Labordeta (496 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

    • Language: Spanish

      Published by RBA Libros 2001

      8479017287 / 9788479017286

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 2.54

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Libertarias Prodhufi 1995

      8479542446 / 9788479542443

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 3.42

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by EDB NO FICCION 2009

      8466640258 / 9788466640251

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.41

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by EDB NO FICCION 2009

      8466640258 / 9788466640251

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 4.53

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Wie neu/Like new.

    • Language: Spanish

      Published by RBA Bolsillo 2008

      849867283X / 9788498672831

      • Softcover

      Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, United KingdomWorldofBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.38

      £ 5.60 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Language: Spanish

      Published by Xordica 2003

      848892058X / 9788488920584

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 4.17

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : El novio de mi madre es una colección de relatos de la autora Ángela Labordeta, en los que se exploran las diversas facetas del amor y sus consecuencias. A través de doce historias, Labordeta disecciona las experiencias de las víctimas del amor, las ausencias que conducen a la locura, el resentimiento y

    • Language: Spanish

      Published by Espasa-Calpe 2000

      8423979792 / 9788423979790

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.26

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Bombones de licor es una novela de la escritora española Ángela Labordeta, publicada en 2000 por Espasa. La historia sigue a Sara, una niña que, junto a su hermana, se embarca en la tarea de reconstruir la historia de su familia, descubriendo secretos ocultos en el proceso. A medida que Sara abandona la i

    • Language: Spanish

      Published by EDB NO FICCION 2009

      8466640258 / 9788466640251

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : En 'Memorias de un beduino en el Congreso de los Diputados', José Antonio Labordeta, reconocido cantautor, profesor, escritor y político aragonés, relata su experiencia en las Cortes. A través de sus memorias, ofrece una visión personal sobre los asuntos y personajes políticos que marcaron su época, brindando

    • Language: Spanish

      Published by Círculo de Lectores. 2009

      8467236884 / 9788467236880

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : En 'Memorias de un beduino en el Congreso de los Diputados', José Antonio Labordeta relata sus vivencias y reflexiones durante su etapa como diputado en el Congreso. Con un estilo directo y personal, el autor ofrece una mirada crítica y a menudo humorística sobre la política española, los entresijos del poder

    • Language: Spanish

      Published by Xordica 2002

      8488920733 / 9788488920737

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Los amigos contados es una obra de José Antonio Labordeta Subías, publicada por Xordica Editorial. Este libro, en formato de tapa blanda, ofrece una mirada a la literatura española del siglo XX, explorando su historia y crítica. Una obra que invita a la reflexión sobre la amistad y la literatura. EAN: 9788488

    • Language: Spanish

      Published by EDB NO FICCION 2009

      8466640258 / 9788466640251

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 4.89

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : En 'Memorias de un beduino en el Congreso de los Diputados', José Antonio Labordeta, reconocido cantautor, profesor, escritor y político aragonés, relata su experiencia en las Cortes. A través de sus memorias, ofrece una visión personal sobre los asuntos y personajes políticos que marcaron su época, brin

    • Language: Spanish

      Published by Círculo de Lectores. 2009

      8467236884 / 9788467236880

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.89

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En 'Memorias de un beduino en el Congreso de los Diputados', José Antonio Labordeta relata sus vivencias y reflexiones durante su etapa como diputado en el Congreso. Con un estilo directo y personal, el autor ofrece una mirada crítica y a menudo humorística sobre la política española, los entresijos del p

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Anagrama 2007

      8433971468 / 9788433971463

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.09

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : En 'En el remolino', José Antonio Labordeta nos presenta una fascinante novela coral ambientada en un pueblo en los albores de la guerra civil española. La historia sigue a Braulio, un prestamista que se ha enriquecido a costa de los pobres, y a Severino, un líder local que busca tomar la justicia por su mano

    • Language: Spanish

      Published by B de Bolsillo (Ediciones B) 2010

      8498723418 / 9788498723410

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.13

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : En este libro de memorias, José Antonio Labordeta recuerda su experiencia como diputado en el Congreso de los Diputados por la Chunta Aragonesista. Ofrece semblanzas de diversos políticos y brinda su visión sobre temas como las controversias en emisoras de radio, el "No a la Guerra" y la Comisión del 11-M. Un

    • Published by Ediciones B

      8467242655 / 9788467242652

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.42

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by B de Bolsillo (Ediciones B) 2010

      8498723418 / 9788498723410

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.65

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En este libro de memorias, José Antonio Labordeta recuerda su experiencia como diputado en el Congreso de los Diputados por la Chunta Aragonesista. Ofrece semblanzas de diversos políticos y brinda su visión sobre temas como las controversias en emisoras de radio, el "No a la Guerra" y la Comisión del 11-M

    • Language: Spanish

      Published by Xordica 2010

      8496457559 / 9788496457553

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 6.08

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : "Es mejor conocer los secretos de la familia por la propia familia, antes que por boca de algún extraño", asegura un personaje de esta novela. Y es una gran verdad. Sara, la niña protagonista de esta historia, deberá indagar junto a su hermana en todos los espacios físicos -pero sobre todo emocionales- q

    • Language: Spanish

      Published by B (Ediciones B) 2010

      8466644121 / 9788466644129

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.03

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : En 'Regular, gracias a dios', José Antonio Labordeta comparte sus memorias, recordando su infancia durante la Guerra Civil, sus años en Teruel, su breve estancia en París y sus experiencias como cantautor durante la dictadura. Reflexiona sobre su vida en Zaragoza y sus viajes por España. Este libro, escrito c

    • Language: Spanish

      Published by B de Bolsillo (Ediciones B) 2010

      8498723418 / 9788498723410

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 6.16

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : En este libro de memorias, José Antonio Labordeta recuerda su experiencia como diputado en el Congreso de los Diputados por la Chunta Aragonesista. Ofrece semblanzas de diversos políticos y brinda su visión sobre temas como las controversias en emisoras de radio, el "No a la Guerra" y la Comisión del 11-

    • Language: Spanish

      Published by B (Ediciones B) 2010

      8466644121 / 9788466644129

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 6.63

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En 'Regular, gracias a dios', José Antonio Labordeta comparte sus memorias, recordando su infancia durante la Guerra Civil, sus años en Teruel, su breve estancia en París y sus experiencias como cantautor durante la dictadura. Reflexiona sobre su vida en Zaragoza y sus viajes por España. Este libro, escri

    • Language: Spanish

      Published by Libertarias Prodhufi 1995

      8479542446 / 9788479542443

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.82

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Un país en la mochila es un libro de viajes escrito por José Antonio Labordeta, basado en la serie de televisión del mismo nombre. El autor comparte sus vivencias personales, incluyendo paisajes, personajes, anécdotas y situaciones, con el objetivo de guiar al lector a través de los mismos caminos y lugares q

    • Language: Spanish

      Published by EDB NO FICCION 2010

      8466644121 / 9788466644129

      • Hardcover

      Seller: TWOFACES, Alicante, SpainTWOFACES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.15

      £ 12.54 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      En Regular, gracias a dios, José Antonio Labordeta recuerda su infancia durante la Guerra Civil, los años pasados en Teruel recién casado, su breve estancia parisina, sus vivencias como cantautor durante la Dictadura, la vida en Zaragoza y aquella experiencia maravillosa recorriendo España con una mochila al hombro. También refl

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones B

      8467242655 / 9788467242652

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 8.08

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Regular, gracias a Dios es una obra autobiográfica de José Antonio Labordeta, donde el autor comparte sus memorias y reflexiones sobre la vida. Publicado por Círculo de Lectores en 2010, este libro de tapa dura cuenta con 214 páginas y está escrito en castellano. Una lectura amena y personal que invita a

    • Language: Spanish

      Published by Libertarias 1994

      8476832184 / 9788476832189

      • Softcover

      Seller: Aaromadelibros, Madrid, SpainAaromadelibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 6.23

      £ 13.40 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 2ª Edición. Muy buen estado. Very good condition. Libro en español. Book in Spanish. Rústica editorial. La 1º edición es de 1950 de la Editorial Norte.

    • Condition: Used - Good

      £ 8.70

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Orosia. Mujeres de sol a sol' es una colección de once historias diferentes que exploran la vida de mujeres en entornos rurales y de montaña. Las autoras, entre las que se encuentran Espido Freire, Rosa Regás y María Barbal, ofrecen una mirada profunda a las vidas marcadas por la desesperanza, la marginac

    • Condition: Used - Very good

      £ 9.57

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Orosia. Mujeres de sol a sol' es una colección de once historias diferentes que exploran la vida de mujeres en entornos rurales y de montaña. Las autoras, entre las que se encuentran Espido Freire, Rosa Regás y María Barbal, ofrecen una mirada profunda a las vidas marcadas por la desesperanza, la marginación

    • Language: Spanish

      Published by Xordica 2002

      8488920032 / 9788488920034

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.90

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Tierra sin mar es una obra del autor José Antonio Labordeta, publicada en 1995 por Xordica Editorial. El libro tiene 140 páginas y pertenece a la serie 'Los libros de la falsa', número 3. Esta edición está escrita en español y ofrece una mirada a la narrativa del autor. EAN: 9788488920034 Tipo: Libros Categor

    • Language: Spanish

      Published by Espasa.Colección:Espasa Narrativa 2000

      8423979792 / 9788423979790

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librovicios, Azanuy, SpainLibrovicios

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.45

      £ 17.08 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 501 2000,tapa dura con sobrecubierta,1ª Edición.Expurgo biblioteca,sellos y códigos.Leves roces.SINOPSIS:"Es mejor conocer los secretos de la familia por la propia familia, antes que por boca de algún extraño", asegura un personaje de esta novela. Y es una gran verdad. Sara, la niña protagonista de esta histori

    • Language: Spanish

      Published by Xordica Editorial 2002

      8488920733 / 9788488920737

      • Softcover

      Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 8.41

      £ 13.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Quiero hablaros de plazas, de paisajes. Explicaros otoños fraudulentos o tristes navidades. Voy a hablaros de un tiempo que, posiblemente ya muerto, nos está magullando los adentros. Voy a hablaros de una ciudad distinta y muy distante. Voy a hablaros de la erótica turbia de los años pas

    • Language: Spanish

      Published by RBA Bolsillo 2008

      849867283X / 9788498672831

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 10.79

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Tierra sin mar es una biografía de José Antonio Labordeta que recorre los territorios de su infancia, los años de la canción y su visión personal de la historia de España. El libro es un recorrido por Aragón, mostrando sus paisajes y gentes. EAN: 9788498672831 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Tierra sin