Jörn Sackermann (40 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.34
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.06
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.06
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: English
Published by Lempertz Edition und Verlagsbuchhandlung 2005
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.15
£ 28.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1... 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr: unbekannt. Sprache: Englisch Gewich…t in Gramm: 218.

- Hardcover
Seller: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.14
£ 13.18 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. German, English and French Text. Very Good Condition. Minor wear. Binding tight, pages clean. Dust Jacket has minor to moderate wear to edges and corners. Pictures available upon request. Klaes, Holger; Kiedrowski, Rainer; Sackermann, Jorn; (illustrator).

- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Sonderausgabe. 144 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch gut erhalten, Einband und Buchrücken leicht berieben. ISBN: 9783870705022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Köln. Texte von Leo Linder. Bilder von Jörn Sackermann / Stürtz Regio
Linder, Leo G. (Mitwirkender) und Jörn (Mitwirkender) Sackermann
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 1.77
£ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. [Ausg. mit 4 Postkt.]. 69 S. : überw. Ill., Kt. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Softcover
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermanyVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 1.68
£ 22.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Neu. Neu Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; 69 pp.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 144 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Köln. Fotogr.: Jörn Sackermann. Text: Barbara Beuys/Ludwig Renard. [Red.: Linda Walz .] / Erinnern, entdecken, erleben
Sackermann, Jörn (Mitwirkender), Barbara (Mitwirkender) Beuys und Linda (Herausgeber) Walz :
Language: German
Published by Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste 1994
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.58
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. Sonderausg. 144 S. : überw. Ill. ; 31 cm Kanten gering bestossen, angegilbt / papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-HL-M0015 ISBN 9783870705022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1003.

Language: German
Published by Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste 1994
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.93
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 144 S. : überw. Ill. ; 31 cm Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1012.

- Hardcover
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.15
£ 19.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: gut. In deutscher Sprache. pages. 25 cm.

- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.18
£ 21.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 37415 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
More imagesLanguage: German
Published by Freiburg im Breisgau; Basel; Wien : Herder 2003
- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.68
£ 23.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 93 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Buchblock etwas gewellt, Seiten sauber und vollständig. BSG1278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.

Published by Würzburg, Stürtz Verlag, . 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.26
£ 30.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Durchgehend bebildert. 69 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, Knickspuren im Einband, sonst gut erhalten. Stürtz Regio. Ein kurzweilliger Führer zur Stadt Köln mit aktuellen Fotografien. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.02
£ 52.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, Sofortversand - Köln ohne Dom Undenkbar! Für die Kölner jedenfalls - so undenkbar wie Paris ohne Eiffelturm, wie London ohne den Buckingham Palace oder den Big Ben. Lassen Sie die fantastischen Fotografien der berühmtesten Kirche Deuts…chlands aus einmaligen Perspektiven auf sich wirken! Außerdem bietet dieser zweisprachige Dom-Guide in Deutsch und Englisch viele spannende und unterhaltsam erzählte Informationen zum Wesen der gotischen Architektur, zur dramatischen Baugeschichte des Wahrzeichens, zu den Schätzen, die die Kirche birgt, und zu vielem mehr.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.51
£ 28.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 18 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr: 2000. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 100.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 30.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 18 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Stürz, Würzburg 1998
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbb.; Stadtplan; Verkehrsplan 70 S. O.ill.Pappband +8° ISBN 3800310805 *einschl. 4 Bildpostkarten* Stürz Regio Sprache: de.

Ruhrgebiet = The Ruhr Area (Tief im Westen)
Sackermann, Jörn / Schulze, Wolfgang (Text) / Tönspeterotto, Erich (Fotos)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Artcolor, Hamm, 1999. 120 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / zweisprachig: deutsch und englisch / Anbei: Industriedenkmale im Ruhrgebiet; Josef Bieker, Axel Föhl, Karl Ganser u.a. - 1905 Gramm.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.51
£ 31.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1... 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821 Taschenbuch, Maße: 22.2 cm x 1.7 cm x 26.4 cm.

- Softcover
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermanyChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 2.23
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Neu. Neu Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; 69 pp.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.47
£ 29.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Leinen mit ill. Titelschild / gebundene Ausgabe ca. 100 S. (24x22 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend photographisch bebildert); Kleine Stoßstelle an der Unterkante, Rückenschrift teils berieben; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: ].

Aachen : Bilder, Spuren, Hintergründe ; eine Reise ins sagenhafte Herz Europas. Ulrike Schwieren-Höger ; Jörn Sackermann
Schwieren-Höger, Ulrike (Mitwirkender) und Jörn (Mitwirkender) Sackermann
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°,, Leinen mit OU. Condition: Gut. 208 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1071.

- Hardcover
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.27
£ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 93 S., 25 cm, mit vielen farb. Bilder, Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Verlag Das Beste 1994 Stuttgart ; Zürich ; Wien 1994
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.16
£ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Sonderausg. 31 cm Sehr gut kein Schutzumschlag 144 S. / Sprache: deutsch / 1165 g / Ges.-Titel: Erinnern, entdecken, erleben / Anmerk.: Lizenz des Verl. Bucher, München / Weiter Info: überw. Ill. / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Language: German
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Herder, Freiburg im Breisgau, 1995. 96 S. mit zahlreichen Tafeln, Leineneinband---- gutes Exemplar / Mit Texten von Hermann Hesse. - 630 Gramm.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-291-5/8-00156352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-291-5/8-00156244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-291-5/8-00156316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.