Published by Beltz Verlag , Weinheim, 1975, 1975
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch.,197 S. Abbl. Tabellen, Diagramme, Zust. gut.
Published by Technik Berlin 1967, 1967
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 88 S. Abb. guter Zustand.
Taschenbuch. Condition: Gut. 304 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Hannover, Darmstadt, Dortmund, Berlin : Schroedel, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 90 S. : Ill.; ; 24 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit Wasserschaden im oberen Abschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 222 S. : graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 222 S. : graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Schroedel Schulbuchverlag Hannover 1972, 1972
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
Zeitschriftenformat, geheftet, 64 Seiten, neu.
Published by Schroedel Schulbuchverlag Hannover 1974, 1974
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
Zeitschriftenformat, geheftet, 40 Seiten, neu.
Published by Verlag Technik Berlin, 1977, 1977
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Kart. Kunstle. , 266 S. , Abbl. , Tabellen, Zust. gut.
Published by Darmstadt, WBG, 1972
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
440 S. Orig.-Leinen.
Language: German
Published by Hannover Berlin u.a. Hermann Schroedel, 1972
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 170 Seiten Kanten leicht bestossen, Einband leicht angebräunt, Name auf Innentitel.-[ Standort Wimregal . HAA-14081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Language: German
Published by Hannover Hermann Schroedel, 1973
ISBN 10: 3507540169 ISBN 13: 9783507540163
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 64Seiten Kanten gestaucht, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . GUL-1022 ISBN 3507540169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Language: German
Published by Hannover Hermann Schroedel, 1974
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 132 Seiten Kanten berieben/bestossen/kleine Eckknicke, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAGG-5003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Language: German
Published by Hannover Hermann Schroedel, 1974
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 97 Seiten Kanten berieben/leicht bestossen, Schulstempel, Besitzeintrag , leichte papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAGG-5004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchges., 1970
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. X, 440 S. ; 8 Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, wenige Anstreichungen /// Standort Wimregal QPH2-1507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 433.
Language: German
Published by Hannover Hermann Schroedel, 1971
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 48 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke, Besitzeintrag, Einträge und Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-1825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Language: German
Published by Hannover Hermann Schroedel, 1973
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 48 Seiten Kanten berieben/leicht bestossen, Einband mit Knicken, Besitzeintrag, Eintragungen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . GUL-1008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Reclam, Stuttgart, 1961
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 27 S., kart., guter Zustand. 42321.
Published by H. Schroedel, Hannover 1973,, 1973
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, 104s., in gutem Zustand, [SAP339]., Deu 400g.
Published by Schroedel, Hannover 1974,, 1974
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?,132s., in gutem Zustand, , [HSA13,4b] Deu 400g.
Language: German
Published by Hannover Berlin u.a. Hermann Schroedel, 1973
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Schroedel - 4. Auf. 1973 - Perfect tb P7-JX7A-Y1MA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 304 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. ISBN: 9783589200085 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
8°, OKart. 1. Auflage. 222 S., Einband gering nachgedunkelt, sonst sehr gut (I-II) 5964 ISBN 3129250301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Stuttgart: Ernst Klett [1973], 1973
OKart., 222 Seiten, 8°, Einband unscheinbar beschmutzt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1972
ISBN 10: 3534033485 ISBN 13: 9783534033485
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
2., unveränd. Aufl. graph. Darst., X, 440 S., Stempel auf Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 cm, Ln., mit goldgeprägtem Rücken, Kopffarbschnitt.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library plastik jacket; Spezialschutzfolie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1970
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
440 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 cm, Ln., mit goldgeprägtem Rücken, Kopffarbschnitt.
Published by WBG, Darmstadt, 1970
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 440 S.,Gzl., vereinzelte Anstreichungen (Kugelschreiber), guter Zustand. 42321.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 222 S. : graph. Darst., , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hermann Schroedel Verlag Hannover:,, 1972
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Buchzustand: Gut. 170 Seiten/ Sprache: Deutsch.