Kaiser Stasiewski (19 results)

Published by Köln Wien Böhlau 1980
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Softcover, 23x15 cm, 174 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus der Reihe: Studien zum Deutschtum im Osten: Heft 15 300 gr.
Published by Böhlau Verlag Köln Wien guter Zustand 1982
- Softcover
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , GermanyBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o. A., 211 S., s/w, Broschur.

Language: German
Published by Böhlau, Wien 1983
- Softcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 112 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Personenregister Studium zum Deutschtum im Osten Heft 16. Herausgegeben von der Kommission für das Studium der deutschen Geschichte und Kultur im Osten an der Rheinischen-Friedrich-Wilhelms-Universität. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Köln u Wien Böhlau 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 16.01
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 211 S. Mit Abb. Studien zum deutschen Osten. 17. 336 gr.
Published by Köln und Wien, Böhlau 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 21.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
VI SS., 1 Bl., 112 SS. Okart. Einband etwas berieben. "Studien zum Deutschtum im Osten", Heft 16.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 25.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
114 S., 8°, Obrosch, vorderer Deckel minimal fleckig, Vorwort von den Herausgebern, innen gut.
Wechselbeziehungen zwischen deutscher und slavischer Literatur. Studien zum Deutschtum im Osten. Heft 14.
Kaiser, Friedhelm Berthold (Hg.) und Bernhard Stasiewski (Hg.):
Language: German
Published by Köln, Böhlau, 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. VII, 152 S. Ziffer auf Vortitel, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. VI, 112 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Einband leicht angeschmutzt, Bleistiftanmerkung auf Vorsatzblatt, sonst sehr gut und sauber. - Inhalt: Vorwort -- Eberhard Günter Schu…lz: Christian Wolff: Gründlichkeit und Aufklärung in seiner Philosophie. Zu seinem 300. Geburtstag -- Hans-Bernd Harder: Johann Gottfried Herder als Künder der Humanität -- Hans-Joachim Birkner: Schleiermacher als philosophischer Lehrer -- Walter Schulz: Der Grundansatz von Schopenhauers Philosophie -- Wilhelm Perpeet: Ernst Cassirers Kulturphilosophie -- Gerd Wolandt: Nicolai Hartmanns philosophischer Realismus -- Personenregister. ISBN 9783412018825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Stadt und Landschaft im deutschen Osten und in Ostmitteleuropa.
Kaiser, Friedhelm Berthold und Bernhard Stasiewski (Herausgeber)
- Softcover
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22,8 x 15 cm. VIII, 211 Seiten und einige Tafeln. Original-Karton. Bis Seite 18 mit Farbstift-Anstreichungen. (Studien zum Deutschtum im Osten Band 17).
Published by Köln: Böhlau, 1974.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.01
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(=Studien zum Deutschtum im Osten; 10). Erste Ausgabe. (Mit Corrigenda-Zettelchen). - Sehr gut erhaltenes Exemplar ohne Lese-/Lagerspuren. - VI, 136 S. Orig.-Karton.

Der Beitrag ostdeutscher Philosophen zur abendländischen Philosophie.
Kaiser, F(riedhelm) B(erthold) und B(ernhard) Stasiewski (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermanyMichael Fehlauer - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr 8°. (Studien zum Deutschtum im Osten. 16.). VI, 112 S.; Weiße OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 183 gr. Ein gutes Exemplar. 300 Gramm.

Reiseberichte von Deutschen über Russland und von Russen über Deutschland. [Herausgegeben von Friedhelm Berthold Kaiser und Bernhard Stasiewski]. (= Studien zum Deutschtum im Osten, Heft 15).
Kaiser, Friedhelm Berthold (Hrsg.) und Bernhard Stasiewski (Hrsg.):
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 174 Seiten. Einband leicht berieben und leicht staubfleckig. - Ansonsten sauberes und gutes Exemplar. ISBN: 3412048798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425 Gr. 8° (23 x 15 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Stadt und Landschaft im deutschen Osten und Ostmitteleuropa. [Herausgegeben von Friedhelm Berthold Kaiser und Bernhard Stasiewski]. (= Studien zum Deutschtum im Osten, Heft 17).
Kaiser, Friedhelm Berthold (Hrsg.) und Bernhard Stasiewski (Hrsg.):
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 211 Seiten. Einband leicht berieben. Rechte obere Ecke des vorderen Umschlagsdeckels stärker bestoßen. - Ansonsten sauberes und gutes Exemplar. ISBN: 3412010820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Gr. 8° (23 x 15 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Stadt und Landschaft im deutschen Osten und in Ostmitteleuropa. Herausgegeben von Friedhelm Berthold Kaiser und Bernhard Stasiewski. (= Studien zum Deutschtum im Osten, Heft 17).
Kaiser, Friedhelm Berthold (Hrsg.) und Bernhard Stasiewski (Hrsg.):
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.67
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. VIII, (1), 211 Seiten. Mit vereinzelten Illustrationen. Mit Herausgeberwidmung (Stasiewski) auf Vortitel. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783412010829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Köln Böhlau 1984
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IX, 221 S. OBr. (Studium zum Deutschtum im Osten 18) Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.57
£ 25.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
221 S., 8°, Obrosch, sehr gut.

- Softcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.07
£ 58.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Ausreichend. 1980. IX, 174. Aus der Bibliothek einer Forschungsstelle. Die Deckel z.T. mit transparenter Folie beklebt, der Rücken etwas aufgeplatzt. Innen ein Besitzerstempel (mit Entwertung), sonst innen sehr ordentl. erhalten.
Published by Köln Böhlau 1982
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.68
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 211 S. Mit Abbildungen. OKart. Studien zum Deutschtum im Osten, 17. - Mit Beiträgen von Manfred Hellmann, Walther Hubatsch, Josef Joachim Menzel, Franz Machilek, Günter Schödl, Hugo Weczerka, Wolfgang Kohte. Sprache: Deutsch.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 34.68
£ 86.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage Heft 18. IX, 230 Seiten, Inhaltsverzeichnis 5501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8° Softcover, kartoniert, Maße: 15 cm x 1.1 cm x 23 cm, Softcover, kartoniert, sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren.