Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Language: French
Published by Éditions R.S.T., Paris, 1966
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Historia. Ensayo. Ilustrado.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80056541: 1966. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors-texte. Dos consolidé avec du scotch. . . . Classification Dewey : 980-Histoire générale de l'Amérique du Sud.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30002286: 1966. In-4. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur. . . . Classification Dewey : 980-Histoire générale de l'Amérique du Sud.
Published by Editions R.S.T., PARIGI, 1966
ISBN 13: 2566891109904
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Caravelle Francese Volume appartenente alla collana Caravelle. Ha collaborato alla stesura del volume Gordon Eckholm, conservatore dell'archeologia messicana. Copertina leggermente stanca alle estremità del dorso; piatti leggermente macchiati; dorso brunito, probabilmente per l'esposizione al sole. Controguardie illustrate. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, lievemente bruniti i tagli. Numerose le illustrazioni nel testo, sia a colori che in bianco e nero, con didascalia. Numero pagine 151.
Published by Paris, Editions R.S.T., 1966 - Collection "Caravelle", 1966
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-4, cartonné, 151 pages, nombreuses illustrations in et hors-texte en couleurs et en noir. Couverture insolée, intérieur en bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur (poids : 0,730kg).
Couverture rigide. Condition: bon. R300201653: 1966. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Couverture rigide. Condition: bon. R320033119: 1966. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pages - Nombreuses illustratiosn en coulerus et noir et blanc i net hors texte. . . . Classification Dewey : 972-Amérique centrale.
Couverture rigide. Condition: bon. R320113457: 1966. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pages augmentées de nombreuses illustrations couleur et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Published by Éditions RST, 1966
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
Condition: Fair. État correct couverture frottée avec salissures intérieur en bon état. in4. 1966. Cartonnage editeur. 151 pages. Ouvrage historique de Irwin Blacker sur la conquête du Mexique par Hernán Cortés qui relate comment le conquistador espagnol à la tête de quelques centaines de soldats parvint à renverser en trois ans l'empire aztèque pourtant capable de mobiliser des dizaines de milliers de guerriers. Le livre illustré et publié en 1966 bénéficie de la collaboration de Gordon Eckholm conservateur de l'archéologie mexicaine. Fair.