Published by Edition noah im Verlag am Eschbach, Eschbach, 1983
ISBN 10: 3886710246 ISBN 13: 9783886710249
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Käthi Bhend-Zaugg (Grafiken) (illustrator). 0 28 S. mit Abbildungen Size: 19 x 16 cm.
Published by Sujet Verlag, Bremen, 2008
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Marietta Armena (Grafiken) (illustrator). 0 64 S. mit Grafiken, kaum benutzt, W-5.
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Broschur mit Illustrationen, 20,5x13 cm, 96 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Varia).
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Bon. mit neun Grafiken von Ines Schröder (illustrator). 5ème Édition. blauer Pappband mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, 21x13 cm, 129 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1981
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: gut. m. Grafiken (illustrator). S. 30.
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1972
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. m. Grafiken von Eberhard Binder- Staßfurt (illustrator). S. 93.
ISBN 10: 3850632113 ISBN 13: 9783850632119
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Tourist Verlag, Berlin, Leipzig, 1984
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. m. Plänen und Grafiken Eberhard Löbel (illustrator). S. 160.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1986
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. m. 18 Computer- Grafiken von Helmut Schwigon (illustrator). S. 342. es wurde kein holzfreies Papier verwendet.
Published by Erich Matthes, Hartenstein, Lpzg., 1920
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Einbandentwurf von Theodor Schultze - Iasmer und Grafiken von Alfons Niemann (illustrator). 27. Zweifäustedruck. S. 84.
Published by Deutsche Reichsbahn, Mittweida, 1977
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. Grafiken von G. Herrmann (illustrator). S. 26.
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin, 1974
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. M. 31 Grafiken (illustrator). S. 200.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1978
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. m. Grafiken von Hubertus Giebe (illustrator). S. 103. Schutzumschlag mit Randläsuren.
Published by Leipzig: Rudolf Arnold Verlag, 1970
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Grafiken von HANS GRESCHEK (illustrator). S.36.
110 S., HC, 8° quadratisch, illustrierter OPappband, gut bis sehr gut erhalten Sprach: deu 444.
Published by Verlag Das Neue Berlin, 1985
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. m. Illustrationen und Grafiken (illustrator). S. 228. ordentliches Exemplar.
Published by Dresden, 2007
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: wie neu. mit Malereien, Grafiken usw. (illustrator). S. 72.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1990
ISBN 10: 3355010340 ISBN 13: 9783355010344
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. Grafiken von Dagmar Schulze (illustrator). S. 270.
Hardcover. Condition: wie neu. m. Grafiken von Frank Herrmann (illustrator). S. 221.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1981
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Tadellos. m. Grafiken von Rainer Sacher und vielen anderen Bildern aus alter und neuer Zeit (illustrator). S. 415. Gr-8° Buchrücken unten ca. 4 cm angeplatzt.
Language: German
Published by Concordia Verlag Zwickau, 2017
102 S., HC, 8° quadratisch, illustrierter OPappband, neuwertiger Erhaltungszustand Sprach: deu 444.
Published by Abb., Ill., Anzeigen, Luftbildkarte *Beilage Luftbildkarte ca. 30x40 cm
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
44 Seiten, Erlebnisweg Halle-Brachwitz ? ?Natur ? Bergbau ? Technik - Kultur Gesamtroute für Fuß- und Radwanderer über ca. 20 km Wir beginnen unsere Wanderung im Solbad Wittekind, überqueren die Wittekindstraße und gelangen durch eine kleine Pforte in der Mauer in Reichardts Garten. Von Reidhardts Garten geht es zur Bartholomäuskirche, wo sich auf dem dazugehörigen Friedhof Reichardts Grab befindet. Auf den Weg zur Burg Giebichenstein werfen wir noch einen Blick auf das historische Straßenbahndepot in der Seebener Straße. Wir genießen, bevor wir die Giebichensteinbrücke verlassen, die Sicht auf die renovierte Bergschenke. Die Burg betreten wir durch den unteren Eingang. Nach der Besichtigung führt uns der Weg stromabwärts an der Saale entlang. Wir orientieren uns an der am linkem Saaleufer gelegenen Kröllwitzer Kirche und gelangen zu den Klausbergen über den Fußweg am felsigen Steilufer mit Blick auf die Ruine der ehemaligen Papiermühle. Bald erreichen wir die Kirche Trotha und das Kriegerdenkmal. Anschließend bleiben wir einige 100m auf der Trothaer Straße und gelangen wieder zur Saale. Hier passieren wir bereits Hafengelände und sehen rechts auf dem Gelände des alten Kraftwerkes Trotha das neue Heizkraftwerk. Über den Hafen Trotha erreichen wir die Franzigmark, besteigen den Trompeterfelsen und genießen eine herrliche Aussicht. Auf dem Weg nach Brachwitz unterhalb der ?Brachwitzer Alpen" können wir u.a. Stockenten, Graureiher und Fasane beobachten. In Brachwitz überqueren wir mit der Fähre die Saale und wandern in Richtung Lettin zurück. Am Ortseingang verweilen wir am Reiterhof und erfreuen uns am Anblick schöner Pferde. Wir erreichen die Kirche Lettin und können uns entscheiden, ob wir hier die Wanderung beenden, einkehren und anschließend mit der Buslinie 21 nach Halle zurückfahren. Andernfalls geht unser Weg in Richtung Klärwerk Nord, dann weiter nach Kröllwitz. Wir sollten auf alle Fälle den Ochsenberg in Kröllwitz mit seinem eindrucksvollen Rundblick besteigen. An der Aussichtplattform hinter der Kirche Kröllwitz oberhalb der Talstraße beenden wir unsere Wanderung und haben die Möglichkeit, in der Bergschenke zu verweilen. Die Rückfahrt erfolgt dann mit der Straßenbahnlinie 7. 1 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Abb., Ill., Anzeigen, Luftbildkarte *Beilage Luftbildkarte ca. 30x40 cm * Bindung: Heft.
Language: German
Published by Eavensburg, Ravensburger Buchverlag, 1998
ISBN 10: 3473376736 ISBN 13: 9783473376735
Seller: Leonardu, Benz, Germany
geheftete Ausgabe. Condition: Gut. 20 Seiten, 11 Rezepte, Bastelbär-Illustrationen von Cornelia Funke, farbige Fotos von Uli Erdmann, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, mit leichten Gebrauchsspuren, Ab 5 Jahre. Für den kleinen Bäcker. Schritt für Schritt. Da schlagen kleine Bäckerherzen höher: eine bunte Rezeptsammlung für allerlei leckere Weihnachtsplätzchen! Da gibt es süße Schneebälle und Haselnussküsschen, feine Tannenbaum- und Nikolausschnitten, Schokoladenherzen und Kokosigel, Engelsaugen, Nusstaler und lustige Keksfiguren mit dazugehörigen Pausschablonen. Zahlreiche Tipps und Tricks sowie bildhafte Schritt-für-Schritt-Anleitungen sorgen dafür, dass die Rezepte garantiert gelingen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Published by Aufbau Verlag, Berlin, 1971
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Tadelloser Schutzumschlag. m. 27 Italienischen Grafiken (illustrator). S. 434. wirkt wie ungelesen, am Kopfschnitt leicht angestaubt.
Published by Edition Mariannenpresse, Berlin 1986. - hier das Exemplar 182 (von 200), 1986
ISBN 10: 3922510345 ISBN 13: 9783922510345
First Edition Signed
Hardcover. 34 x 2,5 cm. Original-Pappband, geringfügig berieben und stellenweise schwach fleckig. Etwa 40 unpaginierte Seiten, reich einfarbig und teils farbig illustriert und gestaltet. Im Druckvermerk in Bleistift nummeriert und von beiden Künstlern signiert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Published by Orient-Verlag, Hanau 1979., 1979
First Edition
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 152 Seiten und vielen einfarbigen Ilustrationen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Asie.
Published by Berlin, Verlag Neue Rabenpresse, 1968. - Hier das Exemplar 230 ( von 300 der Vorzugsausgabe )., 1968
First Edition Signed
Softcover. 27,3 x 16,8 cm. Schwarze Originalbroschur, am Vorderdeckel mit Schabspuren und mehreren kleinen Schadstellen, Hinterdeckel ist oben 2 cm eingerissen. Etwa 40 nicht numerierte Seiten, als Blockbuch gebunden und reich farbig illustriert. Auf den letzten zwei Seiten von beiden Künstlern in Bleistift signiert. Innen in sehr gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! WidmO.
Published by Berlin: Eanos, 1989
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. Quer-8vo. 36 Bl. Illustrierter Orig.-Pappband mit Schutzumschlag 401 g Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren, Titelei ganz leicht gewellt. Sonst gut erhalten.