Huse Ulrich (65 results)

- Hardcover
Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.78
£ 2.80 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Published by Die Grosse Erzahler-Bibliothek Der Weltliteratur, Dortmund, Germany 1986
- Hardcover
Seller: Falls Bookstore, Readsboro, VT, U.S.A.Falls Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.61
£ 5.22 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Leatherette. Condition: Near Fine. No Jacket. No Edition Stated. Brick red leatherette with ornate gold colored designs on front cover and spine. Gold print on spine. Five cord bands on spine. Cant to spine. Tight, sound and unmarked. 269 pages, including an epilogue. Four stories/tales consisting of; "Der Schone Magelone", "Die… Schildburger", " Docktor Faust" and "Die schone Melusine". In German.

- Hardcover
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.63
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Hardcover
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.05
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Hardcover
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.31
£ 2.60 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.39
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.12
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Like New condition. Very Good dust jacket. German, French, and English edition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

- Hardcover
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.12
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Good condition. Good dust jacket. German edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.37
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.37
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.03
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.49
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Harenberg, Dortmund 1992, 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb.,252s., in gutem Zustand, [CPA7,3a] Deu 400g.

- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.69
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 175 S. : überwiegend Ill. , 30 cm. SU ganz leicht berieben und am Rand leicht knittrig, Schnitt ganz leicht angestaubt. Ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3524630561 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1580.

- Hardcover
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.49
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Very Good condition. Like New dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Language: German
Published by Harenberg Verlag Dortmund 1993
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.58
£ 21.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 11998 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Breidenstein GmbH, Frankfurt a. M., 1992 1992
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.82
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
176 S., 4°, OPPBD, ohne OS, Ecken etwas angestossen, Text und Bilderauswahl von Ulrich Ernst Huse, guter Zustand.

Language: German
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 25.03
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Wirtschaftsunternehmen Verlag: Buch-, Zeitschriften- und Zeitungsverlage: Distribution Marketing Rechtsgrundlagen Redaktion/Lektorat (Edition Buchhandel) Buch-, Zeitschriften- und Zeitungsverlage: Distribution, Marketing, Rechtsgrundlagen, Redaktion/Lektorat ; in Anlehnung an die Lernfelder 3, 4, 6, 7 und 8 des Ausbildungsberufes Verlagskauffrau/Verlagskaufmann
Bramann, Klaus-W., Thomas Breyer-Mayländer und Ulrich Ernst Huse:
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.59
£ 31.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3., überarb. u. erg. 413 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833.

- Hardcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 283 S., goldgeprägter Kunstledereinband, 8°, 19 x 13,4 x 3 cm, leichte Gebrauchsspuren, Buchschnitt leicht gebräunt, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Ru…mänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 388 gr.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.71
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 3. revised and updated edition. German language. 8.27x5.43x0.51 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.89
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Marketingmaßnahmen bringen Titel erfolgreich auf den Markt. Hierzu gehört mehr als gute Werbe-, PR-oder Social-Media-Kampagnen zu planen und umzusetzen. Denn wer Marketing in einem ganzheitlichen Sinne versteht, muss stets einen wachen Blick auf den Markt richten und wichtige Trends rechtzei…tig erkennen. Bereits bei der Entwicklung neuer Buchprojekte treten zahlreiche Fragen auf, die es im Rahmen integraler Marketingstrategien zu beantworten gilt. Schließlich soll nach Erscheinen der Konsument vom Nutzen und der Qualität des Produkts so überzeugt sein, dass er dieses auch kauft. Gelingt es Verlagen darüber hinaus, sich als Marke zu etablieren, so kann dieses 'Qualitätsversprechen' sowohl dem Konsumenten bei der Auswahl des richtigen Buchs als auch dem Handel für seine Einkaufsentscheidung eine Orientierung bieten.Zu Recht ist dieser Titel die Nummer 1 der BRAMANNBasics. In der nun vorliegenden dritten Auflage wurden vor allem Passagen zum Thema Online-Marketing erweitert. Die Kapitelreihung blieb unverändert: Marketing in Buchverlagen, Verlage als Marken, Handelsmarketing, Produktmarketing, Endkundenmarketing sowie Online-Marketing. 163 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.89
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Marketingmaßnahmen bringen Titel erfolgreich auf den Markt. Hierzu gehört mehr als gute Werbe-, PR-oder Social-Media-Kampagnen zu planen und umzusetzen. Denn wer Marketing in einem ganzheitlichen Sinne versteht, muss stets einen wachen Blick auf den Markt richten und wichtige Trends rechtzei…tig erkennen. Bereits bei der Entwicklung neuer Buchprojekte treten zahlreiche Fragen auf, die es im Rahmen integraler Marketingstrategien zu beantworten gilt. Schließlich soll nach Erscheinen der Konsument vom Nutzen und der Qualität des Produkts so überzeugt sein, dass er dieses auch kauft. Gelingt es Verlagen darüber hinaus, sich als Marke zu etablieren, so kann dieses 'Qualitätsversprechen' sowohl dem Konsumenten bei der Auswahl des richtigen Buchs als auch dem Handel für seine Einkaufsentscheidung eine Orientierung bieten.Zu Recht ist dieser Titel die Nummer 1 der BRAMANNBasics. In der nun vorliegenden dritten Auflage wurden vor allem Passagen zum Thema Online-Marketing erweitert. Die Kapitelreihung blieb unverändert: Marketing in Buchverlagen, Verlage als Marken, Handelsmarketing, Produktmarketing, Endkundenmarketing sowie Online-Marketing. 163 pp. Deutsch.

Bücher und Büchermacher, Mit Karikaturen von Petra Irmer und Abb.,
Heinold, Wolfgang Ehrhardt / Ulrich Ernst Huse / Klaus-W. Bramann / Hans-Heinrich Ruta
Published by Frankfurt/Main, Bramann , 2009
- Hardcover
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
301 S., OPbd., 6., neu bearb. Auflage, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.92
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.89
£ 22.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Marketingmaßnahmen bringen Titel erfolgreich auf den Markt. Hierzu gehört mehr als gute Werbe-, PR-oder Social-Media-Kampagnen zu planen und umzusetzen. Denn wer Marketing in einem ganzheitlichen Sinne versteht, muss stets einen wachen Blick auf den Markt richten und wichtige Trends rechtzei…tig erkennen. Bereits bei der Entwicklung neuer Buchprojekte treten zahlreiche Fragen auf, die es im Rahmen integraler Marketingstrategien zu beantworten gilt. Schließlich soll nach Erscheinen der Konsument vom Nutzen und der Qualität des Produkts so überzeugt sein, dass er dieses auch kauft. Gelingt es Verlagen darüber hinaus, sich als Marke zu etablieren, so kann dieses ¿Qualitätsversprechen¿ sowohl dem Konsumenten bei der Auswahl des richtigen Buchs als auch dem Handel für seine Einkaufsentscheidung eine Orientierung bieten.Zu Recht ist dieser Titel die Nummer 1 der BRAMANNBasics. In der nun vorliegenden dritten Auflage wurden vor allem Passagen zum Thema Online-Marketing erweitert. Die Kapitelreihung blieb unverändert: Marketing in Buchverlagen, Verlage als Marken, Handelsmarketing, Produktmarketing, Endkundenmarketing sowie Online-Marketing.

Wirtschaftsunternehmen Verlag -Language: german
Breyer-Mayländer, Thomas; Seeger, Christof; Bramann, Klaus W; Huse, Ulrich E; Koenigsmarck, Michaela Von; Wambold, Mario; Ruta, Hans H; Schwab, Carsten
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 45.82
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Australien & Neuseeland / Burkhard Hofmeister ; Wilhelm Lutz. Fotogr. von Christian Heeb. [Red.: Ulrich Ernst Huse .]
Hofmeister, Burkhard / Lutz, Wilhelm / Heeb, Christian [Fotogr.] / Huse, Ulrich [Hrsg.]
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.62
£ 37.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Überarb. Sonderausg. 36,5 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 511 S. / Sprache: deutsch / 3910 g / Weiter Info: überw. Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 31.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
991 Seiten, Aus der Reihe Enzyklopädie des 20. Jahrhunderts. Mit einem Essay von Bassam Tibi und zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und Personenregister. Gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2530 Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 18x25cm, Zustand: 2.
Language: German
Published by Harenberg 1992
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.