Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1967; 520 Seiten; Zweitbindung; Kunstleder-Rücken mit Kartondeckel, nicht als Bibliotheksbuch ausgewiesen, einige Anstreichungen, gut erhalten; wie angegeben.
Language: German
Published by Berlin : Akademie-Verl., 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 156 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Condition: Gut. 8°. 134 Seiten. OLeinen. Ein sauberes Exemplar! Eine Seite mit kleinem Loch im Rand (Papierfehler), jedoch ohne Textverlust.
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1984; 239 Seiten; etwas beriebener Karton-Einband, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Language: German
Published by Mnch dtv, 1972
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 287 S. -Etw. gebräunt, Bibliothekenexemplar. 185 gr.
Published by Berlin: Dietz, 1950
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
932 S. Groß-Oktav. Hln. - Titelblatt verdrückt, Einband am Rand verblichen.
Published by Dietz, Berlin 1955,, 1955
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 135s., in gutem Zustand, [CPA2,5] Deu 400g.
Published by Dietz, 1953,, 1953
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln., 367s.m, in gutem Zustand, [LSA71,3a] Deu 400g.
Published by Verlag Rütten & Loening, Berlin, 1952
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
kaschiertes Leinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 167 Seiten. Blauer kaschierter Ganzleineneinband. Size: gr. 8°.
Language: German
Published by Rutten & Loening, Berlin, 1959
Seller: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. nice copy; bookplate.
Language: English
Published by International Publishers, New York, 1947
Seller: Steven G. Jennings, Spring Branch, TX, U.S.A.
First Edition
Cloth. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. Clean copy with boards and dj covered with removable vinyl.
Published by Berlin (Rütten & Loening), 1960
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 304 S. mit 7 losen Beilagen, Ppbd. - Schriftenreihe der Kommission der Historiker der DDR und CSR;3 - Mit Beiträgen v. Joachim Streisand, Jaroslav Purs, Rudolf Forberger, Koloman Gajan, Gerhard Fuchs u.a.
Published by International Publishers
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: Very Good. 1947. First Edition. Hardcover. Ex-libris with usual markings. Fine copy in good dustwrapper showing minor shelf wear. Dustwrapper is price-clipped. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Verlag der Wissenschaften., Berlin 1967.,, 1967
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag ., gr 8?,520s., in gutem Zustand, [GSA5,4a] Deu 700g.
Language: German
Published by Verlag für Computergrafik, 1993
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Published by Berlin : Akademie-Verlag, 1962
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Ex-libris copy with blind stamp to title page. ; 8vo 8" - 9" tall; 156 pages; Description: 156 p. ; 20 cm. Subjects: Engels, Friedrich (1820-1895) -- Socialism -- History. Series: Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin. Schriften der Deutschen Sektion der Kommission der Historike der DDR und der UdSSR, Bd. 1. 3 Kg.
Published by Berlin Dietz, 1955
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Lw., 15. 1. - 15. Tsd., 8°, 134 S., Lw., 6Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren,Papier gebräunt RW 3 R 5/B Sprache: Deutsch 0,310 gr.
Language: German
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1976
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Hardcover. 160p, 5.5x8 inch red cloth boards in clipped red dust jacket; head of spine to jacket is chipped, otherwise in very good condition. Biography of the U.S. civil war officer and German exile from the 1848 revolution.
Published by Berlin: VEB Deutscher Vlg d Wissenschaften, 1967
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
520 S. Oktav. Ln.
Published by VEB Dt. Verlag der Wissenschaften, Bln.,, 1984
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
239 S., OPp.
Language: German
Published by Budapest : Akadémiai Kiadó, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 70 S. : Ill. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by Berlin. Rütten & Loenng, 1958
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 1.Auflage. 432 S. Leinen. Schutzumschlag etwas berieben und mit Randeinriss, sonst gutes Exemplar. = Schriftenreihe der Kommission der Historiker der DDR und der CSR Band 1. [K 333].
Published by Berlin Akademie-Verl, 1970
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 0. gr. 8°, 481 S., mit 14 Abb., kart., Schriften des Zentralinstituts für Geschichte. Reihe 1. Allgemeine und dt. Geschichte, Bd. 33, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 13 R 5/B Sprache: Deutsch Schriften des Zentralinstituts für Geschichte. Reihe 1. Allgemeine und dt. Geschichte, Bd. 33, 0,900 gr.
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Pantarei cm.15x21, pp.XXXII,269, legatura ed. Pref.di F.A.Sorge.
Published by Rütten & Loening, Berlin, 1960
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
First Edition
1. Auflage. 304p., 7 folded tables in the rear pocket, original grey cloth (Schriftenreihe der Kommission der Historiker der DDR und CSR, 1).
Language: German
Published by Berlin : Deutscher Verl. d. Wissenschaften, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 520 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Published by International Publishers, 1947
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
First Edition
Condition: Very Good. 1947. First Edition. Hardcover. Ex-libris with usual markings. Fine copy in good dustwrapper showing minor shelf wear. Dustwrapper is price-clipped. . . . .
Language: German
Published by München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1972
ISBN 10: 3423041110 ISBN 13: 9783423041119
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
kart. Condition: Gut. 287 S.; ; 18 cm Hrsg. von Karl Obermann. [Durchges. u. gekürzte Fassung] / (= dtv ; 4111 : dokumente; wissenschaftliche Reihe) / Lese- und Lagerspuren, Schnitt angestaubt, Besitzerstempel auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H 185 54601 H185 ISBN 3423041110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss., VEB, 1976
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Halbleinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 4., überarb. Aufl. 490 S. ; 21 cm (= Lehrbuch der Deutsche Geschichte ; Bd. 6)Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt und fleckig. Schutzumschlag berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Ge.Dt-.) A/Z 41578 Ge.Dt. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.