Klub E V (22 results)
Published by Selbstverlag Fankfurt / Main 1987 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 208 S. Abb. guter Zustand.
Published by Beckersche Druckerei, Sinsheim 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller73. Jahrgang S. 546- S. 720 21x14,7cm, illustr. Broschur, zahlr. SW-Fotos im Text, Gebrauchsspuren am Einband.

Published by Berlin, Druckerei Grosse,1985 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.65
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalbroschur mit Rückentitel und Deckelbild , 8° , 371 Seiten,sparsam s/w illustriert,Einbd-Ecken stärker berieben,sonst alles sehr gut erhalten. Kein Eintrag. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE!…// Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Zoo.

Published by Remscheid, Pinscher Schnauzer Klub e. V. 1995. 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.01
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 223 (1) Seiten mit zahlreichen s/w und einigen farbigen Fotos. Hinterdeckel mit kleiner Anschmutzung, ansonsten sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE…! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Zoo.

- Softcover
Seller: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , GermanyAntiquariat Stefan Wulf
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oktav. Illustr. Org.-Paperback, 127 (+1) S., mit zahlreichen Abbildungen im Text. Geringfügig bestossen, aber wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 9783934116924. ISBN 9783934116924. 500 g.

Published by Ravenstein, Frankfurt 1910
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.87
£ 47.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. (ca. 1910); XL, 174 S.; mit ausfaltbaren Karten; 4. Aufl.; Vorsätze mit Bleistiftnotizen, Einband etwas berieben Size: 17,9 cm.
Boxer Blätter Heft 12 Dezember 2010, 106. Jahrgang
Herausgeber: Boxer-Klub e. V. Sitz München, gegr. 1895 im VDH
Published by Stulz-Druck & Medien GmbH, München 2010
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einzelheft, A5 Format. Weitere Ausgaben vorhanden. Gelesen, Coverknitter.
Boxer Blätter Heft 6, Juni 2012, 108. Jahrgang
Herausgeber: Boxer-Klub e. V. Sitz München, gegr. 1895 im VDH
Published by Stulz-Druck & Medien GmbH, München 2012
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einzelheft, A5 Format. Weitere Ausgaben vorhanden. Guter Zustand.
Boxer Blätter Heft 4/5 April/Mai 2012, 108. Jahrgang
Herausgeber: Boxer-Klub e. V. Sitz München, gegr. 1895 im VDH
Published by Stulz-Druck & Medien GmbH, München 2012
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einzelheft, A5 Format. Weitere Ausgaben vorhanden. Viel gelesen, Cover unfrisch, Druckstellen, innen Druckstellen.
Boxer Blätter Heft 10/11 Oktober/November 2010, 106. Jahrgang
Herausgeber: Boxer-Klub e. V. Sitz München, gegr. 1895 im VDH
Published by Stulz-Druck & Medien GmbH, München 2010
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einzelheft, A5 Format. Weitere Ausgaben vorhanden. Gelesen, Cover Gebrauchsspuren, Alterstönung.
Informationen über den Deutschen Boxer wir über uns
Herausgeber: Boxer-Klub e. V. Sitz München, gegr. 1895 im VDH
Published by Selbstverlag, München 2007
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 S. A5 Format. Farbcover, Fotos, auch farbig, fundierte Textbeiträge. Weitere Ausgaben vorhanden. Gelesen, gut.
Boxer Blätter Heft 3, März 2012, 108. Jahrgang
Herausgeber: Boxer-Klub e. V. Sitz München, gegr. 1895 im VDH
Published by Stulz-Druck & Medien GmbH, München 2012
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einzelheft, A5 Format. Weitere Ausgaben vorhanden. Gelesen, noch gut.
Boxer Blätter Heft 1/2 Januar/Februar 2012, 108. Jahrgang
Herausgeber: Boxer-Klub e. V. Sitz München, gegr. 1895 im VDH
Published by Stulz-Druck & Medien GmbH, München 2012
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einzelheft, A5 Format. Weitere Ausgaben vorhanden. Gelesen, noch gut.

Published by Berlin, Druckerei Grosse, 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.18
£ 53.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Hund, Boxer Botanik, Biologie, Zoologie Fachzeitschrift aus dem Bereich Hundewesen / Tierzucht / Hundezucht / Boxer; 4 Hefte des Jahrgangs 1990 (Nr. 9-12); reichhaltig illustriert; mit Aboaufkleber hinten; Hefte 9 und 12 mit Klebespuren an den Umschlagse…iten; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Published by Frankfurt a. M., Ravenstein 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.57
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6., vermehrte und verbesserte Auflage, 313 S. mit Karten sowie Faltkarten, original illustr. Leineneinband, Einband minimal fleckig, Rückdeckelinnenseitenwerbung mit Abschabung am Seitenrand, sonst altersgemäß sehr gutes, sauberes Exemplar mit unverknickten Faltkarten Nebentitel: Offizieller Führer durch den Taunus - Beiliegend…ein kleines Faltblatt über die Burgruine Königstein Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Language: German
Published by Frankfurt / Main L. Ravenstein 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 28.45
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, llustr. Leinen. Condition: Gut. 5., verm. u. verb. Aufl. 286 S. Karten d. Eisenbahnlinien, d. Limes, d. Umgegend v. Braubach, Cronberg, Ems, Eppstein, Homburg, Königstein, Wiesbaden, d. Feldbergs sowie d. gesamt. Taunusgebietes, ferner Plänen v. Homburg, d. Saalburg u. d. Feste Königstein. Im Anhang Anzeigenteil. - Schni…tt nachgedunkelt, Einband leicht bestoßen, insgesamt guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Boxer Blätter 8 Hefte, kompletter Jahrgang 2011
Herausgeber: Boxer-Klub e. V. Sitz München, gegr. 1895 im VDH
Published by Stulz-Druck & Medien GmbH, München 2011
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 53.35
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
636 S. 8 Hefte, A5 Format. 107. Jahrgang. Weitere Ausgaben vorhanden. Heft 3 und Heft 10/11 Covers unfrisch, sonst gut.
Published by Selbstverlag, Frankfurt/Main 1981
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 57.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gut. leichte Gebrauchsspuren Deutsch 0 pages. 8.
Language: German
Published by Berlin 1996
- Softcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.63
£ 73.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Gut erhaltenes Expl. mit leichten Lagerungsspuren; Tit. mit leichtem Berieb, Papier frisch u. sauber, keine Einträge. Fotos auf Wunsch.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.34
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag, München, 1995. 664 S. mit Abb., kartonierter Einband---- 100 Jahre, 1895-1995 Boxer-Klub E.V., München/ gutes Exemplar/ Jubiläumsausgabe - 368 Gramm.

Unsere Terrier Ein Rassekompendium des Klub für Terrier e. V. von 1894
Wiebke Steen / Editor: Klub für Terrier e. V. von 1894, Kelsterbach /
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 35.56
£ 47.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. F. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: wenige Ecken minimal eselsohrig Die Terrier-Rassen des KfT e. V. Eine Zusammenfassung von allem Wissenswerten der im KfT vertretenen Rassen in Buchform - zum ersten Mal in dieser ausführlichen Dokumentation in Deutschland. Das ideale Ko…mpendium. Mit zahlreichen Abbildungen und den aktuellen Rassestandards. Das Buch für Sie und alle Terrierfreunde. Als der Klub im 19. Jahrhundert gegründet wurde, waren drei Rassen - Airedale, Irish und Scottish Terrier - im Verein vertreten. Im 20. Jahrhundert erweiterte der KfT seine Betreuung auf mehr als 20 Rassen. Mit 28 Rassen gehen wir ins 21. Jahrhundert ? mit den verschiedenen Terriern aus England, Schottland, Irland, Wales, Nordamerika, Australien, Tschechien, Rußland, Südamerika und vielleicht bald auch aus Japan. Informieren Sie sich über die unterschiedlichen Terrier-Rassen! Seitenanzahl: 302 Seiten mit zahlreichen Bildern Format: ca. 21 x 29,5 kartoniert Deutsch.
More imagesLanguage: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 40.01
£ 43.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen Halbleinen. Condition: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen, jeweils VIII, sowie fortlaufend 292 Seiten, Zust: Insgesamt gutes Exemplar. Halbleinenbindung des 11. Jahrgangs 1914: Hefte Nr. 1-9. Buchrücken lichtgeblichen und teilweise berieben/fleckig. Buchdeckel teilweise fleckig/wasserrandig, Ränder/Ecken berieben/bestoß…en. Buchblock und Schnitt altersentsprechend lichtgebräunt. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.