuses photographies noir et blanc ayant trait à la biographie de l'artiste, que ses amis appelaient « DIG », aux célébrités qui l'ont côtoyé, ainsi que des reproductions d'oeuvres, en noir et aussi en couleurs, référencées et décrites. Couverture souple, illustrée sur le 1er plat. Etat : Assez bon état général. Couverture : assez bon, frottée. Intérieur : bon, légèrement défraîchi. 24 x 20.5 x 0.9 cm 400g.
Language: French
Published by Draeger Imprimeur pour Lefèvre-Utile Nantes, Paris, 1930
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
Condition: parfait état. loir luigi Paris Draeger Imprimeur pour Lefèvre-Utile Nantes 1930 une publicité ancienne (1930) L.U. : LE BIEN CUIT LU LU - NOUVEAU PAIN DE RESERVE, format : 21 x 13,5 cm, impression en couleur par Draeger Paris Imprimeur pour Lefèvre-Utile Nantes(BISCUITERIE), Probablement le produit lu Lefèvre utile Concurrent Du BN biscuiterie nantaise, parfait état le biscuit représenté sur la publicité a un procédé de photographie unique qui donne un relief etonnant . trés belle et RARE . pub d'époque . en parfait état (as new condition).
Language: French
Published by société D'archéologie Lorraine et Du Musée Historique Lorrain, Nancy, 1958
Broché. Condition: Bon. Environ 50 pages - nombreuses illustrations - Au Sommaire : Les trois sièges de Nancy en 1475-1476 - la bataille de Nancy du 5 Janvier 1477 / Fernand Baldensperger et les Vosges / un groupe de transport dans la bataille de 1940 / - Bon etat.
Language: French
Published by société D'archéologie Lorraine et Du Musée Historique Lorrain, Nancy, 1955
Broché. Condition: Bon. Environ 50 pages - nombreuses illustrations - Au Sommaire : deux années d'inquiétude pour Stanislas ( 1743-1744) / les vosges de Théophile Gautier / Emile Gerlach ( 1875-1952) un jubilé oublié - bon etat.
Language: French
Published by société D'archéologie Lorraine et Du Musée Historique Lorrain, Nancy, 1957
Broché. Condition: Bon. Environ 50 pages - nombreuses photographies - Au Sommaire : Les cent jours a Nancy / avec Barrès à Sion vaudemont / a propos du mariage du prince henri de France et de la duchesse Marie Therese de Wurtemberg / berlioz et les Vosges / bon etat.
Published by Editions de la Revue Le Capitole, Les Contemporains,, Paris,, 1972
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
grand in-8, broché, 185 pages. 2 infimes accrocs en pied de la couverture. Bois originaux dessinés et gravés par André Szekely de Doba. Un des 500 ex. sur Vélin, après 5 sur Chine, 6 sur Vélin d'Arche, 1 ex. unique, 5 sur Japon, 44 sur Japon impérial, 100 sur Hollande, 250 sur pap. Madagascar , suivent 36 ex. marqués h.-c. Bon état.Complet du catalogue des Editions du Capitole (4 pages). NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Language: French
Published by Memo, 1999
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. Editions Memo / Musée du Château des Ducs de Bretagne, 1999 - In-8° broché, couv. cart. à rabats, abondante iconographie en noir et en couleurs, 102 pp., bon état.