Language: English
Published by Children's Press, Chicago, IL, 1993
ISBN 10: 0516083848 ISBN 13: 9780516083841
Seller: JB's Book Vault, Buffalo, WY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Book is in NF condition with trace edge wear noted else a bright and solid copy. ARN W.07; 4to - over 9¾" - 12" tall.
Language: English
Published by Children's Press, Chicago, IL, 1993
ISBN 10: 051608383X ISBN 13: 9780516083834
Seller: JB's Book Vault, Buffalo, WY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Book is in NF condition with trace edge wear noted else a bright and solid copy. ARN W.07; 4to - over 9¾" - 12" tall.
Language: English
Published by Children's Press, Chicago, IL, 1994
ISBN 10: 0516083902 ISBN 13: 9780516083902
Seller: JB's Book Vault, Buffalo, WY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Book is in NF condition with trace edge wear noted else a bright and solid copy. ARN W.07; 4to - over 9¾" - 12" tall.
Language: English
Published by Princeton University Press, 2019
ISBN 10: 0691180318 ISBN 13: 9780691180311
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Mazzei, Sante; Atuchin, Dinosaur Facts & Figures: The Theropods; Dinosaur Facts And Figures: The Sauropods Andrey (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: English
Published by Princeton University Press, 2019
ISBN 10: 0691180318 ISBN 13: 9780691180311
Seller: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.
Condition: good. Mazzei, Sante; Atuchin, Dinosaur Facts & Figures: The Theropods; Dinosaur Facts And Figures: The Sauropods Andrey (illustrator). Signs of wear and consistent use.
Language: English
Published by Princeton University Press, 2019
ISBN 10: 0691180318 ISBN 13: 9780691180311
Seller: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, U.S.A.
Condition: Very Good. Mazzei, Sante; Atuchin, Dinosaur Facts & Figures: The Theropods; Dinosaur Facts And Figures: The Sauropods Andrey (illustrator). Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Hardcover.
Language: Spanish
Published by EDITORIAL CANAL DE DISTRIBUCION, 1900
ISBN 10: 8409191598 ISBN 13: 9788409191598
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Spanish
Published by EDICIONES SAN MARCOS, 1994
ISBN 10: 8489127034 ISBN 13: 9788489127036
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Princeton University Press, 2020
ISBN 10: 0691190690 ISBN 13: 9780691190693
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Atuchin, Dinosaur Facts & Figures: The Theropods; Dinosaur Facts And Figures: The Sauropods Andrey; Mazzei, Sante (illustrator). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by Rizzoli Universe Promotional Books, 2025
ISBN 10: 0789346087 ISBN 13: 9780789346087
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Library. Condition: Very Good. Hardcover. Pages are clean and unmarked. Covers like new. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Language: English
Published by Rizzoli Universe Promotional Books, 2025
ISBN 10: 0789346087 ISBN 13: 9780789346087
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Princeton University Press, 2019
ISBN 10: 0691180318 ISBN 13: 9780691180311
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Mazzei, Sante; Atuchin, Dinosaur Facts & Figures: The Theropods; Dinosaur Facts And Figures: The Sauropods Andrey (illustrator). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condition: Aceptable. : Anotaciones de sociopolítica independiente es un libro escrito por Ignacio Hernando de Larramendi y publicado en 1977 por Plaza & Janés. Esta primera edición, de 249 páginas, aborda temas de ciencia política y sociología, centrándose en la terminología y las condiciones sociales y políticas de España. EAN: 9788401331015 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Anotaciones de sociopolítica independiente Autor: Ignacio Hernando de Larramendi Idioma: es-ES Páginas: 249.
Condition: Muy bueno. : Este libro de Alberto Ruiz de Larramendi, publicado por San Marcos en el año 2000, es una exploración de la naturaleza en Andalucía. Con 198 páginas, esta edición de tapa dura ofrece una visión de la riqueza natural de la región, con fotografías a color a plena página a partir de la página 71. Es una obra ideal para los amantes de la naturaleza y aquellos interesados en conocer más sobre la flora y fauna de Andalucía. EAN: 9788489127258 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: La Naturaleza en Andalucía Autor: Alberto Ruiz de Larramendi Editorial: San Marcos Idioma: es-ES Páginas: 198 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
Published by Ediciones Desnivel, S. L, 1993
ISBN 10: 8487746322 ISBN 13: 9788487746321
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Sumérgete en la increíble aventura de la Expedición Circumpolar Mapfre'92, un relato fascinante de tres años de travesía a través del Ártico. Este libro narra la épica expedición que recorrió el Ártico Norteamericano desde Groenlandia hasta Alaska, a través del Paso del Noroeste, utilizando únicamente medios esquimales de transporte: trineo de perros, kayak y marcha a pie. Sin apoyos aéreos ni medios mecánicos, los expedicionarios cubrieron 14000 kilómetros, logrando la travesía polar no mecanizada más larga de la historia. Descubre los desafíos, peligros y la impresionante gesta de Ramón H. Larramendi, Antonio Martínez Peral, Manuel Olivera Marañón y Rafael Peche Acosta en su búsqueda por conquistar el Ártico. EAN: 9788487746321 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Tres años a través del Artico Autor: Ramón Hernando de Larramendi| Antonio Martínez| Manuel Olivera| Rafael Peche Editorial: Ediciones Desnivel, S. L Idioma: es-ES Páginas: 312 Formato: tapa dura.
Language: English
Published by Caja De Ahorros Y Monte De Piedad De Madrid, 2001
ISBN 10: 8495321270 ISBN 13: 9788495321275
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Como nuevo. : Este libro de Alberto Ruiz de Larramendi, publicado por San Marcos en el año 2000, es una exploración de la naturaleza en Andalucía. Con 198 páginas, esta edición de tapa dura ofrece una visión de la riqueza natural de la región, con fotografías a color a plena página a partir de la página 71. Es una obra ideal para los amantes de la naturaleza y aquellos interesados en conocer más sobre la flora y fauna de Andalucía. EAN: 9788489127258 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: La Naturaleza en Andalucía Autor: Alberto Ruiz de Larramendi Editorial: San Marcos Idioma: es-ES Páginas: 198 Formato: tapa dura.
Tapa Dura. Condition: Buen estado.
Language: Spanish
Published by Caja De Ahorros Y Monte De Piedad De Madrid, 2001
ISBN 10: 8495321270 ISBN 13: 9788495321275
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Este libro es una exploración profunda de Doñana, un espacio natural único en España. A través de fotografías impresionantes y textos informativos, los autores Alberto Ruiz de Larramendi y José María Pérez de Ayala nos invitan a descubrir la belleza y la riqueza de este entorno. El libro ofrece una visión detallada de la flora, la fauna y los paisajes de Doñana, así como de su importancia ecológica y cultural. EAN: 9788495321275 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Doñana Cara A Cara Autor: Alberto Ruiz de Larramendi| José María Pérez de Ayala Editorial: Caja De Ahorros Y Monte De Piedad De Madrid Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : Descubre cómo controlar tu colesterol de forma natural con este libro de José L. López Larramendi y Ricardo Gómez. Aprende sobre el uso de plantas medicinales para mantener tu salud en equilibrio. Publicado por Edaf, este libro te ofrece consejos prácticos y conocimientos sobre terapias alternativas para el bienestar. EAN: 9788476401262 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Hierbas para el colesterol Autor: José L. López Larramendi| Ricardo Gómez Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 111 Formato: tapa blanda.
Condition: New.
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Panorama para una reforma del Estado', es un ensayo que aborda la reforma del aparato público español. Publicado en 1996 por Editorial Actas, forma parte de la colección 'Pensamiento y Filosofía Política y Jurídica'. El autor, Ignacio Hernando de Larramendi, ofrece una visión profunda y reflexiva sobre este tema crucial. Con 262 páginas, este libro es una valiosa contribución al debate sobre la modernización del Estado. EAN: 9788487863400 Tipo: Libros Categoría: Educación|Filosofía Título: Panorama para una reforma del Estado Autor: Ignacio Hernando de Larramendi Editorial: ACTAS EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 262 Formato: tapa blanda.
Language: English
Published by Princeton University Press, 2020
ISBN 10: 0691190690 ISBN 13: 9780691190693
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New. Atuchin, Dinosaur Facts & Figures: The Theropods; Dinosaur Facts And Figures: The Sauropods Andrey; Mazzei, Sante (illustrator).
Language: English
Published by Princeton University Press, 2019
ISBN 10: 0691180318 ISBN 13: 9780691180311
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New. Mazzei, Sante; Atuchin, Dinosaur Facts & Figures: The Theropods; Dinosaur Facts And Figures: The Sauropods Andrey (illustrator).
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: Spanish
Published by Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016624131 ISBN 13: 9781016624138
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. El Imposible Vencido: Arte De La Lengua Bascongada. Book.
Condition: Como nuevo. : Descubre las virtudes nutritivas y medicinales del aceite de oliva en este libro de J.L. López Larramendi. Aprende sobre sus beneficios para la salud y cómo incorporarlo en tu dieta diaria. Una guía completa para aprovechar al máximo este valioso alimento. EAN: 9788441401464 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: El aceite de oliva Autor: José L. López Larramendi Editorial: Edaf Antillas Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.