Laveille Abbe (7 results)

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.82
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 380 pages. French language. 9.00x6.00x0.95 inches. In Stock.
Published by Editions Librairie Bloud et Barral. Sans date.
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 466 pages. 15x24cm. Rousseurs.

Published by EMMANUEL VITTE 1892
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20160974: 1892. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. X + 366 pages - petit tampon sur le 1er plat et etiquette collée en debut d'ouvrage - dos et bordure des plats en papier craft. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by Pierre Téqui 1924
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.82
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40179407: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 583 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice (portrait). Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 922-Religieu…x.

Published by EMMANUEL VITTE 1892
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.71
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0107903: 1892. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. X+366 pages. Etiquette collée sur la coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by EMMANUEL VITTE 1892
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.71
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0106655: 1892. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. X+366 pages. Etiquettes collées sur la coiffe en tête. Tampon sur la page de titre et la page 25. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by Imprimerie de l'Eure
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 58.01
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200103791: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 68 pages. Quelques pliures. 1er plat désolidarisé et avec de nombreux manques. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.