Language: German
Published by Jever, Mettcker & S., 1956
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear. Previous owners name on end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Published by Umschau Verlag,
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by [Lilienthal] : Worpsweder Verl., 1982
ISBN 10: 3922516297 ISBN 13: 9783922516293
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 195 Deutsch 850g.
Published by Burkhard-Verlag Ernst Heyer, Essen, 1966
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Einband an den Kanten etwas bestossen, sonst gut erh., 112 S., Halbleinen-Einband, HLn. Unterteilt in die Abschnitte "Gesichter einer Landschaft - Frühe Worpsweder Maler", "Die Zwanziger Jahre", "Gegenwart und Zukunft" sowie "Handwerklich Freischaffende" zu KünstlerInnen der Gegenwart. Eingegangen wird u.a. auf Fritz Mackensen, Otto Modersohn, Hans am Ende, Fritz Overbeck, Heinrich Vogeler, Paula Modersohn-Becker, Bernhard Hoetger, Bram van Velde, Tetjus Tügel, Lisel Oppel, Richard Oelze, Pit Morell, Horst Wöbbeking. Gramm 600.
Published by Burkhard-Verlag Ernst Heyer, Essen, DE, 1966
Seller: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, United Kingdom
Association Member: IOBA
Hardcover. Condition: Very Good. Saebens, Hans (illustrator). Text in German. 112pp, in-text black and white in-text photographs throughout. Quarter bound in white cloth under laminated pictorial paper-covered boards; black titles on spine, illustrated endpapers. Landscape 8vo. Sun-faded spine, lightly rubbed top front corner; rubbed spine ends, small tear in paper top rear edge. Text block edges just starting to tan; affecting page margins. Otherwise, internally neat, clean and tight.
Published by Unschau Verlag, Frankfurt am Main, 1958
Seller: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, U.S.A.
Wrappers. Condition: Very Good. Leica-Aufnahmen von Hans Saebens (illustrator). Third Edition. 32pp + b&w photographs Text in German [light rubbing and scuffing to covers] Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Published by C.L. Mettcker Jever,, 1956
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Leinen,Gebundene Ausgabe mit OSU.
Published by Worpswede Worpsweder Verlag, 1982
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
4°, 127 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. Etwas lichtrandig, sonst sehr guter Zustand. 600 Gramm.
Published by C. Schunemann Verlag, 1963
Seller: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. A book that is used but still very attractive; 102 pages.
Language: German
Published by Jever, C. L. Mettcker,, 1956
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
25 x 20 cm, OLn. Su. Mit zahlr. Schwarzweißfotos, 51 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.
Publication Date: 1949
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: Good. Bremen 1949. In German. 4to., 104pp., full page monochrome photo plates, cloth. Good, light wear to spine ends, no DJ.
Language: German
Published by Schünemann, Carl Ed., KG Bremen, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
6. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut Grossband.
Published by New York : Viking Press, 1966, 1965., 1966
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 251 pp. ; illustrated, plates (partly colored) ; 22 cm. ; LCCN: 66-10678 ; OCLC: 1333616 ; LC: SB453; Dewey: 635 ; green cloth with gold lettering, in colorful photographic dustjacket ; a few nicks to jacket ; 9 color plates, 20 black & white plates ; 52 line drawings ; VG/G. Book.
Language: German
Published by R. C. Rickmers, Bremerhaven, 1959
Seller: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.
First Edition
Cloth. First edition. 126 pp. Illus. with color & b/w photos and color reproductions. 4to. In German. The first 125 years of the Rickmers Co. of Bremerhaven. A fine copy in a very good dust jacket with some edgewear.
Language: German
Published by Worpsweder Verlag,, 1982
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 127 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.
Language: German
Published by Verlag Atelier im Bauernhaus, 1990
ISBN 10: 3881321659 ISBN 13: 9783881321655
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Essen Burkhard-Verlag E. Heyer,, 1966
Condition: Gut. 108 S. m. zahlr. Abb. in Farbe u. Schwarzweiß ( Darstellungen von Kunstobjekten und Künstlern aus der Künstlerkolonie Worpswede); Guter bis sehr guter Zustand /h0039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 quer-4°; gebunden, Orig.-GHalbleinen,
Published by Lilienthal, Worpsweder Verlag, 1982
ISBN 10: 3922516297 ISBN 13: 9783922516293
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, 4°, 127 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen (Fotografien), illustr. original Kartonage (Paperback), der helle Einband stellenweise ein wenig nachgedunkelt, sonst ein sehr gutes, sauberes Exemplar (hst) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Atelier im Bauernhaus, 1995
ISBN 10: 3881321675 ISBN 13: 9783881321679
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1.,. 96 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Frankfurt am Main / Umschau Verlag, 1949
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 32 Seiten Text / Umfangreicher Bildteil Schön gestalteter Bildband aus der alten Heimatstadt der Leica-Kameras. Aufnahmen von Stadt und Land in Schwarzweiß, alle unter Angabe des jeweils verwendeten Leica-Objektivs. Originalbroschur mit erhaltenem Schutzumschlag. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Vlg. C.L. Mettcker & Söhne Jever 1956,, 1956
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Ln. geb. 8°,Orig.Umschl., (guter Zustand), 51 S. mit ca. 70 ganzseitigen Fotoaufnahmen von Hans Saebens,
Published by Frankfurt am Main. Umschau Verlag. ., 1954
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
Signed
204 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Handschriftlich signiert von Hans Saebens Gdl. Ecken und Kanten des Schutzumschlages etwas berieben und mit leichten Einrissen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Burkhard-Verl. Heyer, 1968
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 97 Seiten Tadellos erhalten. Kleine, handschriftliche Widmung auf dem Innentitel, sonst keinerlei Mängel, beiliegend 6seitige mehsprachige Bildunterschriften. Versand aus München. 4577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1315.
Language: German
Published by [Lilienthal] : Worpsweder Verlag, 1982
ISBN 10: 3922516297 ISBN 13: 9783922516293
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Obr. 127 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Published by Burkhard Verlag, Essen, 1966
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
108 S. Querformat, Kunstdruckpapier, sehr viele, auch farbige Repros. Farbcover. Einband teils berieben, Ecken bestoßen, innen bestens.
Untergebiet: Kunst Abbildungen: Zahlr. Abb. farb. u. s/w. Seiten: 108 S. Format: Quer-Gr.-8°. Einband: Hln. Gebiet: Kunstgeschichte.
4°. 143 (1) Seiten. Original-Pappband. (Ein Blatt knittrig, sonst sehr gutes Exemplar). * Veröffentlichung des Focke-Museum, Nummer 119. -- 1. Auflage. - Gebundene Ausgabe. - Erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Focke-Museum vom 7. Sep. 2019 bis 9. Feb. 2020, kuratiert von Karin Walter.
Language: German
Published by Worpswede, Worpsweder Verlag., 1982., 1982
Seller: Antiquariat Kochan, Bremen, Germany
engl. Broschur. 1.Aufl. Fotos von H. Saebens. 127 S. Bandschnitt leicht gebräunt, Einbandrücken mit kl. Druckstelle, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Jever : Verlag C.L. Mettcker & Söhne,, 1956
First Edition
gebunden, Orig.-Leinen; Condition: Sehr gut. 51 Seiten, überwiegend sw-Fotos ; 25 cm; Sehr guter Zustand. /h 0050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Schünemann, Bremen, 1966
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender SUmschlag. (1966); 110 S.; mit zahlr. SW-Fotos; 6. Aufl.; Schutzumschlag mit geringen Randläsuren Size: 27,5 cm.