Published by Artheme Fayard, Paris, 1930
Seller: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 2 books in wrappers bound together in attractive marbled-paper boards with cloth spine label. First with 21 woodcuts by Paul-Emile Colin, second with 47 woodcuts by Renefer. 128pp+128pp. First published in 1930, second in 1939. French texts. Some noticeable foxing to text, especially in the earlier title; light shelfwear to covers and generally presentable.2 contemporary newspaper clippings about Audoux loosely tipped in. Book.
Published by Flammarion, 1927
Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. Bois de Renefer. Un des 500 ex sur vergé de rives.
Published by Editions Arthème Fayard, 1912
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations d'après les dessins de Renefer. (illustrator). Livre en français. Illustrations d'après les dessins de Renefer. Modern-Théâtre. N° 21. 17 x 24 cm. Reliure de l'éditeur. 124 pages. Couverture conservée. Théâtre. Livre.
Published by Editions Arthème Fayard, 1920
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Illustrations d'après les dessins de Renefer. (illustrator). Livre en français. Illustrations d'après les dessins de Renefer. Modern-Théâtre. N° 21. 17 x 24 cm. Broché. 124 pages. Couverture défraîchie. Dos et 2e plat factices. Théâtre. Livre.
Published by Editions Arthème Fayard, 1920
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Illustrations d'après les dessins de Renefer. (illustrator). Livre en français. Illustrations d'après les dessins de Renefer. Modern-Théâtre. N° 28. Broché. 126 pages. 17 x 24 cm. Théâtre. Livre.
Published by Editions Arthème Fayard, 1912
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Illustrations d'après les dessins de MM. Renefer et Troncet. (illustrator). Livre en français. Illustrations d'après les dessins de MM. Renefer et Troncet. Modern-Théâtre. N° 26. 17 x 24 cm. Broché. 126 pages. Couverture légèrement défraîchie. Théâtre. Livre.
Published by Editions Arthème Fayard, 1912
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations d'après les dessins de MM. Renefer et Troncet. (illustrator). Livre en français. Illustrations d'après les dessins de MM. Renefer et Troncet. Modern-Théâtre. N° 26. 17 x 24 cm. Reliure de l'éditeur. 126 pages. Couverture conservée. Théâtre. Livre.
Published by Editions Arthème Fayard, 1913
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations d'après les dessins de Renefer. (illustrator). Livre en français. Illustrations d'après les dessins de Renefer. Modern-Théâtre. N° 28. 17 x 24 cm. Reliure de l'éditeur. 126 pages. Couverture conservée. Théâtre. Livre.
Published by Editions Arthème Fayard, 1912
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations d'après les dessins de MM. Renefer et Troncet. (illustrator). Livre en français. Illustrations d'après les dessins de MM. Renefer et Troncet. Modern-Théâtre. N° 26. 17 x 24 cm. Reliure de l'éditeur. 126 pages. Couverture conservée. Théâtre. Livre.
Editions Flammarion - 1921 - In-12 broché - 284 pages - Quelques illustrations en N&B hors-texte Assez bon état, coins émoussés, pliures de lecture sur le dos, pliures sur le premier plat.
Published by Editions Arthème Fayard, 1911
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations d'après les dessins de Renefer. (illustrator). Livre en français. Illustrations d'après les dessins de Renefer. Modern-Théâtre. N° 4. 17 x 24 cm. Reliure de l'éditeur. 127 pages. Couverture conservée. Théâtre. Livre.
Published by Editions Arthème Fayard, 1911
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations d'après les dessins de Renefer. (illustrator). Livre en français. Illustrations d'après les dessins de Renefer. Modern-Théâtre. N° 8. 17 x 24 cm. Reliure de l'éditeur. 126 pages. Théâtre. Livre.
Ernest Flammarion, Editeur - Sans date - Ouvrage tiré à 110 exemplaires, l'un des 65 sur papier du Marais numérotés de 46 à 110, n° 109 - In-8, superbe reliure pleine basane marbrée; dos à 5 nerfs avec pièce de titre et filets dorés; roulette avec dorure sur les plats intérieurs; tranche de tête dorée - Couverture d'origine conservée - 269 p. - Belles illustrations hors texte en N&B Bon état - Légers frottements sur les bords de la basane.