Kahle Prof (10 results)
Published by Bildungshaus Schulbuchverlage Westermann Schroedel Braunschweig, 2000 2000
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller196 Seiten, gebunden, neuwertig, mit Schulstempel, ISBN 3-14-111640-7.
Published by Westermann Schulbuchverlag GmbH 1984
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 2.66
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu - gebraucht. Broschiert 192 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag 1984, ungelesenes Buch 3141116105 Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Broschiert Westermann Schulbuchverlag GmbH , 1984 192 S. , Mathematik. 10. Schuljahr., Prof. Dr. Dietrich Kahle, Prof. Dr. Gustav Adolf Lörcher.
More imagesLanguage: English
Published by Allahabad Law Journal Press,, Allahabad
- Softcover
Seller: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrelandDublin Bookbrowsers
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
£ 47.15
£ 8.97 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Pp.51. Folding frontis of Columbus's map. Circa 1930's. Reprinted from the Aligarh Muslim University Journal Vol, II, No. 2. Loosely inserted is the author's business card dated 1937 with inscription. Light wear and minor defects. Else good. Scarce.
Published by Westermann Schulbuchverlag GmbH 1984
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.75
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu - gebraucht. Broschiert 160 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag 1984, ungelesenes Buch 3141116091 Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Broschiert Westermann Schulbuchverlag GmbH , 1984 160 S. , Mathematik. 9. Schuljahr., Prof. Dr. Dietrich Kahle, Prof. Dr. Gustav Adolf Lörcher.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig Wien 1919
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl. 234 Abb.; 16 Tafeln (darunter 1 montiert) XXXII 415 S.+Tafeln Halbleder der Zeit mit farbigem Kopfschnitt 4° (Einband minimal berieben; minimale Gebrauchsspuren) Brehms Tierleben Kleine Ausgabe für Volk und Schule Sprache: de.

Published by Westermann 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.65
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Broschiert 144 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Westermann 1. Aufl., 1985 144 S. , Mathematik 10. Schuljahr. Baden-Württemberg, Prof. Dr. Dietrich Kahle, Gustav Lörcher, 3141116202, BU394975.

Language: German
Published by Berlin, Im Karl Voegels Verlag 1924
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.00
£ 38.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
erstes bis zwanzigstes Tausend. 886 Seiten; Mit 116 Abbildungen im Text, 25 ganzseitigen schwarzen Tafeln und 4 Tafeln in Farbendruck mittleres Großformat (und schwer!), ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt und stockfleck…ig, locker in der Bindung, einige geknickte Ecken, Papier zwischen Inndeckeln und Schmutzblättern etwas rissig, einige Seiten leicht randlädiert, eher mittel bis gut für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 58.26
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Language: German
Published by Deutscher Universit�tsverlag 2006-12-08 2006
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 73.81
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.
Published by Freiburg/Br.: Fehsenfeld 1908. 74 S. Schwarzer OKarton mit aufmontiertem Deckelschild. Gr.-8°. 1908
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 79.99
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sehr selten. "Aus den Blättern des Badischen Vereins für Volkskunde." - Der schwarze Einbandkarton an den Rändern stärker eingerissen, Rücken mit kleiner Fehlstelle, Seiten unregelmäßig beschnitten. (RD.01a:).