Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag Sebastian Lux, Murnau, München, Innsbruck, Basel
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
32 Seiten, geheftet, Seiten vergilbt, mit leichten Gebrauchspuren.
Language: German
Published by Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1949)., 1949
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1958)., 1958
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1962)., 1962
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1956)., 1956
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1963)., 1963
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 30 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1949)., 1949
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 32 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1960)., 1960
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart, K. Theiss,, 1984
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Mit zahlreichen Abbildungen, 278 S., Widmung des Verfassers, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 487 20,5 x 14 cm, Ppbd., Su. Gut erhalten.
Lux-Lesebogen 46. Der Sonnenstoff. Kleine Bibliothek des Wissens. 31 S. mit Abbildungen. Sebastian Lux. Murnau-München. ca.1950. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Kleine Bibliothek des Wissens Natur- und kulturkundliche Hefte. 32 Seiten mit Abbildungen. Sebastian Lux. Murnau-München. 1950. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Murnau / München / Innsbruck / Olten, Verlag Sebastian Lux, 1950
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Murnau, Verlag Sebastian Lux, 1950
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Murnau, Verlag Sebastian Lux, 1950
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Murnau, Verlag Sebastian Lux, 1950
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Murnau, Verlag Sebastian Lux, 1950
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Murnau, Verlag Sebastian Lux, 1950
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Stuttgart, Konrad Theiss Verlag, 1984
ISBN 10: 3806203814 ISBN 13: 9783806203813
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
8° (20x14), 278 S., 1 Bl., mit 11 TextAbb. und 30 Abb. auf Tafeln, OPbd mit OU, Umschlag minimal berieben, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lux, Murnau/München (um 1950), 31 S., Obrosch., Kl.-8, Einband eingerissen.
Published by Lux, Murnau
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
Heft. Condition: befriedigend. Einband berieben, bestossen, leicht angeschmutzt, teilweise leichte Knickstellen. Papier innen altersgemäß gebräunt und mit Gebrauchsspuren. - Kleine Bibliothek des Wissens. LUX-LESEBOGEN. Natur- und Kulturkundliche Hefte deutsch 31 pages. kl.8.
Language: German
Published by Verlag Sebastian Lux, Murnau, München, Innsbruck, Olten
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Das Buch \'Die Schildkröten-Inseln\' bietet einen faszinierenden Blick auf die Galapagos-Inseln als zoologisches Traumland im Stillen Ozean. Es beschreibt die einzigartige Tierwelt und die Kulturgeschichte der Inseln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-519-3/8-00523648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Language: German
Published by Verlag Sebastian Lux, Murnau, München, Innsbruck, Olten
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Dieses Buch bietet Einblicke in die biologische und naturkundliche Besonderheit der Galapagos-Inseln, ein Gebiet, das als zugängliches Beispiel für evolutionäre Forschungen dient. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-548-2/8-00728897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 22.
Language: German
Published by Verlag Sebastian Lux, Murnau/München
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Das Buch behandelt die Entdeckung und Entwicklung von Penicillin, einem der ersten und wichtigsten Antibiotika. Es beschreibt die Rolle von Alexander Fleming und die Geschichte der medizinischen Nutzung von Pilzen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-548-2/8-00719066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18.
Language: German
Published by Verlag Sebastian Lux, Murnau, München, Innsbruck, Basel
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Das Buch \'Der Vulkan: Geheimnisse des Erdinterns\' von Otto Krosche bietet Einblicke in die faszinierende Welt der Vulkane und das Innenleben der Erde. Es gehört zur kleinen Bibliothek des Wissens und richtet sich an Natur- und Kulturinteressierte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-548-2/8-00719058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18.
Language: German
Published by Verlag Sebastian Lux, Murnau/München
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Das Buch \'Hydra\' von Otto Krosche beleuchtet die Wunder des Lebens dieser bemerkenswerten Lebewesen. Es bietet Einblicke in die biologischen und kulturellen Aspekte der Hydra. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-548-2/8-00719063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 21.
Language: German
Published by Murnau / München / Innsbruck / Basel, Verlag Sebastian Lux, 1950
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CL2184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verlag Sebastian Lux, Murnau, oJ, ca. 1955, 1955
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschüre. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DE4649 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
21 x 14 cm, Pappband mit OSchU. 278 S. mit Abb. Schutzumschlag etwas berieben. Aus Raucherhaushalt. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.