Published by München, Hirmer., 1995
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germany
Quer-4to. 128 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Published by München, Galerie im Büro BOA, 2005
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 32 SS. mit vielen Abbildungen. Katalog der gleichnamigen Ausstellung. Preisliste beiliegend. - Ecken gering bestoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Illustrierte Original-Broschur.
Published by Wilhelm Holderied, München, 1986
Seller: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. . . . . Captions in German. Oblong 8vo, paperback. Near fine condition. Lib of Congress surplus stamps on front endpaper, else contents bright, crisp & clean, virtually unopened. 69 p., chiefly color illus.
Published by Wilhelm Holderied, Munchen, 1986
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
First Edition
First Edition. First edition. Oblong softcover. 69 pages. Text in German. Features contribtion by Elmar Zorn, Wolfgang Langsfeld, and Volker Kinnius. Includes numerous color illustrations and biographical information. A clean near fine copy in wrappers.
Language: German
Published by Kronach : Kronacher Kunstverein, 2008
ISBN 10: 3922162398 ISBN 13: 9783922162391
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 127 S. : zahlr. Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Published by München, Hirmer Verlag, ., 1995
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 128 S. Orig. Leinenband mit OU, querformat 24,5 x 27,5 cm ---kaum Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Oldenburg, Isensee Verlag,, 2004
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 63 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Landesmuseum für Natur und Mensch Oldenburg.
hardcover. Condition: Good. Illustrated (illustrator). No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
4°, Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 240 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783777489001 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1696.
Published by München: Hirmer 1995., 1995
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Quer - 4°, 128 S. mit zahlreichen Abb., OLwd.mit ill. Umschlag und bedrucktem Cellophanumschlag. Mit hs. Widmung des Herausgebers. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Obalski & Astor, Munchen, Germany, 1989
ISBN 10: 3922645143 ISBN 13: 9783922645146
Seller: Bookworks, Chicago, IL, U.S.A.
Signed
Paperback. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Illustrated (illustrator). HARDBACK edition. Werkstattbuch 2. SIGNED and dated by the artist with a large self portrait drawing on the back of the front endpaper. Extremely faint rubbing to clear plastic DJ, otherwise book and DJ are in excellent condition. A fine copy. Gallery price sheet laid in. Signed by Artist.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2005
ISBN 10: 3486577336 ISBN 13: 9783486577334
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by de Gruyter Oldenbourg 1/26/2005, 2005
ISBN 10: 3486577336 ISBN 13: 9783486577334
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Gïż½terverkehr, Spedition und Logistik. Book.
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: English
Published by Verlag Obalski & Astor, 1993
ISBN 10: 3922645178 ISBN 13: 9783922645177
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. begrenzte Ausgabe 2000 St. 111 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Mit Original-Autogramm und Bild. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by München (Verlag Obalski & Astor) 1993, 1993
ISBN 10: 3922645178 ISBN 13: 9783922645177
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 111 S. mit zahlr. Abb. gr. 8ş. Ln. mit Schutzumschl. * mit handschriftl. Widmung von Wilhelm Holderied, dat. 4. 2. 1997.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2005
ISBN 10: 3486577336 ISBN 13: 9783486577334
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Hirmer Verlag, München, 2000
ISBN 10: 377748900X ISBN 13: 9783777489001
Seller: Büchergalerie Westend, München, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. In dunkelblauen Leinen gebunden mit Schutzumschlag, 240 Seiten, zweisprachig: deutsch - englisch, mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen, ISBN 3-7774-8900-x, Zustand: Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut und sauber.
Language: English
Published by Verlag Obalski & Astor, 1993
ISBN 10: 3922645178 ISBN 13: 9783922645177
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Signed
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. begrenzte Ausgabe 2000 St. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Sign. Widmung! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen - Beiliegend die sig. Broschüre "Eine Insel für die Zeit" am Flughafen München (1994-2004) FF0500 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1335.
Published by Hirmer Verlag, 2000
Seller: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Oversized hardcover with DJ. Dark blue cloth boards with white lettering on front cover and spine. No date on title page. Copyright page dated 2000. Text is printed in German and English. 240 pages. DJ glossy. Light rubbing to rear cover of DJ. Color photograph on front cover of DJ. Front board has minor shelf wear along bottom edge. White lettering on front board and spine is neat and legible. Pages are tidy and clean with multiple full page black and white as well as color photographs throughout. Binding strong and tight. Very Good condition. Signed by the author on the title page with a 7 line inscription written in German, dated 2009. This is an oversized book, so extra shipping will be necessary for priority or international shipping. Please contact us with questions or if you would like to see photographs. Signed by Author(s).
Language: German
Published by München, Hirmer Verlag für Wilhelm Holderied,, 2000
ISBN 10: 377748900X ISBN 13: 9783777489001
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 240 S. inkl. Anhang u. mit meist. farb. Wiederg. d. Werke (Fotos v. Installationen, Ateliers, Gemälde, Graphiken, Figuren u. Objekte.). Papier leicht randvergilbt. * Wilhelm L. Holderied (Gebor. 11. April 1940 in Kaufbeuren) ist ein deutscher Maler, Installationskünstler, Bildhauer. Bekannt wurde er vor allem durch das Land-Art-Kunstwerk am Münchner Flughafen, das Erdzeichen Eine Insel für die Zeit". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1670 Gr.-4°, O(Blau)-GanzLnw. mit Weißfarb.-Titelung u. OIll.-Umschlag (Umschlag minimal unfrisch). Gut erhalten.
Language: German
Published by München, Verlag Obalski&Astor, 1993
ISBN 10: 3922645178 ISBN 13: 9783922645177
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
S.112, Sprache: Deutsch. fester Einband. Zustand: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2660 4°, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Illustrated (illustrator). 1st Edition. First edition. This limited edition of just 500 copies in English. It features insightful texts by Wolfgang Langsfeld, Rolf Legler, and Howard Fine, complemented by numerous striking color illustrations that enhance the reading experience. Light edge wear to covers. pages crisp and clean. #O.
Published by München, Hirmer, 2000
Seller: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, Germany
Signed
Ca. 30 x 24 cm. 240 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. Mit Widmung des Künstlers auf dem Titel. - Holderied schuf das bekannte Erdzeichen am Flughafen München 'Eine Insel für die Zeit.' - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by de Gruyter Oldenbourg, 2005
ISBN 10: 3486577336 ISBN 13: 9783486577334
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by München, Obalski & Astor,, 1993
First Edition
1. Aufl. 112 S., mit vielen Abb. Schutzumschlag mit einem Einriß. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, OLwd, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.
Language: German
Published by Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Eos Verlag, 1987, 1987
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Heft mit Abbildungen und 257 Seiten. Das Heft weist eine Widmung auf. Index: 153.
Language: German
Published by München, Grafische Betriebe Walter Biering GmbH für Wilhelm Holderied / Verlag Obalski & Astor,, 1993
ISBN 10: 3922645178 ISBN 13: 9783922645177
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Signed
Condition: Gut. Erstauflage (1 v. 2000 Expl.). Bll. + 112 S. inkl. Biografie u. mit meist. farb. Wiederg. d. Werke (Fotos v. Atelier, Gemälde, Figuren u. Objekte.). * mit schönen Or.-Widmung + kl. Zeichnung von Künstler an W. von Molo (aus der von Molo-Familie). // Wilhelm L. Holderied (Gebor. 11. April 1940 in Kaufbeuren) ist ein deutscher Maler, Installationskünstler, Bildhauer. Bekannt wurde er vor allem durch das Land-Art-Kunstwerk am Münchner Flughafen, das Erdzeichen Eine Insel für die Zeit". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-4°, O(Schwarz)-GanzLnw. mit Reliefsgepr.-Titelung u. Oill.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2005
ISBN 10: 3486577336 ISBN 13: 9783486577334
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Wilhelm Holderied, Munchen, 1986
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
First Edition Signed
First Edition. First edition. Oblong softcover. 69 pages. Text in German with contributions by Elmar Zorn, Wolfgang Langsfeld, and Volker Kinniusrs. Includes numerous color and black and white illustrations and biographical information. A near fine copy in wrappers. Signed by Holderied on the title page with a small drawing as well. Uncommon. Signed.