Hubert Noilhan (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (£)

to

    • More images

      Language: French

      Published by éditions d'art calédoniennes 1983

      • Hardcover

      Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 25.77

      £ 21.57 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      rigide. Condition: Bon. 3e éd., 1 vol. in-4 à l'italienne cart. éditeur, couv. ill. couleurs, nombr. ill. couleurs, à l'enseigne du Rayon Vert, éditions d'art calédoniennes, 1983 env. 300 pp. Très bon état. Poids de 2,1 Kg. Langue: Français.

    • Published by Nouvelles Editions Francaises D'Oceanie, New Caledonia 1979

      • Hardcover

      Seller: Leura Books, Bowral, NSW, AustraliaLeura Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 24.35

      £ 22.36 shipping 
      Ships from Australia to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover (in Slipcase). The west, east, south and north coasts, the islands, people, fauna, local art, tribal life, marine and bird life , flowers etc. beautifully illustrated. Oblong. Illustrator: Philippe Godard. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 2-3 kilos. Category: Countries::Asia - Pacific; Travel & Places; Inventory

    • Published by Nouvelles éditions françaises d'Océanie 1978

      • Hardcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 28.44

      £ 30.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon état. Dust Jacket Condition: Very Good. In-4 à l'italienne 31 x 21 cm. Reliure éditeur velours bleu-roi, report du titre doré sur le dos et le premier plat, étui carton à l'identique, jaquette illustrée en couleurs, 296 pp., entièrement illustré en couleurs. Très bon exemplaire. - Photograp

    • More images

      Language: French

      Published by Nouvelles Editions Françaises d'Océanie, Nouméa (Nouvelle-Calédonie) 1979

      • Hardcover

      Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 44.44

      £ 38.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. In-4 oblong de 376-(24) pp.; album toilé de l'éditeur. Avec douze dessins à la plume de Marcel Petron. Riche iconographie en couleurs.

    • Published by Nouvelles éditions françaises d'Océanie 1979

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 40.70

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R200139733: 1979. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 376 pages, jaquette et signet conservés, sous emboitage cartonné, nombreuses photos et illustrations en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. Sous Emboitage. A l'italienne.

    • Published by Nouvelles Editions Françaises d'Océanie 1978

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.33

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40158844: 1978. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Env. 400 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et de photos en couleur hors texte. Avec Jaquette. Sous Emboitage. A l'italienne. Classification Dewey : 995-Océanie.