Published by Helbing & Lichtenhahn, Basel, 1948
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Broschur 29x22 cm, Einband vergilbt, Widmung auf Deckblatt. 71 S. Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Asanger Roland Verlag, 2002
ISBN 10: 3893343873 ISBN 13: 9783893343874
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Asanger Roland Verlag, 2002
ISBN 10: 3893343873 ISBN 13: 9783893343874
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Condition: Gut. IX, 116 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Schnitt ist etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Asanger,, Heidelberg u. Kröning,, 2002
ISBN 10: 3893343873 ISBN 13: 9783893343874
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
125 S. Kt. Hinterdeckel wenig berieben, sonst sehr gut erhalten. de.
Language: German
Published by Asanger Roland Verlag, 2000
ISBN 10: 3893341609 ISBN 13: 9783893341603
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Asanger Roland Verlag, 2000
ISBN 10: 3893341609 ISBN 13: 9783893341603
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Bern, 1908
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. 89 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, einige Bleistiftanstreichungen. Sprache: deu.
Language: English
Published by Garden City, N.Y. : Amphoto, 1979, 1979
ISBN 10: 0817424636 ISBN 13: 9780817424633
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. BCE edition ; 96 p., [20] leaves of plates : ill. ; 26 cm. ; ISBN: 0817424636; 9780817424633 LCCN: 79-562 ; LC: TR660; Dewey: 778.9/36 ; OCLC: 4638811 ; blue cloth in color photographic dustjacket ;" A guide for the amateur photographer, covering such topics as color vs black-and-white, photographing snow and ice, and experimenting with cityscapes, all illustrated with full color examples" ; Contents: Becoming a landscape photographer -- The patterned or striped landscape -- Sunsets -- Emotional photography -- Snow and ice : form and color -- Cityscapes and experimentation : Aesthetics in precision -- Experimenting with equal densities -- Infrared color photography -- Technical information ; FINE/FINE. Book.
Published by Winterthur : Schönenberger & Gall, 1932
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. VIII, 168 S., 24 cm, Ecke geknickt, gebräunt, Vorblatt mit Bleistiftanmerkung. Sprache: Deutsch.
Published by Winterthur, 1932
Seller: John Trotter Books, London, United Kingdom
Pb. Spine Worn with loss. Good.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Winterthur, Schönenberger & Gall,, 1932
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
159 S. Ordentliches Exemplar (an den Ränder gebräunt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8°. Orig.-Karton (Einband lichtrandig).
Language: French
Published by Basel, Buchdruckerei Emil Birkhäuser & Cie., 1937., 1937
First Edition
Softcover. 26,5 x 18,5 cm. 4 Originalbroschuren. Die Einbände sind leicht angestaubt, die Rückenbezüge an wenigen Stellen geringfügig ausgerissen. 128 durchgehend paginierte Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text sowie 3 Tafeln, 2 davon farbig. Innen sauber und in gutem Zustand. --- 4 brochures originales. Les reliures sont légèrement poussiéreuses, les couvertures arrière sont légèrement déchirées à quelques endroits. 128 pages paginées avec de nombreuses illustrations monochromes dans le texte ainsi que 3 tableaux, dont 2 en couleur. Intérieur propre et en bon état. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02250-419400.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by München (Delphin-Verlag), 1916
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
127, (5)pp. 18 illus. hors texte. New leather; orig. illus. wraps., designed by Emil Preetorius, mounted.
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 16 x 23 cm, 376 pages, 33 color & 104 b/w illustrations - This scholarly publication discusses the historical development of the Kunsthalle Bern and its implications for the localization of art. It contributes to current research on institutional histories by looking at the many ways in which the Kunsthalle Bern addresses the question of how exhibitionary practices take place.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Basel, Helbing & Lichtenhahn, 1948 - 1949., 1949
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
71, 120 S. Original-Broschuren im Großformat 29 x 23 cm. Bd. 1: Die Altstadt Gross-Basel. Bd. 2: Klein-Basel, Vorstädte, heutige Stadt. Beide Bände mit zahlreichen ganzseitigen Illustrationen (Stadtpläne etc.). Ein Deckel etwas berieben. Sonst gute Exemplare.
Published by Forgotten Books, 2019
ISBN 10: 0364580488 ISBN 13: 9780364580486
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Die vor- u. frühgeschichtlichen Werke. Das bischöfliche Basel des Früh- und Hochmittelalters. Das bürgerliche Basel des Spätmittelalters.
Published by Forgotten Books, 2019
ISBN 10: 0364580488 ISBN 13: 9780364580486
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Schönenberger & Gall, Winterthur,, 1932
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 245x175mm, VIII - 159Seiten, Gute Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Asanger (2002)., Heidelberg;Kröning:, 2002
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 125 Seiten, O.Kart., 8° (Einband sauber durchsichtig foliert: kein Bibliotheksexemplar (!) / Einband etw. gebräunt) ISBN 3-89334-387-3 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Die Werke aus dem frühen 15. Jhdt. Konrad Witz. Die Bildteppiche. Die frühen Basler Buchillustrationen. Die Malerei u. Plastik des späten 15. Jhdts. Die Brüder Holbein.
Language: German
Published by Eigenverlag Berlin,, 1930
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
141 S., einige Tabellen, sowie montierte Abbildungen im Text. eine Kante minimal gestaucht, ansonsten nut minimale Lagerspuren - tadellos! in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Broschur, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn, Basel, 1948
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
First Edition
4°, Broschiert. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 72 Seiten im Großformat, mit zahlreichen s/w Illustrationen. Einband mit kleinen Gebrauchsspuren. Innen ordentlich. Schnitt leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt. Buch hat einen ganz leichten Keller- oder Lagergeruch. Für die Zeit ein akzeptabel erhaltenes Exemplar, mit einigen wenigen Randanstreichungen. Q39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 96.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New. pp. viii + 159.