Landschaft (861 results)

- Softcover
Seller: Academybookshop, Long Island City, NY, U.S.A.Academybookshop
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.45
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Very Good. In fine condition, with some shelf-wear on the cover, clean pages.

- Softcover
Seller: Academybookshop, Long Island City, NY, U.S.A.Academybookshop
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 9.06
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: New.
Published by Bremer Landesbank
- Hardcover
Seller: Next Page Bookstore, LLC, Decatur, IN, U.S.A.Next Page Bookstore, LLC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.15
£ 2.80 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Some signs of wear but no defects. Pages are in very good condition. Some light foxing on the top text box. Some moderate wear to the outer dust jacket. Knick on the spine.

HOCHWEIT 2020: Jahrbuch der Fakultät für Architektur und Landschaft, Leibniz Universität Hannover
Fakultät für Architektur und Landschaft Leibniz, Fakultät für Architektur und Landschaft Leibniz [Editor]; Universität Hannover, Universität Hannover [Editor];
- Softcover
Seller: Academybookshop, Long Island City, NY, U.S.A.Academybookshop
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.83
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Clean condition, WITH A DENT OR A TEAR ON THE COVER AND SOME SHELF-WEAR, clean pages.
Beiheft 11 der "Quellen und Forschungen zur ostfriesischen Familien- u. Wappenkunde", ostfriesische Ahnenlisten 5. Band, 6. Lieferung, Ahnenliste "Bolenius" (1. Teil ) S. 165 - 199
Arbeitsgruppe Familienkunde und Heraldik in der Ostfriesischen Landschaft zu Aurich
Published by Ostfriesische Landschaft Aurich 1981 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller34 S. A4, brosch., guter Zustand.
Published by Berlin, 1913 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerHeft, ca. 15 S. , Karten, Zust. gut.
Published by Isensee, Oldenburg, 2010 2010
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller183 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Ostfriesland - Zeitschrift für Kultur Wirtschaft und Verkehr 1980/2
Ostfriesische Landschaft (Hrsg.) in Verbindung mit den Heimatvereinen, Industrie- und Handelskammer für Ostfriesland u. Papenburg, Handwerkskammer für Ostfriesland, Fremdenverkehrsverband Nordsee - Niedersachsen - Bremen e.V.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerfarbig illustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 28 S., Anzeigen, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.
Ostfriesland - Zeitschrift für Kultur Wirtschaft und Verkehr 1970/2
Ostfriesische Landschaft (Hrsg.) in Verbindung mit den Heimatvereinen, Industrie- und Handelskammer für Ostfriesland u. Papenburg, Handwerkskammer für Ostfriesland, Fremdenverkehrsverband Nordsee - Niedersachsen - Bremen e.V.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 36 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., Inventurvermerk auf dem Deckel, auf S. 1 kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein e.V. Wilhelmshaven", ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°…, groß.
Ostfriesland - Zeitschrift für Kultur Wirtschaft und Verkehr 1974/3
Ostfriesische Landschaft (Hrsg.) in Verbindung mit den Heimatvereinen, Industrie- und Handelskammer für Ostfriesland u. Papenburg, Handwerkskammer für Ostfriesland, Fremdenverkehrsverband Nordsee - Niedersachsen - Bremen e.V.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 28 S., Anzeigen, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., auf S. 1 kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein e.V. Wilhelmshaven", ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 40 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., Bibliotheksaufkleber und kleine Inventureintragungen auf dem Vorderdeckel, kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein Wilhelmshaven" auf dem Titel, kl. rote Haken/Vermerk im Inhaltsverzeichnis, anso…nsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 40 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., Bibliotheksaufkleber, kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein Wilhelmshaven" auf dem Deckel und dem Titel und Inventureintrag auf dem Titel, kl. rote Haken im Inhaltsverzeichnis, ansonsten schöne…s sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.
Ostfriesland - Zeitschrift für Kultur Wirtschaft und Verkehr 1973/4
Ostfriesische Landschaft (Hrsg.) in Verbindung mit den Heimatvereinen, Industrie- und Handelskammer für Ostfriesland u. Papenburg, Handwerkskammer für Ostfriesland, Fremdenverkehrsverband Nordsee - Niedersachsen - Bremen e.V.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerfarbig illustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 36 S., Anzeigen, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.
Ostfriesland - Zeitschrift für Kultur Wirtschaft und Verkehr 1969/1
Ostfriesische Landschaft (Hrsg.) in Verbindung mit den Heimatvereinen, Industrie- und Handelskammer für Ostfriesland u. Papenburg, Handwerkskammer für Ostfriesland, Fremdenverkehrsverband Nordsee - Niedersachsen - Bremen e.V.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 40 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., Inventurvermerk auf dem Deckel, auf S. 1 kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein e.V. Wilhelmshaven", ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°…, groß.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 40 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., Inventurvermerk auf dem Deckel, auf S. 1 kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein e.V. Wilhelmshaven", ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°…, groß.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 32 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., Inventurvermerk auf dem Deckel, auf S. 1 kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein e.V. Wilhelmshaven", ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°…, groß.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 40 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., Inventurvermerk auf dem Deckel, ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 30 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., Inventurvermerk auf dem Deckel, auf S. 1 kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein e.V. Wilhelmshaven", ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°…, groß.
Ostfriesland - Zeitschrift für Kultur Wirtschaft und Verkehr 1973/3
Ostfriesische Landschaft (Hrsg.) in Verbindung mit den Heimatvereinen, Industrie- und Handelskammer für Ostfriesland u. Papenburg, Handwerkskammer für Ostfriesland, Fremdenverkehrsverband Nordsee - Niedersachsen - Bremen e.V.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 32 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., auf S. 1 kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein e.V. Wilhelmshaven", ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.
Ostfriesland - Zeitschrift für Kultur Wirtschaft und Verkehr 1979/2
Ostfriesische Landschaft (Hrsg.) in Verbindung mit den Heimatvereinen, Industrie- und Handelskammer für Ostfriesland u. Papenburg, Handwerkskammer für Ostfriesland, Fremdenverkehrsverband Nordsee - Niedersachsen - Bremen e.V.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerfarbig illustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 32 S., Anzeigen, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.
Ostfriesland - Zeitschrift für Kultur Wirtschaft und Verkehr 1969/4
Ostfriesische Landschaft (Hrsg.) in Verbindung mit den Heimatvereinen, Industrie- und Handelskammer für Ostfriesland u. Papenburg, Handwerkskammer für Ostfriesland, Fremdenverkehrsverband Nordsee - Niedersachsen - Bremen e.V.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 28 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., auf S. 1 kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein e.V. Wilhelmshaven", ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 31 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., Bibliotheksaufkleber und kleine Inventureintragungen auf dem Vorderdeckel, kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein Wilhelmshaven" auf dem Titel, kl. rote Haken im Inhaltsverzeichnis, ansonsten sc…hönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.
Ostfriesland - Zeitschrift für Kultur Wirtschaft und Verkehr 1978/3
Ostfriesische Landschaft (Hrsg.) in Verbindung mit den Heimatvereinen, Industrie- und Handelskammer für Ostfriesland u. Papenburg, Handwerkskammer für Ostfriesland, Fremdenverkehrsverband Nordsee - Niedersachsen - Bremen e.V.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerfarbig illustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 32 S., Anzeigen, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 40 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein Wilhelmshaven" und Inventurvermerk auf dem Deckel, ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 31 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., Bibliotheksaufkleber und kleine Inventureintragungen auf dem Vorderdeckel, kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein Wilhelmshaven" auf dem Deckel und dem Titel, kl. rote Haken im Inhaltsverzeichni…s, ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 36 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., Inventurvermerk auf dem Deckel, auf S. 1 Aufkleber mit dem Stempel "Die Boje Heimatverein e.V. Wilhelmshaven", ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!…! Size: 8°, groß.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 36 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., Bibliotheksaufkleber und kleine Inventureintragungen auf dem Vorderdeckel, kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein Wilhelmshaven" und Inventurstempel auf dem Titel, kl. rote Haken im Inhaltsverze…ichnis, ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.
Ostfriesland - Zeitschrift für Kultur Wirtschaft und Verkehr 1972/1
Ostfriesische Landschaft (Hrsg.) in Verbindung mit den Heimatvereinen, Industrie- und Handelskammer für Ostfriesland u. Papenburg, Handwerkskammer für Ostfriesland, Fremdenverkehrsverband Nordsee - Niedersachsen - Bremen e.V.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 32 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., Inventurvermerk auf dem Deckel, auf S. 1 kleiner Stempel "Die Boje Heimatverein e.V. Wilhelmshaven", ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°…, groß.
Language: German
Published by Druck: Meyer, Aurich
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. Schutzumschlag. unpaginiert mit Abb. der Exponate, geheftet, Umschlag leicht gebrauchsspurig, innen schönes sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Rautenberg, Leer 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerillustr. broschur. Condition: altersgemäß gut. 40 S., Anzeigen, altersbedingt gebräuntes Papier, geheftet, mit einigen schw.-weiß Abb., Inventurvermerk auf dem Deckel, ansonsten schönes sauberes Exemplar, ACHTUNG: wir haben weitere Hefte im Angebot !!! Size: 8°, groß.