Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Stuttgart: Robert Lutz, 1908
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. 2 vols, pp.XXVIII, 315 & 351 pages, very good matching hardbacks, publisher's original green cloth binding with gilt lettering to the spines (partly against red labels) and the initials M.B. in gilt to the front covers. Minimal evidence that they are from a uk university.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Heidenheim a.d. Brenz : Heidenheimer Verlagsanst.,, 1969
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
kart. Modernisierte u. gekürzte Neufassung. 166 S. : mit Abb. ; 8 Minimale Nachdunklung des Covers, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Mit einigen Abbildungen in s/w Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Heidenheimer Verlagsanstalt, Heidenheim an der Brenz, 1969
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Illustrierter Pappband. Condition: Guter Allgemeinzustand. Aus der Buchreihe Abenteuerliche Lebensläufe- Band 1 - 166 Seiten - Einband an den Rändern und am Buchrücken nachgedunkelt - sonst innen tadelloser Zustand - ungelesenesExemplar Size: 11,4 x 18,8 Cm. Softcover.
Published by München, Mörike., 1912
475 S. Mit Portrait. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Published by Stuttgart, Lutz., 1911
3 Bll., 318 S. Orig.-Halbleder. Einband berieben, Gelenke mit kleinen Einrissen, stellenweise gering fleckig.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Robert Luz, 1908
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Published by Stuttgart, Lutz (1912)., 1912
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. XII, 385 SS. Aus der Zopfzeit, Band 2. - Buchblock unbeschnitten. Rücken leicht berieben, Seiten papierbedingt minimal gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Halb-Leder mit Rückenvergoldung, Deckel mit Buntpapierbezug.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Lutz, Stuttgart, 1911
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Halblederband mit Koffarbschnitt (sonst unbeschnitten) und Rückengoldprägung - Kanten etwas berieben - Fraktur.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 26.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Leipzig, Koehler & Amelang, 1955
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 668 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband lichtrandig. Kapitale berieben.Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2014
ISBN 10: 3843049572 ISBN 13: 9783843049573
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 10.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Robert Lutz, Stuttgart, 1908
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
fester Einband. 13,5 x 20 cm., 315 und 351, Ganzleinen mit goldgepr. Rücken. Rotfarbschnitt. Altersgem. Gute bis sehr gute Exemplare.
Published by Stgt, Lutz, ca, 1910
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
XXVIII, 315 S., 2 Bl.; 351 S. Mit Porträt. Orig.-Halbleder-Einbände. (Memoirenbibliothek, 2. Serie 14 u. 15). - (7. Aufl.). - (Exlibris; leicht berieben; 1 ob. Kapital mit kl. Fehlstelle).
Published by Stuttgart : Lutz,, 1912
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
XII, 385 S. Orig.-Halbleinen. (teilw. stockfleckig).
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Heidenheimer Verlagsanstalt, Heidenheim, 1969
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
Kart. Condition: Sehr gut. F.C.Laukhards Leben und Schicksale von ihm selbst beschrieben, bearbeitet von Franz Dobmann, Bd.1 der Buchreihe Abenteuerliche Lebensläufe, herausgegeben von Helmut Christmann - Einband verschmutzt sonst sehr gut und ungelesen.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 33.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 14.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.