Language: German
Published by Europäische Verlagsanstalt, 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Überarbeitete Neuauflage;. 117 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Berlin, Ästhetik und Kommunikation e. V. 2008., 2008
First Edition
Softcover. 24 x 16 cm. Originalbroschur, etwas berieben und am Vorderdeckel schwach fleckig. 252 (4) Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Unterstreichungen in schwarzem Kugelschreiber auf etwa 10 Seiten. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Language: German
Published by Europäische Verlagsanstalt / Kiel : A. Brock, Hannover : W. Hindrichs, Hamburg : R. Hoffmann [usw.], 1969
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Reinbek u a: Rowohlt u a ( u a), 1983
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. Es wird darauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben; 1., 2. Opbd., Ou 3., 4. Oln; 5. Opbd, Ou alle 8°; 6-8 Okrt (1.fleckiger vorderer Schnitt, sonst gut; 2. neuwertig; 3. Dünndruck, 4. Deckel leicht fleckig, sonst gut; 5. neuwertig, 6-8 gut mit leichten Altersspuren) Abgabe der 8 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Heinrich Böll: Ansichten eines Clowns. Köln: Kiepenheuer & Witsch (1964). Oln, 303 S., 8°. (Gutes Exemplar mit leichten Altersspuren). 1 1500 gr. 0.0.
Language: English
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2015
ISBN 10: 3141140367 ISBN 13: 9783141140361
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
pamphlet. Condition: Gut. 124 Seiten; 9783141140361.3 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Tübinger Vereinigung für Volkskunde e. V. Tübingen 2006. 341 S. Original-kartoniert, 2006
ISBN 10: 3932512413 ISBN 13: 9783932512414
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Germany
Condition: Sehr gut. Studien und Materialien des Ludwig-Uhland-Instituts der Universität Tübingen Band 30. Tübinger Kulturwissenschaftliche Gespräche, 3. *Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Frankfurt a.M., Europäische Verlagsanstalt,, 1975
ISBN 10: 3434100741 ISBN 13: 9783434100744
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. Überarb. Neuaufl. 122, 117, 167 S., 21x13 cm Broschur, kart. Einige s/w Abb. Bd. 1: Industriearbeit und Herrschaft; Bd. 2: Der Konflikt um Lohn und Leistung; Bd. 4: Die Würde des Menschen in der Arbeitswelt. Bd. 2 hat einige Unterstreichungen auf d. ersten 30 S. Sehr gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 3255 Seiten; 9783662602997.2 Gewicht in Gramm: 8.
Buch. Condition: Neu. Pädiatrie | Grundlagen und Praxis | Georg F. Hoffmann (u. a.) | Buch | Springer Reference Medizin | 2 Bücher | Deutsch | 2020 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783662602997 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.